Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бом

с чего начинать прикорм? Сок или каша?

Дорогие мамы, особенно те кто живет сейчас в Штатах,пожалуйста, поделитесь опытом - с чего вы начинали вводить прикорм. У меня второму сейчас почти пять месяцев, пока целиком на грудном вскармливании, но планирую где-нибудь после пяти начать вводить прикорм. Старшей дочери я начала давать сок в полтора месяца и после этого клизма была лучшим другом до полугода. Здесь же принято начинать с 4-6 месяцев (с чем я теперь согласна) и начинать с каши. Так что же лучше для начала - сок или каша?
11.03.2003 21:30:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fruttis+ Машута (10)
Мы начали в 6,5 с овощей, потом каши. 11.03.2003 21:59:18, Fruttis+ Машута (10)
Дождик
В 5,5мес начали с овощей.Правда мы местные :)) 11.03.2003 21:45:47, Дождик
Маша-Никитина мама (8.5 м)
Каши -> овощи -> фрукты

Мы начали без недели 6м с рисовой, потом ячменная, потом овсянная. Потом тыква, батат (сл картошка), картошка, морковь. Потом горох и бобы. Никаких проблем с запорами не было.
11.03.2003 21:42:06, Маша-Никитина мама (8.5 м)
Salo( 6 мес. )
Сок вроде до года вообще НЕ рекомендуется.
Мы ввели 2 недели назад прикорм. Начали с овощей, т.к. мы упитаненькие девочки.
Но можно и с кашек начинать.
А вообще, наверное завтра народ подтянется и все вам подробно расскажут.
Но про сок, я точно знаю.

Удачи!
11.03.2003 21:38:42, Salo( 6 мес. )
swehh
Не советую быть такой категоричной. Насчет сока - вы ошибаетесь. 11.03.2003 22:26:59, swehh
Mary M.
Нет. Она не ошибается. Тут неоднократно это обсуждалось и ссылки давались. 11.03.2003 23:43:06, Mary M.
swehh
Это очередные непопулярные изыскания, они всегда возникают, людям деньги надо отбивать, которые они на исследования у государства выкачивают. Как вы думаете, в каком соотношении педиатры рекомендуют/не рекомендуют сок до года? И вы не даете сок ребенку своему? Мамы очень легковерные и быстро ведутся на всякие штуки. 12.03.2003 10:49:33, swehh
А как Вы думаете, в каком соотношении педиатры, рекомендуют кормить грудью по режиму, допаивать водой, вводить тот же сок в 3-4 мес.? А еще возьмем педиатров России и других стран и сравним их рекомендации... 12.03.2003 12:55:11, Rusya (Ирина, 8 мес)
swehh
Отвечать вопросом на вопрос - это не наша национальная особенность. Поэтому отвечу вам - я думаю, кормить грудью по режиму советуют максимум 10% педиатров, допаивать водой в жаркое время советуют 99% педиатров, вводить сок с 4 месяцев советуют 90% педиатров (остальные просто чуть попозже). И это личное дело каждого - следовать или не следовать рекомендациям. Это ваш ребенок, хотите - макайте его с головой в воду каждый день, как делают одни, хотите - не давайте ему ничего, кроме молока до года, как делают другие. Главное - чтоб ребенок рос здоровым, я думаю, вы не будете со мной спорить. А для проверки любой теории нужно время. Я бы не стала перечеркивать опыт предыдущих поколений ради плохо проверенной теории. 12.03.2003 14:58:44, swehh
Точно. 12.03.2003 00:31:18, Rusya (Ирина, 8 мес)
Бом
Младший у меня не такой уж упитаный, так что с каши начинать похоже не плохо. Потом фрукты-овощи подтянем.
Еще вопрос, со временем все забывается, помнится старшей кашу в первый раз давали очень жидкую, а вот про количество не помню. Но у нее это был уже не первый прикорм, скорее всего, не по капле уже вводили. Кто подскажет, с какого количества начинать.
12.03.2003 06:22:55, Бом
С пол-ложечки / ложечки. 12.03.2003 12:56:05, Rusya (Ирина, 8 мес)
Каша или овощи. Сок - лучше после года, и то разбавленный 11.03.2003 21:35:38, nastic


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!