Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамы будьте бдительны: воспаление легких

Мамы будьте бдительны: воспаление легких

Мамы будьте бдительны: воспаление легких

Все ругают наших врачей, вот у нас врачи, ох какие больницы, "там" все кажется идеально: и медобслуживание за границей хорошее, и специалисты квалифицированные, и аппаратура на высшем уровне, и врачей можно выбирать любых... Пока не столкнешься с этим лично, все кажется идеальным.
28.02.2003 11:59:10,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На прививку не решаюсь, противовирусные вообще боюсь принимать. Подурга советует Барьерный риф взять, вроде как хорошот защищает, но мне как-то не нравится ходить с этой штукой на шее. 24.10.2016 21:28:29, oksannna
Черепашка aka Bel
сестра в Германии очень давно. антибиотики сам не купишь. врача фик сменишь. анализы на стороне не сдашь. у нее младенец из роддома что-то кишечное заполучил. какал зеленью несколько месяцев. ни слезы ни ругань не помогали. только ближе к году удалось сдать простой анализ и пропить нужные лекарства. 01.12.2014 11:39:58, Черепашка aka Bel
Да уж. А я еще на врачей клиники Семейный доктор свое недовольство выливаю по всяким мелочам. После этой статьи буду на много сдержаней. 29.11.2014 22:37:08, Lera_FOX
Таня, мы лежали с пневмонией после родов в отделении для новорожденных и недоношенных в Подмосковье. У детей берут кровь из вены всегда только из головы и катетеры меняют с ручек на ножки - где только венку найдут и постоянно капают... мам процедурная медсестра просит выйти из палаты, детская медсестра держит крепко - дети орут, конечно... но это нормально...
и надувало некоторым деткам ручки-ножки, если мимо игла попадала и сдвигалась... но это профессионалы, которые занимаются узким спектром детских патологий... Ксюша - Вента тоже столкнулась с ними, когда Мишеньку выхаживали...
а при общении с врачами и тут тоже надо уметь отстаивать свою позицию, фильтровать назначения, проверять диагнозы, уметь читать анализы и анализировать симптомы... никому кроме родителей дети не нужны...
Здоровья Вам и пусть это будет самая страшная история Вашей семьи
27.01.2014 13:17:39, khaniuta
Да да да, врачи в Германии, это шок и редко хорошего найдешь. У нас были ситуации и много. Всего не опишешь, но в Германии надо полагаться скорее на свою интуицию. А с врачами тут только ругаться и добиваться полного осмотра и без разницы что они думают! 26.01.2014 02:07:01, Питдлеаавуп
читала, и даже не плакала, а рыдала. Господи, дай Вам Бог здоровья! у меня доченька 3 дня лежала с температурой 39,2. думала сойду с ума. И ОРВИ, и ангину, и энтеровирусную инфекцию ставили. из последнего - подозрение на воспаление почек, анализ будет готов только завтра. стиснула зубы, пытаюсь не паниковать. Вы сильная женщина, и отличная мама, не болейте!!! 12.04.2011 13:52:20, Наргиза,Казахстан
у меня тоже двое детей дочке 4г. и сыну 1,6г. живем в германии в штуттгарте, приехали недавно, дочь за четыре года в россии не болела, а здесь заболела недавно температура 39,4 держится 5 дней и младший тоже заболел, пошли к одному врачу говорит пройдет грипп, послушал легкие чистые, от кашля выписала сироп мукосолван, сказала 3-4 дня попить и всё проидет, неделю непроходит температура неспадает, пошли к другому врачу тот послушал, посмотрел, говорит у дочери грипп, а у сына воспаление легких, хорошо что пришли, пришли бы на день позже пришлось бы ложиться в больницу, выписал антибиотик и свечи, отправил домой температура 39,6 приехали домой дали антибиотик, от температуры, свечку поставили, а температура 40 вот так уже второй день незнаю что теперь делать и к кому обращаться. 19.03.2008 00:47:06, татьяна п.
