Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок (Егор 6.5 мес.)

очень длинно, очень путанно в продолжение ко вчерашнему...

Всем доброго утра ))) в продолжении вчерашней своей темы добавляю, вчера под впечатлением ссоры, может и сумбурно написала, но то, что чувствовала в тот момент…Сейчас когда страсти поулеглись и можно нормально думать, говорю – что естественно, мы куда то поедем в отпуск, и скорее всего это будет море (нам очень надо на море – у Егорки рахит 1 степени, ему нужно солнце и морская вода). В деревню я не поеду, просто трупом лягу, но не поеду… в прошлом году прожили мы там с мужем 1 неделю- мне хватило во…. Для взрослых нет никаких удобств, кроме стен, а уж про детей… Если муж с нами не поедет, поедем одни с Егором на море… Не нужны мне никакие экскурсии, никакие развлечения, дискотеки и прочее, что там есть… мне нужно, море, смена обстановки, нормальный сервис в гостинице (поэтому я собираюсь выбрать хорошую гостиницу), и авто по необходимости… куда надо – туда и поедем… Егося обожает автомобиль, может спать там часами… а для меня 500 км не расстояние (от курорта до Софии – столицы Болгарии, а я вроде уже настроилась ехать туда – хочу ехать туда, где была и знаю что это) (для бешеной собаки 100 верст не крюк)…. Кто то сказал там в топике, что муж – эгоист, да, конечно, хотя и его понять можно – он не был на море уже лет сто, а море ассоциируется у нормальных людей с лежанием и ничегонеделаньем… И можно его понять о том, что не все люди благосклонно смотрят на моего ребенка я(хотя когда я была в Турции, я ни разу не видела такого отношения к детям – все от мала до велика ОБОЖАЮТ детей и готовы заниматься с ними даже если их об этом не просят, в магазинах угощают мороженным и конфетами…)Вот я например, с умилением смотрю на детишек маленьких, мне они все так нравятся. Даже если плачут…. Я начинаю улыбаться… они такие лапы… А есть люди, к сожалению их не мало, от которых у меня просто начинает съезжать крыша… вот сейчас пишу, вроде спокойна, а вчера… меня просто переполняла ЗЛОБА…. Я начинаю раздражаться по малейшему поводу, меня все просто бесит…. Пошла вчера на почту получить заказное письмо, влезла с коляской туда (я не прикрываюсь ребенком, просто под страхом смертной казни не оставлю одного ребенка на улице), подошла без очереди (у меня все заполнено было), так мне тетка, которая первая стояла в очереди прошипела – РЕБЕНОК КУШАТЬ НЕ ХОЧЕТ, НЕ ПЛАЧЕТ, МОЖНО И ПОСТОЯТЬ…. Это при том, что стояло человек 15 там… а Егор уже покряхтывал из коляски…. Как меня это взбесило – я вообще человек не скандальный, но тут Остапа понесло…. Или еще один раз в очередь за телефон мне сказали МЫ В ВАШИ ГОДЫ БЕЗ ОЧЕРЕДИ НЕ ЛЕЗЛИ…. Мне так обидно, просто до слез…. Меня раздражают окружающие люди…. Машины… едешь с этой коляской не слишком поворотливой – тебе пибикнут – мол, посторонись, я посылаю их таким трехэтажными сквозь зубы, что извозчики бы позавидовали… Заходишь в магазин, корячишься, открываешь дверь – одной рукой держишь тяжелую металлическую дверь, другой пытаешься закатить коляску, нет, кто нибудь обязательно пролезет впереди коляски, да еще и матом тебя пошлет, что на него коляской наехала ((( Меня все стало раздражать (((( Может мне пора к психотерапевту ? ((((( Даже мама меня раздражает, каждый день звоня и говоря один и тот же вопрос – вы покакали ? как животик ? как спали ? …. Хочется жить как минимум на необитаемом острове (((( без телефона ((( А если я ей звоню просто так – сразу взволнованным голосом – что случилось ?.... Меня раздражает, что она постоянно говорит, что она одна воспитывала двоих детей (меня и брата – папа у нас военный его постоянно не было дома), а я такая вот – руки у меня не из того места, наверное растут… что я одна не смогу – мне нянька нужна…. Это не ее слова, но такой постоянный контроль (см. выше по телефону) меня просто выводит из себя – уже и говорила ей… все без толку… хорошо хоть еще прислушивается к моим советам, если я говорю, что гулять не пойдем и как одеваться… Меня раздражает, что она жалуется на меня брату, что у на Егорка дома «вечно как босяк – полуголый». Он у меня в основном или в боди, или в комбинезончике без ступней… босиком… присутствовала как то когда мы купались – ой, не ныряйте, не надо, захлебнется… И это при том, что я не отвергаю того, что в первые 2 месяца она мне очень помогла… но я не хочу няньки над собой !!! я взрослая, самостоятельная женщина !!! и это мой ребенок – как хочу так и воспитываю, я против того, чтобы детей воспитывали бабушки, да мы тоже «подкидываем» Егора ей на несколько часов. Если нам куда то надо, но я себе места не нахожу в это время (((( я очень впечатлительный человек и все на меня очень влияет, вчера чуть не разревелась там, на почте…. