Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не проходят высыпания. Что делать?

Появились типа прищичков красных на одной ноге после попытки попробовать морковку. А через несколько дней высыпания усилились. Мама сообразила, что была в Ашане и купила там семгу и раков и поела этого. Больше ни я, ни ребенок ничего нового не ели. Я попила уголька, ребенка опять перевела на грудное (тем более что кашу она уже не хочет, а больше ничего мы не успели ввести). Пыталась мазать разными препаратами типа Бепантена, Радевита, Глутамола. Ничего не помогает. Что делать? Снимать это антигистаминными? Как долго и в какой дозировке? Или еще что попробовать? Ребенка это не беспокоит, но выглядит страшновато, такого у нас еще не было. Выглядит как красные прыщи, кое где сливающиеся в сплотные пятна, на ощупь не сухое, не мокнущее. Мне нужно пить что-то типа Полифепана? Если да, то как долго это пьется?
09.03.2003 22:18:21,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eugin
Типа полифепана попей - это не помешает. А как вообще чувствует себя Ира? Как-то на корь похожи высыпания ваши...
Ты бы, может, педиатру бы нормальному показалась, прежде чем аллергологу, чтобы инфекционные варианты исключить? Дети часто болеют в скрытой форме довольно легко, в том числе и корью, так что многие врачи с трудом потом верят, когда уже анализ на антитела приносишь:)
Мы недавно краснухой переболели, если б я не полезла лимфоузлы щупать - могли бы и не заметить, потому как детя ничего не беспокоило.
10.03.2003 20:51:40, Eugin
Жень, у нас такие красные прыщички, которые в некоторых местах сливаются в красные пятна. Большое пятно под коленкой, еще есть по бедру и на щиколотке, все только на одной ноге. Чувствует себя деть как обычно.
Жень, а у тебя есть нормальный педиатр?
10.03.2003 21:56:04, Rusya (Ирина, 8 мес)
Mary M.
Я бы доктору показала на всякий случай. А Полифепан можно попить. Дозировку спроси у Жени (Eugin). 09.03.2003 23:01:32, Mary M.
Видела участковая еще когда несильно было. Практически ноль эмоций. Рекомендовала последить за диетой дитя и сообщила, что она в современных средствах для кожи не разбирается :-((((бабуся у нас теперь). Может, еще кому показать? Но кому? 09.03.2003 23:31:24, Rusya (Ирина, 8 мес)
Mary M.
Аллергологу. Но хорошему. 10.03.2003 12:38:04, Mary M.
Тараканя (11мес)
А может это - непищевое? У нас такая бяка на Памперсы вылезла (я поддалась рекламе и купила упаковку) - два пятна, не мокрые, не сухие, из сливающихся мелких прыщиков. И они РОСЛИ! Медленно, но верно. Никакая мазь не помогала - Бепаптен, десятин, радевит. Пока до меня не дошло, что изменилось в последние дни (до этого у нас максимум шершавые ножки были). Убрала памперсы - за три дня стало лучше, потом постепенно стало проходить. 09.03.2003 22:55:23, Тараканя (11мес)
Ань, а пятна-то под памперсами были? А то я сейчас другими салфетками для попы пользуюсь, но попа-то чистая, а бедро в прыщах, и под коленкой, и немного на щиколотке. Наверное, это не то? 09.03.2003 23:29:05, Rusya (Ирина, 8 мес)
aska
Наташ, а точно это пищевая аллергия? Мне кажется, в вашем возрасте через молоко уже не должно быть такой реакции. Я тут столкнулась с этим, у Севки время от времени обсыпало щеки, смотрелось тоже жутко. А у старших - вообще никаких аллергий. Я уж чего только не исключала, чуть что - на полное грудное без всяких прикормов, потом опять вводила потихоньку. А он парень крупный, он есть хочет, он меня съедал просто. А тут мы неделю дома сидели - я болела. Смотрю - чистые щеки. А лопали все что попало, и я и он. Стала экспериментировать - он реагирует, оказывается, на резкие перепады температур. Если когда уходим из дома открыть окно, когда одеваемся, потом подождать чуть-чуть в подъезде, только потом на улицу - все в порядке. А сразу выскочим - кошмар, а не щеки. А в сауну сходим - потом неделю цветем. 09.03.2003 22:46:27, aska
2 недели держится. Вроде на перепады температур не похоже. Хотя, конечно, ни в чем не уверена. 09.03.2003 23:22:01, Rusya (Ирина, 8 мес)
aska
Дык я к тому, что посмотри все, с чем контактируете - памперсы, косметику, одежду, стиральный порошок, игрушки, животных домашних. Может, что-нибудь изменилось?
А вообще, лучше всего - летом на месяцок на море. Потом детеныш как новенький.
09.03.2003 23:30:10, aska
О море на лето тоже думаем.
А так взяли другие салфетки для попы, но попа-то чистая, а высыпания на ноге, в том числе на щиколотке. Такое может быть от салфеток?
10.03.2003 00:02:07, Rusya (Ирина, 8 мес)
aska
Вряд ли. Но точный ответ только эксперимент может дать. 10.03.2003 00:06:24, aska
Mary M.
У нас тоже такая реакция на перепады температур. Кожа чувствительная. 09.03.2003 22:59:03, Mary M.
Наташ, тут у меня у подругиной дочки ( 1,8 ) такое было. Спаслись деситином ( 4-5 дней ), а потом радевитом. Ну и мама не ела ничего провокационного. Мыль -обсууууууууууууудим. 09.03.2003 22:45:04, Муся&Гуся
gera
Ну сколько назвала медикаментов!Ужас!Не надо ничего принимать-все пройдет через несколько дней.У нас было хуже:даже появились белые головки у прыщичков,но только потому,что я не поняла что это сыпь,а подумала на потницу,т.к высыпало на затылке,причем продолжала кормить тем продуктом!!(уже не помню от чего была реакция)Когда сообразила через пару дней все прошло само! 09.03.2003 22:25:57, gera
Так уже 2 недели не проходит. А все перечисленное - это мази негормональные с неограниченным временем использования. 09.03.2003 23:18:10, Rusya (Ирина, 8 мес)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!