Да! Из израиля. Картина один к одному. Про имунитет ни кто не заикался даже!!!! 29.01.2008 15:35:23, Evgeny
zztt5 20.05.2007 18:46:29, 44444444444444444
Читала и плакала. Мы живем в ИСпании, и я очень часто вспоминаю, как я ругалась на наших врачей дома и как здесь их не хватает. 02.04.2007 17:25:28, наталия
здравствуйте, Таня. я живу тоже в Германии, г.Крефельд. Сижу и плачу от вашей истории. сама сталкивалась с бездействием немецких врачей. у меня двое детей. постоянно цепляем инфекцию, пока ждём на приёме у врача. младшему 6 месяцев и я просто не представляю как вы пережили эту ситуацию. желаю вам и вашему сыночку здоровья и чтобы никогда такое не повторилось. 13.02.2007 01:13:05, Оля
Здравствуйте Татьяна!
Очень жуткая история. Бедный малыш, мама и папа...сколько же бед Вам пришлось пережить...Слезы просто не удержать. Теперь действительно понимаю, что в России врачи гораздо компетентнее...хотя и здесь раз на раз не приходится..как повезет.
Моей дочьке сейчас 8,5 месяцев. На 10-й день после ее рождения у нее поднялась температура до 38 . Мы с мужем очень заволновались и решили позвонить 03 - проконсультироваться что делать с температурой и как ее сбить. Здесь стоит отметить, что было уже около 9 вечера. Позвонили, объяснили всю ситуацию...на той стороне записали адрес...через 10 минут приехала скорая...послушали, посмотрели ляльку - здорова! А темппература все-равно 38. Врачи решили, чтоб не рисковать везти нас в больницу к детскому врачу. Там тоже осмотрели - здорова!, но температура 38,2. Тем не менее, нас не отправили домой, а напротив, оставили в больнице. Сразу взяли все анализы, сделали жаропонижайщий укол. Через час повели в рентген кабинет (было уже около 1 часу ночи). Утром поставили диагноз Пневмания (причем в острой форме). Сказали, что если бы мы не позвонили в скорую последствия могли быть очень печальными, т.к. лялечке было всего 10 дней. Хочу еще отметить, что лечились мы абсолютно бесплатно и ни за что не платили (хотя условия оставляли желать лучшего). Вобщем, вот так работают наши врачи. За что им большое спасибо!
А Вам Татьяна и Вашим деткам желаю богатырского здоровья, не болейте пожалуйста.
11.01.2006 14:26:49, Светлана
У моего 8-мес. Антошки температура 5 дней держалась 38,7-39,4, снижаясь до 37,5 после свечек и сиропов жаропонижающих. Один раз скорую вызывала. К врачу обращались неоднократно, но диагноз был один: режуться зубки. Обследования никакого. На 7 день болезни я пошла к зав.поликлиникой, поругалась, нас положили в больницу. Все закончилось хорошо. Сейчас нам 9 мес. 3 дня жуткий кашель, сопли, температура 37,5. Обратилась к врачу, догадываетесь какой нам диагноз опять поставили! Лечимся потихоньку сами. Мамы боритесь за здоровье своих детей!!! 18.03.2005 11:09:36, Еленка
У моей крестницы температура 6 дней держится 39.6, сделали снимок, поставели диагноз пневмания. Врач, сказал ничего не пить 2-3 дня...потом выписал макропен....не помагает...а потом этот врач куда то пропал...и никто не может помочь. 07.10.2004 12:59:24, Selina
Здравствуйте Таня!
До сих пор не могу успокоиться, все плачу после прочтения вашей статьи. Дело в том что я тоже живу в Германии в Кельне, моему сыночку 1,5, уже как два месяца подряд болеет без перерыва, вирусная, потом два восполения среднего уха подряд, послали удолять аденоиды, я отказалась, считаю что он еще маленький, потом ветрянка, самое обидное, что все эти болячки подхватываем в праксисе пока ждем приема. В конце ветрянки у малыша поднялась вдруг температура, держится уже четвертый день, пока свеча действует, спадает, как только проходит действие свечи, температура подымается до 40, была пару дней у детского врача она сказала что так бывает ничего страшного, но если будет такая температура еще три дня держаться прийдете сного. Температура держалась, хорошо у меня мама медик и тоже как и ваша постоянно советуется с нашими педиаторами на Украине, по прошествии этих дней, после тщетных попыток вызвать детского врача на дом, дабы не тащить ребенка с температурой, пошла к врачу, но к другому, она послушала и определила воспаление легких, назначила антибиотик и сироп от кашля, я пошла домой расстроенная, но успокоенная тем что нашли причину.
