Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

swehh

Чем кроме калгеля можно облегчить боль?

Посоветуйте, пожалуйста! Лезут сразу 4 зуба, бедный ребенок, хнычет не переставая, калгель не помогает, прорезыватели и игрушки грызть не хочет. Спасает только массаж десен, но палец в рот класть небезопасно - кусает ранее вылезшими зубами. Чем еще можно помочь?
17.03.2003 15:42:27,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дентинокс. Действительно хорошо помогает. Доктор, который нам его рекомендовал, сказал, что это единственное эффективное средство. Мы его тоже по всей Москве искали. Стоит около 100 рублей за маленькую тубу. 17.03.2003 18:21:21, Барбос
swehh
Спасибо большое за советы 17.03.2003 16:51:09, swehh
Хамомилла )(ромашка гомеопатическая) - в порошочек пару горошин и дать слизать. Деревенский способ - заварить ромашку и жмых в марлечке дать сосать. 17.03.2003 16:13:45, Кузькина Мать
Olja (Слава, 1 год)
Mundisal Gel, намного эффективнее. Он, правда, и дороже, от 180 рублей (это дешево) и выше, мне один раз доставали тюбик за 260 аж. И сам тюбик меньше Калгеля, но это действительно помогает. Есть не во всех аптеках, мы долго искали везде, недавно обнаружили, что он продается за 187 рублей в аптеке возле Совенка, как заходить со стороны шоссе, ближе к компьютерному рынку. Там такая аптека, еще по ступенькам спуститься надо. Или может рядом с Вами где-то есть. Оченно рекомендую. У нас вон задние лезут, только им и спасаемся, а вот его у нас как-то не было, просто караул:( 17.03.2003 16:11:19, Olja (Слава, 1 год)
Мне кто-то говорил, что свечки вибуркол не только жар понижают, но и боль при прорезывании снимают. Сами не пробовали, пока тока 2 зуба, но лезли они более-менее достойно.
Держитесь!
17.03.2003 15:43:54, Иришка с детишком
Жужа и Софико 8 мес.
Вибуркол - просто супер (мы на ночь ставили). Температуру снижает но не сильно. 17.03.2003 23:30:11, Жужа и Софико 8 мес.
swehh
Спасибо вам :) 17.03.2003 15:53:04, swehh
Annja
да свечки вибрукол мы использовали. Они гомеопатические. 17.03.2003 15:47:49, Annja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!