Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стратегические запасы молока.

В связи с угрозой войны в Ираке, создаю стратегический запас молока. :-) Короче, есть у меня 2 бутылочки молока, сегодня сцеженного. (Все Avent). Правильно я понимаю, что теперь я просто беру авентовский пакет, сливаю туда обе бутыли и каким-то макаром прилаживаю наверх прищепки. А далее маркирую (дата-время) и отправляю в морозилку. ??? Так?
Еще вопрос. Никак не могу сообразить как приладить этот авентовский пакет к авентовской бутылке-держателю, чтобы пристыковать ее к молокоотсосу и сцеживать прямо в пакет. В инструкциу об этом не сказано. Или все так очевидно просто там??
14.03.2003 17:12:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марусик
На пакете сверху ниже "ушек" с перфорацией жирная синяя полоска и на иностранном языке написано: совместить с верхом бутылочки. Пакетик чистыми руками раскрываешь, вставляешь внуть бутылки, совмещаешь эту самую линию и ушки заворачиваешь. ЭТО у меня на коробке нарисовано. Я, кстати, просто бутылку на стол ставлю, не вставляя донышка. Потом заливаю молоко (удобнее морозить маленькими порциями, т.к. все размороженное приходится употреблять сразу). Перед прилаживанием прищепки пакетик лучше подвернуть несколко раз, а то у меня навязчивые идеи про микробы из морозилки имеются :-))) 14.03.2003 17:41:01, Марусик
усекла -)) спасибо! -) а сколько размороженное молоко может храниться до употребления? день хоть в холодильнике постоит? 14.03.2003 17:49:27, Wint
Марусик
Я стараюсь непосредственно перед употреблением размораживать, но несколько часов точно простоит. Но замораживать повторно нельзя! И если деть ел из бутылки и там что-то осталось, то храннить совсем нельзя. 14.03.2003 17:54:01, Марусик
ребенок (Егор 7 мес.!!!)
как сцеживать - это одно, а вот у меня ребенок отказался пить размороженное молоко.. вкус у него меняется (у молока), так что, что с этими пакетиками делать ума не приложу, а выбрасывать - жааааааалко.... 14.03.2003 17:20:45, ребенок (Егор 7 мес.!!!)
Dash
а у меня пила... голод не тетка :) 14.03.2003 17:28:12, Dash
И у меня пила... Действительно, куда ж деваться?.. 14.03.2003 17:31:51, Dollar (Улька, почти 5 мес.)
Биби-Мушкилькушо
вот-вот. Будешь пить, когда мамы-то рядом и нету. 14.03.2003 17:38:51, Биби-Мушкилькушо
ребенок (Егор 7 мес.!!!)
ничего подобного - когда мамы рядом нету мы будем голосить и требовать маму !!! Просто никакой другой тары мы не признаем )))) А я кашу хотела на своем размороженном молоке сделать - отворачивался ((( 14.03.2003 17:51:17, ребенок (Егор 7 мес.!!!)
у вас гурман -) 14.03.2003 17:53:54, Wint
ребенок (Егор 7 мес.!!!)
да уж ((( 14.03.2003 18:05:26, ребенок (Егор 7 мес.!!!)
Так.
Но я обычно сразу в пакет сцеживаюсь.
Да как удобно, так и пристыковывай (у меня 2 разными способами получается :)), главное, чтоб герметично.
14.03.2003 17:20:32, Dollar (Улька, почти 5 мес.)
Снандулия (NTL)
а я вот в связи с угрозой ничего не запасаю, тольков воду и консервы :(

может я что-то путаю, но, кажется молоко переливается в пакет из бутылки-держателя
14.03.2003 17:16:03, Снандулия (NTL)
Не, это пакет вставляется внутрь бутылки-держателя, и молоко льется сразу в пакет :) 14.03.2003 17:21:20, Dollar (Улька, почти 5 мес.)
Снандулия (NTL)
я не сцеживала, не знаю терминологии :)
правда, бутылку и пакеты купила, и молокотсос стоит под столом прокатный...
14.03.2003 17:26:16, Снандулия (NTL)
нет, ну можно молоко сцедить и в обычные бутылки их, что я и сделала ... вот теперь как раз пытаюсь понять, как собрать вариацию молокоотсос-бутылка держатель ... в бутылку ведь при этом нужно вложить пакет, а я не пойму, как его закрепить там ... 14.03.2003 17:18:59, Wint
Проще показать, конечно...
Вставляешь пакет в держатель, сверху приоткрываешь, туда вставляешь стеклянную часть, а сверху белую фигню надеваешь, а к этому сверху - основной корпус...
Непонятно написала, да?
14.03.2003 17:24:12, Dollar (Улька, почти 5 мес.)
т.е. пакет просто механически держателем прижимается к стенкам бутылки? ... тады ясно -)) попробую -)) спасиб! 14.03.2003 17:35:41, Wint


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!