Позвонила своей маме на Украину, она была шокирована назначением врача и как это такого маленького ребенка не положили в больницу и не капают антибиотики, сказала что будет советоваться с нашими врачами, вот жду ее звонка и решила посмотреть в интернете по подробнее о болезни и наткнулась на вашу статью, просто кошмар!!!!!!
06.05.2004 16:06:37, Вика, Никитка
Здравствуйте Таня!
До сих пор не могу успокоиться, все плачу после прочтения вашей статьи. Дело в том что я тоже живу в Германии в Кельне, моему сыночку 1,5, уже как два месяца подряд болеет без перерыва, вирусная, потом два восполения среднего уха подряд, послали удолять аденоиды, я отказалась, считаю что он еще маленький, потом ветрянка, самое обидное, что все эти болячки подхватываем в праксисе пока ждем приема. В конце ветрянки у малыша поднялась вдруг температура, держится уже четвертый день, пока свеча действует, спадает, как только проходит действие свечи, температура подымается до 40, была пару дней у детского врача она сказала что так бывает ничего страшного, но если будет такая температура еще три дня держаться прийдете сного. Температура держалась, хорошо у меня мама медик и тоже как и ваша постоянно советуется с нашими педиаторами на Украине, по прошествии этих дней, после тщетных попыток вызвать детского врача на дом, дабы не тащить ребенка с температурой, пошла к врачу, но к другому, она послушала и определила воспаление легких, назначила антибиотик и сироп от кашля, я пошла домой расстроенная, но успокоенная тем что нашли причину.
Позвонила своей маме на Украину, она была шокирована назначением врача и как это такого маленького ребенка не положили в больницу и не капают антибиотики, сказала что будет советоваться с нашими врачами, вот жду ее звонка и решила посмотреть в интернете по подробнее о болезни и наткнулась на вашу статью, просто кошмар!!!!!!
06.05.2004 16:06:36, Вика, Никитка
Интересно, что начнется, если такие предостережения посыпятся насчет подвигов российских врачей? Как вы думаете, где статистика непрофессионализма будет выше?
Если есть какие-то сомнения, можно сравнить продолжительность жизни немцев (80 лет в среднем) и в России (60).
11.03.2004 01:08:40, Наталья Л
Очень сочувствую вам. Хорошо что все кончилось хорошо. У нас в округе (в США) тоже врачи дурацкие, да и еще страховка паршивая. Каждый визит к врачу для меня обходится в 100 дол., для сына 80 дол. Лекарства вообще караул стоят без страховки. Поэтому как челнок затариваюсь в Москве Амоксицилином, его здесь прописывают всякий раз при синуситах, воспалениях легких, отитах. Вот поеду в Москву зимой и по врачам, все анализы сделаем, коронку себе поставлю наконец. А вот российским девушкам хочу сказать, в России врачи более доступны, лекарств большой выбор, хорошо развита профилактическая медицина, уважением пользуется травяное лечение, гемеопатия. Конечно все это не относится к халявной бесплатной медицине, хотя и там есть приятные исключения из правил. Оцените то, что у вас есть. 14.10.2003 01:41:29, Тюлена
Это просто беспредел! Живём в Бонне, тоже сталкивались, и довольно серьёзно, чуть не умерли с малышкой при родах - занесли инфекцию и сделали вид, что никто ничего не знает. Но думали, что это единичный случай. У меня такая просьба, если кто узнает, как всёже можно на них найти управу (на врачей), напишите. В свою очередь и мы с мужем если что узнаем поделимся. Ведь должно быть что-то типа минздрава или т.п., куда жаловаться можно. А доверять врачам нельзя. Спасибо, Вам, Таня, что написали обо всём этом, мы теперь будем вдвое осторожней, да и другим расскажем.
Наташа, Коля, Маргоша.
