Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не оправдал доверия ...

-) Девушки, м как это у вас дети без пеленок, на свободе, спят? Я вот вчера решила поэкспериментировать и уложить на ночь Саша просто под одеялко. До этого я его всегда на ночь заворачивала так, чтобы руки были взаперти. -) Ну покормились мы на ночь около часа, как обычно. Гляжу, Саш уснул, я его в кроватку и под одеялко. Покараулила чуток, вроде, крепко спит. Радостная, пошла в ванную. 10 минут там плещусь, понимаешь ... Выключаю воду и - о боже!!! слышу сквозь закрытую дверь из другого конца квартиры такой ор!!! :-)) А были мы вчера одни с Сашем в квартире. Ну все, думаю, пришли бандиты в квартиру и режут парня пилой. :-)) Я бегом к мальку, он одеяло в другой конец кроватки ногами и руками отшвырнул, весь красный, руками-ногами сучит, аж слезка по щеке катится! Весь дрожит от горя! Так, видать, и проорал 9 минут из 10 предоставленных. :-)
Короче, доверия не оправдал, был спеленут, слегка покормился снова, чтобы восстановить потраченные на ор силы ... и через 10 минут заснул мертвым сном ... -)) Ну чего, не отучать его от пеленок? -))
14.03.2003 12:11:50,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU-LU и Львенок
Думаю, надо постепенно отучать - пусть днем спит без пеленок. Мы сразу без них, а вы привыкли уже вот и испугались :) 14.03.2003 21:38:19, LU-LU и Львенок
Да если уж привык, чего уж теперь? Пусть в пеленках спит. 14.03.2003 19:44:22, Снусмумрик
Klukovka(Варюн, 1 мес)
я старшего пеленала аж до 5 месяцев на ночь, ну не спал, ручки его будили. А вот с маленькой все наоборот: скандал закатывает, пыжится, если ручки прикрутить. Пусть ваш малыш сам решит, не насилуйте:) 14.03.2003 18:33:08, Klukovka(Варюн, 1 мес)
Вашего бы не отучала. А моя с рождения руки вверх спала, какие уж тут пеленки. 14.03.2003 18:11:40, Rusya (Ирина, 9 мес)
Нас родители до года пеленали и ни чего выросли. А нашему малышику 6 месяцев мы еще не только на ночь, но и на дневной сон пеленаемся. Ну раз ему так лучше ))) 14.03.2003 16:38:44, Ольга & Жак (10.09.02)
мы с рождения не пеленаем и нет проблем...1 раз попробовала запеленать-так такой ор устроил, сразу распеленала:) 14.03.2003 16:15:10, Snowgirl
я ручки месяцев до трех на ночь припеленывала - так ей спокойней было :) и мне :) 14.03.2003 14:23:47, sneshinka
А в спальный мешок его нельзя еще класть? 14.03.2003 13:56:33, Дев
так какая разница, мешок или пеленка? -) все несвобода -)) кстати, а из мешка ребенок руки вытаскивать может?? 14.03.2003 17:43:48, Wint
Жужа и Софико 8 мес.
Может ему на спине страшновато. Мы с рождения без пеленок но на животе спим. На спине до сих пор себя руками-ногами будим. 14.03.2003 13:41:13, Жужа и Софико 8 мес.
эх, живот для него - целая гимнастическое шоу ... не любит он шибко это дело -)) 14.03.2003 17:42:41, Wint
mammik  ( Ксюта,2 месяца)
Пеленайте, раз ему так удобнее и спокойнее. Мы-то, правда, с рождения "на свободе" и поэтому на улице бывает сердимся, что руки раскинуть не получается. 14.03.2003 12:55:37, mammik ( Ксюта,2 месяца)
жорик
егор без пеленок спит с 2 месяцев, но до этого мы в больнице были, там без вариантов, но папа его периодически пеленает, особенно после ванны, он иногда сопротивляется и вылазит, иногда нет. а руками - ногами он машет только если спать не хочет, а если спит, то успокаивается. и еще, мы чаще на животе спим, а там сильно не помашешь. если хочется попробоватьи не пеленать, то попробуй в дневной сон лучше, а вообще-то если ему с пеленутым спокойней, то и пеленай пока, чего его нервировать 14.03.2003 12:35:44, жорик
так днем спит свободно -)) 14.03.2003 13:02:16, Wint
Бывает, у меня подруга иногда в 10 мес ребенку ручки пеленает, если за день перевозбудится, привыкнет! А мы наоборот не можем спать, если руки связаны, будем вытаскивать до победного :))) 14.03.2003 12:31:34, КаМарина (Маринка 9 мес)
Конечно пеленайте! Если он так отреагировал...Значит ему удобней и комфортней. Да вы еще маленькие!::))Мы месяцев до 4 пеленали ножки 14.03.2003 12:25:00, Taly (Cима - 11)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!