Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы гуляли на улице с коляской:)

Вчера нашему сыночку Темке исполнилось две недели, сие событие мы решили увековечить первым выходом на прогулку с коляской.
Выводы:
1. Коляска у нас плохая: никакой амортизации, по снегу ездить тоже мало приспособлена, единственный плюс - легкая.
2. Тротуары практически нечищены, в некоторых местах приходится идти прямо по дороге, где машины ездят:(
3. Гулять вообще негде, кругом машины:(
4. Скукотища, хоть вой, ни одной мамашки с коляской не встретила, и где они все тусуются?
5. Но все-таки я развеялась, масик подышал воздухом.
6. Нагуляла себе волчий аппетит, что съела даже свою нелюбимую гречку, которую в нормальном состоянии больше 2 ложек съесть не могу:)
А как вы гуляете?
11.02.2001 19:58:02,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы гуляем на балконе с 4 дня жизни. Очень удобно. Пока дочка спит я все успеваю сделать. А в субботу и воскресенье с мужем гуляем в парке. Кроме того я живу на 4 этаже сталинки без лифта и вынести коляску сама не могу. 12.02.2001 16:57:15, Аня
Если малявка спит на прогулке - берите книжечку! Потом времени не будет :-))
Мы гуляем по 4-5 часов каждый день с 2 недель. Правда, у нас недалеко лесопарк (Я в Питере). Водители довольно вежливые, стараются пропускать. Лестница в парадную - ужасная, правое бедро в непроходящих синяках.
Конечно, все сигналят, чихают и кашляют в неподходящий момент, но я считаю, что это мои проблемы, думаю что я в свое время разбудила чихом не одного младенца :-))
А вот картинка буквально вчера: возвращаемся с пргулки, навстречу две старушки вполне розенбаумовских, в очках под ручку. Минутная заминка, кому в какую сторону, расходимся, и тут один божий одуванчик другому говорит: "Вот, мля, обнаглели со своими колясками, ездят тут, нарожали детей.."
Во такие дела !
12.02.2001 12:41:05, Sloe
Lita
Я, наверное, неправильная мама - иы гуляем с 4го дня нашенской жизни...
Гуляем во дворе, потому что с улицы - автомобильный парк какого-то совхоза, а с другой стороны микрорайона цементный завод. Но подъезд у нас на 4 - иногда помогут с коляской, всегда пропустят в лифт, машины во дворе не гудят...::))
12.02.2001 11:39:18, Lita
А мне даже стыдно хвастаться. Живем через дорогу от Сокольников, причем не главный вход, а боковой, сразу в лесной парк. Здесь есть и детская площадка, но зимой мамашки тусуются на снежных горках. С колясочниками пока не познакомились, но есть масса знакомых (собачников) с 2-3 летками. Можно оставить коляску и уйти минут на 20 (завести домой собаку). Колясочницы гуляют по одиночке, хотя с мамашками наверное можно познакомиться, а вот бабульки какие-то угрюмые. Но я на них смотрю с тайной завистью, есть же бабушки – в парке гуляют. А наша живет рядом, уже 1,5 месяца не звонит, в такой радости себе отказывает – на воздухе погулять с любимым внуком.
Кстати, кому негде гулять – приезжайте в выходные в Сокольники (можно с собаками), только машину паркуйте не у главного входа, а у боковых, ближе к Рижской эстакаде, и можно заехать сразу в парк со стороны 1 –3 просеков. А в центре парка можно и покушать, и на лошадях покататься, даже аттракционы работают, у метро есть МсДональдс.
12.02.2001 11:02:01, Шаня
А мы гуляем по 3 часа в "нескучном саду". А первый раз вышли в 40 дней. 12.02.2001 09:55:10, Ося
Настик
Ох и неповезло тебе, Радуга, с первой прогулкой. Если бы так всю зиму тротуары не чистили, я бы вообще перестала ходить. А это произошло только в последний снегопад:((. Насчет коляски, когда ее везет наш папа, то тоже амортизации никакой, до меня толькл потом дошло, что он при каждом шаге опирается на ручку, вот коляска и трясется. А когда я везу - нормально едет, даже по сугробам. Еще одна хитрость, коляску по сугробам легче тащить за собой, чем толкать впереди.:))
Гулять у нас есть где, только дорогу перейти, а вот мамашки необщительные, хотя в парке их очень много гуляет. Может есть здесь кто гуляет в парке между ул.Дружбы и Мичуринским?