13.10.2003 18:43:29, Николай
i ahd my daughter /6month/ very very understand,because we live in great britain. 08.10.2003 18:11:10, natasha liza
Я тоже плакала, читая Вашу статью. У меня двое маленьких детей, и мы живем в Норвегии. Надо сказать, что ситуация с врачами здесь точно такая же, если не хуже. Слава Богу, что наши дети ничем серьезным пока не болели. Я не знаю, как бы я выдержала все, что пришлось пройти Вам! Желаю здоровья Вам и Вашим детям!
24.03.2003 12:34:51, Лида
Интересно, и после этого у вас не возникло желание подать в суд на госпиталь и на врача???
Я считаю, что подобные случаи не должны повторяться. И единставенное, что можно сделать - это лишение лицензии на практику.
Мой вам совет, найдите адвоката, который бы занялся вашим делом.
20.03.2003 21:52:30, я
Какой-то УЖАС! Читала и сердце содрогалась - все думала как Вы это пережили, не знаю, смогла ли я бы... (Моему иалышу 1год и 9мес) А мы ругаем наших врачей :(Танечка, здоровья Вам и вашим деткам!!!! Не болейте, да хранит вас всех Господь! 07.03.2003 17:12:09, Annushka
Читаю Вашу статью, на руках сидит моя Дашуня, и я с диким ужасом думаю, что беда случилась с таким же маленьким ребеночком, как она.
Танечка! Пускай больше никогда в жизни ни с Вашими детьми, ни с Вами не случится ничего подобного! Здоровья и счастья!!!
07.03.2003 11:36:10, Вика
Таня, пусть у вас будет все хорошо, не болейте! Читала, чуть не расплакалась, сердце сжималось. Как врачи могут быть такими ...!!! Сама живу на Кипре и врачам здесь не очень-то доверяю (сама стараюсь реже посещать, если со мной что, а малышку возим к частному доктору (я не всегда с ним бываю согласна в каких-либо вопросах, поэтому чаще звоню домой в Россию посоветоваться) и вообще наслышана от русских довольно много о здешних врачах и от этого грустно становится). Конечно, не спорю врачи бывают разные везде, но все-же... 05.03.2003 23:59:34, Веронича
КОШМАР 05.03.2003 00:05:49, Галина
Таня, ужас, мы и тогда ха вас переживали, а сейчас прочитала - слезы на глаза навернулись! Береги Филиппку, не болейте больше, мы с Максом вас очень любим! 01.03.2003 12:18:44, Маша&Макс(9,5 месяцев!)
Таня, хорошо, что все позади. И молодец, что написала эту статью. ИМХО родители все равно остаются последней инстанцией в деле здоровья собственных детей, в какой бы стране они не находились. 01.03.2003 01:06:26, Rusya (Ирина, 8 мес)
Жужа и Софико 7 мес.
Танюша, ты молодец! Врачей надо строить не только в России но и за рубежом. Я не думала, что они такие непрофессиональные и безответственные, все-таки ж немцы... 28.02.2003 22:07:13, Жужа и Софико 7 мес.
Какой ужас!
Переезжая в другую страну, мы все говорим себе и окружающим, что делаем это рад детей, а выходит лучше там где нас нет... Мы живем в Штатах и мне тоже часто становится просто страшно из-за безразличного оптимизма местных врачей. Я себя уговариваю только тем, что мы просто еще не нашли хорошего врача, что, как и здесь, так и в России, и в Германии таких просто надо искать...
Удачи Вам!
P.S. А чем вы иммунитет поднимаете?
28.02.2003 20:31:18, Любчик
Mary M.
Ох, Тань, ужас какой! Сколько вам пришлось пережить! Начинаешь ценить наших врачей в такой ситуации. 28.02.2003 17:14:55, Mary M.
Таня, я написала на твой адрес. 28.02.2003 15:15:55, Rakushka
В Англии всё тоже самое.
Полное равнодушие врачей.
Необоснованный оптимизм по отношению к здоровью ребёнка.
Невозможность обследования, анализов.
Чтобы попасть к специалисту, нужно пройти кучу инстанций и потратить массу нервов и времени.
Болеть здесь страшно.
Это однозначно....
