Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Широкое пеленание.

По случае нашего почти зпкончившегося первого месяца жизни посетил нас ортопед. Сказал, что у Саша все в порядке и ... порекоменовал широкое пеленание до 3х месяцев. ??? пеленку прокладывать между ножек ... я вот и думаю, а так ли уж это необходимо?? Все остальные рекомендации (массаж со 2 месяцев, зарядку показал и т.д.) вопросов не вызывают ...
03.03.2003 19:09:37,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Памперс - это то же самое. Лучше на массаж налегайте:) 03.03.2003 23:35:39, fri
Kno
Нам рекомендовали, но мы не делали. 03.03.2003 23:10:21, Kno
Памперс отлично выполняет функцию широкого пеленания. 03.03.2003 21:44:43, Rusya (Ирина, 8 мес)
Тоже хотела написать. Все правильно. 03.03.2003 21:46:46, Танья
Жень, привет! Вы не в "Крохе" РОСНОвской застраховались? К нам оттуда ортопед приезжал с такими же рекомендациями:)))))
А так называемое широкое пеленание - это хорошо:)) Можно просто 2 памперса надевать:)) можно боди, такое, в котором ножки широко расходятся из-за застежки между ними. К тому же у тебя мальчик! В месяц тонус поменяется, он будет ножки выпрямленными держать, оч. часто мальчики сами себе яички зажимают, что не есть хорошо:(( так что пусть ножки широко будут!
03.03.2003 21:12:58, Katherine & kids
нет, мы в Здоровом поколении ...-) слушай, так может, если я вижу, что Сашщ и так ножки разведенными держит (а он так и держит!), то можно и без пеленания? -) 04.03.2003 10:42:56, Wint
Верунчик (Иринка 7 мес)
А зачем широкое пеленание, если все в порядке? 03.03.2003 19:51:11, Верунчик (Иринка 7 мес)
вот и я спрашиваю? 03.03.2003 19:55:31, Wint
Верунчик (Иринка 7 мес)
У нас гипертонус был, так нам сказали, что массаж поможет, вот два курса, все ок тттчнс. ИМХО, не нужно оно, если все в порядке, штаны и все. 03.03.2003 20:01:44, Верунчик (Иринка 7 мес)
Обязательно делайте широкое пеленание. Его назначают всем деткам с так называемым тугим разведением ножек. Мы прошли через это, так же как и вы. Естественно, мне тоже не нравилось: и ребенку вроде неудобно, и как-то ужасно со стороны выглядит. Но когда я начиталась про вероятные болезни (дисплазия тазобедренного сустава) и что на ребенка могут одеть распорки до 6 месяцев - испугалась и выполняла рекомендации ортопеда. В 3 мес сделали узи - суставы оказались зрелыми и пеленать перестали, да и тонус в ногах прошел, ребенок научился спать и лежать на животе, а до это ни в какую - неудобно ему было. Вообще-то всем деткам надо делать это (широкое пеленание) как профилактику заболеваний суставов, н-р в Индии вообще не знают этой болячки - мамы таскают детишек сзади, на спине, в платке между ножек - широкое пеленание получается. Мое мнение делать - с суставами не шутят. 03.03.2003 19:23:14, Helga_M
хм ... так все разводится у нас хорошо ... потом, если бы это было так необходимо, то почему педиатр, которая уже несколько раз у нас была, этого не порекомендовала? ... 03.03.2003 19:40:37, Wint
Педиатр нам тоже ничего такого не рекомендовала, хотя тетка продвинутая. У врачей четкая специализация. Вы зачем ортопеда приглашали - наверное, чтобы он Вам умное и полезное сказал про ребетенка, почемы же мы всегда сомневаемся в компетенции врачей? (сама такая же). Конечно, можно сказать что, само пройдет и, естественно, пройдет, все будет замечательно, а можно послушать врача. Ксати по поводу тугого разведения - мне тоже не казалось, что оно тугое, это мед. термин такой. 03.03.2003 19:48:45, Helga_M
ортопед сам пришел - по контракту обязан был -))) сам сказал, что с разведением все ок! -)) и с остальным тоже -)) 03.03.2003 19:56:44, Wint
Dash
Жень, а не могло быть - из-за непраильного предлежания? нам рекомендовал из-за тазового. плюс на узи был не оч. зрелый правый суставчик (но это на узи он нас послал "просто так", претензий не было у него вообще-то к разведению и проч.). Но я в итоге ничего такого не делала, просто следила, чтобы ножки были по возможности всегда "в лягушечке" (когда кормлю или когда спит). Еще спать на животике полезно в этой самой лягушке, но моя полюбила это дело только месяца в 2.
А еще, ты же можешь позвонить и спросить у него самого, зачем он это назначил :)
03.03.2003 20:07:36, Dash
не могло -)) конечно, яего спросила -)) но он просто сказал, что так полезно -)) 03.03.2003 20:21:35, Wint
А Вы где контракт заключали, не там же где и мы? Мы вот в "Здоровом поколении" -хирург там просто класс -мужик такой лысыватый. Если вы говорите, что с ножками все в порядке, тогда уточните у него зачем нужно широкое пеленание, позвоните ему еще раз, я при личном общении c врачами сама теряюсь, все забываю, а потом приходиться звонить. 03.03.2003 20:03:24, Helga_M
и мы там же -) 03.03.2003 20:20:10, Wint
kate_rina
мы напрочь отказались пеленаться (полюбому) ровно в месяц - воевали целый день, пока родители не поняли, чего ему надо :) - штаны парень просил надеть! 03.03.2003 19:12:39, kate_rina
так мы в штанах и без пеленок в целом -)) полоску пеленки, говорит, нужно между памперсом и штанами .. 03.03.2003 19:21:33, Wint

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!