12.02.2001 09:08:15, Настик
lena
chitau vashi versii progulok i porajaus. konechno snega u na 7 let ne bilo, no i ludi u nas pospokoynee vrode. voditeli propuskaut tiho, lift hot i cherez raz no rabotaet, klasno! 12.02.2001 00:03:26, lena
Ксения
А мы гуляем так. Долго собираемся с силами. Готовим вещи для выхода. Одеваемся сами. Детку кормлю, чтобы "задобрить" ее перед одеванием. Потом заворачиваю в кулек и укладываю в коляску. Папусик наш стаскивает коляску с 3-го этажа (*лифт, гады, чинят уже полтора месяца!) и мы тусуемся на улице около часа.
Действительно, гулять особо негде, даже в нашем чистом районе Филевского парка (разве что в самом парке, но до него топать через три дороги с жутким движением, а вежливых водителей у нас ой как мало). Каждая машина во дворе норовит выпустить при нашем приближении тучу вонючего дыма. Ну, или хоть побибикать.
По нечищенным дорогам нам легче ездить, я специально этакий вездеход купила (колеса 30 см диаметр). Но все равно неуютно.
Эх, скорей бы тепло...
11.02.2001 22:38:47, Ксения
Дааа, перепетии у вас. :) У меня дела немного попроще. Конечно снегу по уши, вернее по верх колес коляски. :) Продираешься как культурист! Зато может похудею быстрей! ;) В дома 2 лифта. Какой нибудь один обязательно не работает. Так как коляску я одна втащить могу только в правый, то гулять идем, когда работает именно он. Внизу, конечно, еще 2 лесенки с общим количеством ступеней 7. Но я как-то ловко по ним уже спускаюсь, хотя бабушки внизу всегда предлагают помочь. в месте прогулок полно мамашек, детки у них немного побольше нашего... Все хочу познакомится, но не знаю как это сделать. Большинство из них уже как бы знакомы... Кстати, может кто подскажет как с ними зазнакомиться?? :) Конечно путь лежит через дорогу с машинами, которые ужасно любят в слякоть обрызгать и так просто погудеть (приветствуют что ли? - убила бы!) Когда приходим обратно, то в вызванный лифт нас всегда пропускают первыми, сколько бы народу не стояло. Так что у культурой в нашем подъезде на сильную "четверку", на "пятерку" не тотягиваем из-за пары-тройки тупых бабок-дедок, которые ужасно любят стучать дверьми, когда мы стоим около двери и маська спит. :) 11.02.2001 21:57:21, mara
Вот почитала я вас, девочки, и поняла, что у нас во дворе очень даже не плохо:
и машины не ездят, и соответственно не сигналят, и мамашек полно. Я познакомилась с одной - оказалось, что она тоже ходила и не знала как заговорить, а я просто догнала их и сказала, что нам скучно и мы хотим познакомиться, чему все были рады. Кстати, может есть кто-нибудь из Северного Чертанова?
11.02.2001 23:14:57, Наташа А.
Подходите к понравившейся мамашке и спрашиваете пургу какую-нибудь типа " А вы бифидок подогреваете?" :). Я не видела ни одной мамочки, которая бы отказалась познакомиться. Они же сами не знают, как это сделать :) 11.02.2001 22:20:46, Доставалова
Можно попробовать, если смелости хватит. Почти каждый день в парке гуляем, коляски, лица знакомые, а подъехать познакомиться не решаюсь. 11.02.2001 23:55:48, Валя
А это мысль! Попробую завтра. 11.02.2001 22:28:02, Звездочка
1. Квартира хрущевка (лучше к мужниной работе для снимания не нашли), фиг выпрешь коляску, хоть и со второго этажа.