28.02.2003 15:19:55, Rakushka
Привет! Ты куда пропала? Или ты моего мыла не получала? 28.02.2003 15:18:46, Танья
Не могла сдержать слез.. Ужас, что вам пришлось пережить. Поправляйтесь и больше не болейте. 28.02.2003 14:54:51, maman (Далель скоро 6 мес )
Dash
Танюш, кошмарики какие... :((( тань, ну сейчас-то что с вами? Ну не болейте больше, ну пожалуйста! 28.02.2003 14:37:50, Dash
К сожалению, такое не только в Германии, но во многих европейских странах. Слава Богу, что все закончилось относительно хорошо, не дай Бог испытать кому-нибудь это! 28.02.2003 14:07:28, Цветочек (Яна 8 месяцев, Игорь (1,11)
Светлана
Тань, грустно как... 28.02.2003 13:50:14, Светлана
TanyaA (Максим, 4,5 мес)
Танечка, какой кошмар, что пришлось пережить вашей семье, бедные вы все, бедный Филипка, как досталось ему. Какие же вы все-таки молодцы, что настояли на рентгене. Читала и плакала, какой же ужас пришлось вам пережить. Вы уж держитесь, я вам желаю много-много здоровья и счастья! 28.02.2003 13:43:23, TanyaA (Максим, 4,5 мес)
Дааа, у нас наоборот было, ты знаешь... Нас здоровых в больницу забрали и, не взяв анализы, начали лечить... До сих пор последствия расхлебываем :(( 28.02.2003 13:26:34, SLok
Ksu
Сколько же пришлось пережить! У меня слезы наворачивались на глаза несколько раз пока я дочитала до конца.
Да, начинаешь лучше относиться к нашим российским врачам. Мы их часто ругаем :( Но если бы не их подсказки, не известно, как бы все обернулось. Таня сделала все, что могла сделать любящая мать, и даже больше, не сидела сложа руки и ждала "улучшения", а добивалась своего, делала все возможное! Пусть ваши детки больше не болеют, будут здоровы, чтобы не попадать ни к каким врачам, а все страшное пусть останется позади.
28.02.2003 13:03:56, Ksu
Да, добавить хочу:-). Сейчас мы к врачу не ходим. Нервов у меня не хватает ходить к Кипрским врачам, да и дорого (один визит 20 долларов, а толку мало). Все кашли (а после всех пневмоний у сына сразу начинается бронхит) лечим дома. Самый действенный метод, который БЫСТРО помогает моему сыну - голодание. Как только кашель начинается - сразу на водичку на сутки. Сама я правда не голодаю, да мой отец научил :-). Он у меня йог с 16-летним стажем.:-) А еще дыхат. гимнастику "по Стрельниковой" мама прислала. Вот мы сейчас так выживаем. Конечно, я пойду к врачам, если понадобится обследование - я же не могу его сама обследовать (хе-хе :-)). Да вот все назначенные лекарства перед их покупкой в интернете ищу. А то иногда такого навыписывают :-). Но это реально делать, когда ребенку уже года 3-4. А с младенцами даже не знаю что делать. Держитесь, Таня, ЗДОРОВЬЯ и удачи Вам и Вашей семье. Halten Sie die Ohren steif :-). 28.02.2003 12:57:33, Инна
fri
Вот и моя свекровь всех лечит (и себя тоже) исключительно голодовками - ничего, дети переболели всем на свете, но без антибиотиков были при любых болезнях. 28.02.2003 13:00:09, fri
Тань, слава Богу , что все позади! Мы прямо с мужем вдвоем расплакались от этого кошмара! Держись, ты сильная! 28.02.2003 12:57:22, Зайка
Ну как же это так?!? Ну разве это справедливо, что такому маленькому ребенку так досталось! Поправляйтесь! 28.02.2003 12:48:50, Dollar (Улька, 4,5 мес.)
Kotenok.ru&Мышонок (почти 6 мес.)
Господи Тань хорошо что всё позади....Сижу и реву...Молодцы и ты и Филипок, и папа ваш, и Лёнька...Я знала вашу историю, но всё больше обрывками узнавала...Востанавливайте иммунитет и всё будет хорошо!!! 28.02.2003 12:44:36, Kotenok.ru&Мышонок (почти 6 мес.)
