Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одежда для малыша

Девочки! Вот у меня вопрос - покупаете ли Вы своим маськам дорогую, красивую одежду. А то мои знакомые говорят - все равно, во что ссаться (это я их фразой). И "ему все равно что носить" и он у них ходит в такооом, я ему вещи красивые дарила, так вот они у него единственные приличные. А видели бы Вы ,что они подарили моей дочке, мало того, что везде нитки торчат, рукава неровные, так неизвестно из какого материала сшито, надевать на нее это точно не буду, ну неужели не стыдно такие подарки дарить? А вроде семья не бедная:(
01.03.2003 23:06:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дорогое и качественное - вещи разные. У меня от силы единомоментно была одна выходная вещь у ребенка (пока маленький). Но те эже повседневные комбезы (первые 6 мес. у меня дети ни в чем другом не ходили - ну в жару бодики) покупать дешевые - разорительно, они садятся, рвутся и т.д. Даже в московском mothercare (при маразматически высоких ценах - втрое вышеевропейских) покупка комбезов с расчетом на двух детей оправдана - ни один комбез с коломенской ярмарки двух детей у меня не выдержал, в лучшшем случае baby club и тот рваться на втором начал. :( Но у меня дети в одежду вообще не "ссутся" - я для этих целей не одежду, а памперсы покупаю :).


Конечно, на красивого малыша приятно смотреть и при возможности хочется купить приятные шмотки. Очень было приятно, что второй раз я закупалась не в москве, а по гораздо более дешевым ценам и смогла накупить те же комбезики и бодики очень симпатичные. Но это, конечно, не самое необходимое. Главное - чтобы было удобно и ребенку и маме одевать. Иногда смотрю на какие-нибудь красивенькие одежки детские и поражаюсь, как столь неудобную вещь (с какими-нибудь трущими малышу фижмами) можно купить - только ради того, чтобы из ребенка куклу сделать?
02.03.2003 00:29:04, Кузькина Мать
Oazis (9.5 мес ВАньке)
Разумно. Присоединяюсь. 02.03.2003 14:26:02, Oazis (9.5 мес ВАньке)
fri
"Красивое" - вообще не люблю ни когда дарят, ни самой покупать - ну не могу я всякие рюшечки-бантики ребенку надевать, да и красивые воротнички в рот им лезут:(
А вообще я больше люблю израильскую одежду - много удобных штук, которые в России тяжело найти, и много забавной всякой одежды. И бывает много распродаж, где это можно купить задешево - тоже приятно:)
02.03.2003 01:19:31, fri
Я посмотрела каталог Отто для детей и просто плакала. Хочу свою ляльку также упаковать! Потом посмотрела на цены и тоже плакала - ну жаба меня давит купить ляльке костюм на пару месяцев по цене, сравнимой с моей одеждой. И вроде не самые бедные (блин, как вообще они управляются?) а все равно. А потом вытерла слезы, пошла вместе с журналом в магазин, накупила тканей, и вперед с песней. Получается дешевле раза в 3-4 (простые модели типа джинсиков, вельветок и флисовых кофточек), а с рыночными не сравнить! Правда я молодец? 03.03.2003 10:01:19, Ленулька
У меня с израильскими размерами проблемы - вот сейчас 10-месячный спит в комбезе "24 мес." и он ему совсем не велик :((.


А красивое - оно ж не обязательно с рюшами :)). До 6 мес. роль красивого вообще играли комбезы с веселеньким рисунком, после какие-нибудь костюмчики типа вот этого:



Самая непрактичная нарядная вещь, которубю я купила, вот этот комбез (слева), и то не так, чтоюбы уж совсем неудобный, просто ножки открытые и воротник лишний:
02.03.2003 01:36:30, Кузькина Мать
Знакомые у вас не очень воспитанные, если считают, что одежда не важна, могли бы что-нибудь другое подарить, хоть погремушку.
А вот насчет одежды... Хоть у меня есть возможность, не покупаю. Моя мама сохранила все пеленки-распашонки старшего моего сынка, да еще у подруги девочке уже годик исполнился.
Так что у нас полный гардероб оказался собран. И я очень рада, что эти вещички нам достались. Они с собой добрую энергию несут. Я прямо это чувствую, хотя склонностью к экстрасенсорике не обладаю. А вот свекровь привезла нам из-за границы платья итальянские от кутюр на месяц, на 3. То, что на месяц, мы надели 2 раза - на Новый год и на регистрацию, то, что побольше, надеюсь натянуть на крестины. И все. А каждый день платье не поносишь...
01.03.2003 23:42:23, Снусмумрик (Лена, 3 мес.)
Думаю в первую очередь,надо смотреть на качество,а потом дизаин и цена.Конечно чувство вкуса формируется с детства. 01.03.2003 23:29:48, Мыша(Настя 9л,Влада 4 м)
Конечно покупаем. Я вот люблю чтоб детки мои красиво были одеты - им-то пока все равно (хотя старшей уже нет :), это для себя все же больше :))) 01.03.2003 23:24:47, nastic
Мы сами не покупаем и не покупали. Я все время думала, что буду покупать все самое лучшее. А получается - что нам дарят самое лучшее - друзья, коллеги у мужа на работе, клиенты опять же у мужа на работе. Все они постоянно по заграницам и везут нам оттуда самое что ни на есть "родное" и "симпатяшное". 01.03.2003 23:09:07, Яна Колесникова (Никитка 18.02.02)
жорик
У нас все так же, я все только собираюсь что-нибудь купить, а Егору уже столько понаотдавали и подарили, что уже в ящик не помещается:) Вот недавно клиент мужа из Лондона подарок прислал - джинсы и кофточку из Mothercare, такие класнючие (см. в реге). Я люблю, чтобы детки красиво одеты были, по крайней мере при гостях и на выход, а то приходишь в гости, а ребеночек одет так, как сами родители ни за что бы не оделись:) А детские одежки они такие классные, я даже просто смотреть на них люблю в магазине:) 01.03.2003 23:43:40, жорик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!