2. Есть рядом лес (Коптево), но он подождет до весны пока снег растает.
3. Коляска хоть и маневренная, но по таким сугробам даже лыжнику сложно промчаться.
Вывод: гуляем пока на балконе или в выходные, когда мужа дома, что б было кому выпереть либо ребенка, либо коляску.
11.02.2001 21:25:55, Капелька
У нас четвертый месяц уже так: приключения начинаются прямо за дверью:
1 Мамочка выскакивает полуодетая, чтоб дите сопреть в своей "капусте" не успело, одной рукой раздвигая до максимума двери пассажирского лифта второй кое-как запихивается коляска, потом поджав живот влезает мама.
2 Также выходим. Если повезет, и внизу кто-нить окажется, то выход из подъезда значительно облегчается, если нет - то коляска вместе с масиком выносится "на бедре" с высоты 10 ступенек и потом задом выезжаем из дверей.
3 Через две дороги и трамвайные пути галопом несемся до ближайшего парка 15 минут, стараясь не дышать выхлопами.
4 В парке пробираемся по нечищенным дорожкам со скоростью улитки, иначе опасность устроить ребенку сотрясение мозга с помощью коляски резко увеличивается. Причем лавировать приходится между лыжниками, собачниками (с не всегда дружелюбными питомцами), всадниками, выгуливающими своих парнокопытных, и все теми же пресловутыми автомобилями, которые ездят обедать в парковое кафе. Последние почему-то потихоньку проезжая мимо тут же дают газу (может они думают, что у них выхлопная впереди?).
5 Читай 3,2,1.
Вот так. К сведению Это я о парке "Останкинский".
11.02.2001 20:49:47, allila
:)))Мы с мужем посмеялись от души!!! Он сказал: "Над кем смеешься?! Над собой смеешься!!!" Поскольку мы гуляем точно также в районе Орехово-Борисово в Москве. Может кто живет рядом? Отзовитесь. 11.02.2001 21:27:11, Звездочка
aaw
я спрашивала ниже, в каком вы районе живете :) мы от вас не очень далеко - в марьино... 11.02.2001 23:00:18, aaw
LubaM
Я тоже в Марьино!!! Давайте встретимся!
Мы гуляем в Братиславском парке где-то с 2 до 5. У нас синия коляска с желтыми мишками, на коляске висит значок "7я.ру". А как найти Вас? Где гуляете, в какое время?
12.02.2001 00:59:48, LubaM
aaw
давайте :)
мы пока на улице не гуляли еще :)
но собираемся гулять как раз в парке "братиславский"
живем на луговом сейчас, но скоро переедем ближе к метро "братиславская"
мой тел. 345-4533
звоните! :)
12.02.2001 01:09:50, aaw
LubaM
Обязательно позвоню, в какое время лучше? 12.02.2001 01:42:45, LubaM
Гулять во дворах зимой - противно, угу. Когда попадаю в парк ( туда с коляской мне ни никак не добраться), завидую там гуляющим мамашкам страаашно.
Думаю, ни одна коляска , даже самая супер-мупер, с самыми огромными колесами по нашим нечищенным дорожкам не проедет, увы. На дорогах ужасные, невежливые машины, которые еще и сигналить норовят, когда малыш спит. И еще хорошо, если они едут по дорогам, а не стоят на тротуарах. Лифты - ужасные. Лестницы - в самых неподходящих местах. Мужчины ужасные хамы, которые обгоняют по лестнице уезжают на лифте на 18 этаж, а ты стой и жди. Мамы все приспособились на улицу без надобности не выходить, гуляют детей на балконах.
Но!! Скоро весна!! Весной - очень, очень здорово гулять. Везде.И с коляской и с кенгурушей.
Что то настроение пессимистское :)
А гречка - вкуусная. И полезная ужасно :) Ее можно со сгущенкой..или с соевым соусом.....
11.02.2001 20:45:08, Вечнонедовольная Доставалова

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!