Марусик
Тань, я прямо на рабочем месте расплакалась и всех вокруг напугала... 28.02.2003 12:42:55, Марусик
Марусик я не хотела, хотела поспокойнее написать, а сама тоже пока писала ревела :( 28.02.2003 14:31:46, Танья
Инна.Л
Господи,Танюш, как хорошо ,что этот кошмар позади! И дай вам Бог здоровья и чтобы такое больше никогда не повторилось!!!!! Я читала и плакала, так всё и пронеслось перед глазами! Ещё раз здоровья крепкого Филипчику и побыстрее вам всем забыть этот ужас! 28.02.2003 12:37:14, Инна.Л
Таня, как я Вас понимаю, сама оказалась в подобной ситуации. Одно хорошо, что сыну на момент "воспаления легких" было 5,5 лет. А "лечились" мы у ЧАСТНОГО врача! на Кипре. Сын кашлял почти 8 месяцев и перенес 3 воспаления легких за 3 летних месяца. 2 месяца пил (или кололи) разные антибиотики. Самое интересное, что диагноз нам "откоректировали" в Киеве, где были проведены Первые! анализы (это после 3 месяцев кашля). Оказался орнитоз (хламидийная пневмония, источником которой были голуби на крыше), который в общем не поддается лечению обычными антибиотиками. А если бы мы не поехали лечиться в Киев? Короче, если бы не иммуномодуляторы (которые мне посоветовала киевский врач) и ежедневная дыхательная гимнастика (делаем последние 7 месяцев), то... И после всего перенесенного у сына сейчас подозрение на астму. Знаете, у меня возникло навязчивое желание стать доктором в своей семье:-). Тем более интернет делает это реальным. Наверно это самый оптимальный вариант когда находишься за границей.:-). Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. 28.02.2003 12:36:46, Инна
Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (9 месяцев))
Сильная женщина!
Соглашаться или не соглашаться с врачами безоговорочно нельзя ни у нас и нигде! Мнение нескольких специалистов, родственников, других родителей, специализированной литературы, собственного опыта - только сложив все это можно оценить ситуацию
К большому сожалению - никто не застрахован от такого. Не компетентность и откровенная лень сплошь и рядом.
У меня у старшего так из районной поликлиники прозевали пневмонию! Но мы были постарше, года 4 нам тогда было - не приятная история. Врач потом прибегал с испуганным видом, извинялся и все такое - сейчас у нас та же поликлиника и тот же врач. Писала раньше – пришел, пообедал, чем лечиться знаете? - Молодцы и уходит!
Хорошо, что у меня на работе медицинская страховка для детей, а то денег не хватило бы вызывать из Семашко или еще от куда то.
Казалось бы у нас можно «оправдать» (хотя такое не подлежит объяснению – как же клятва Гиппократа и все такое) поведение врачей низким уровнем заработка, но в Германии??? Не укладывается в голове.
28.02.2003 12:21:51, Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (9 месяцев))
Танюш, это я написала, все как было, объясняю просто равнодушием. 28.02.2003 12:27:16, Танья
Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (9 месяцев))
И поняла я сразу что энто про Ваши страдания!!! 28.02.2003 12:32:28, Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (9 месяцев))
Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (9 месяцев))
Да я верю!!! У меня сестра тоже на тамошних врачей жалуется!!! Пока кулаком по столу не стукнешь – ни анализов, ничего!!! Все понятно, всех жалеть – жалелки не хватит, но и такое именно равнодушие просто убивает!!! 28.02.2003 12:30:19, Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (9 месяцев))
Девчата, это статья Таньи! Гэть читать! Я уже прочитала, так все подробно изложено, сколько ж им все же перенести пришлось, даже не верится. Думаю, что кому-нибудь обязательно пригодится, спасибо, что написала, да и мне интересно было прочитать, кругозор расширить. Молодец! 28.02.2003 12:07:10, Люблю красивое
ДДААА без слез не прочитать,Я в Японии живу. и на меня тут тоже врачи косо смотрят ,когда я панику подняла из за воспаления лимфоузлов. 18.02.2009 10:32:39, ota


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!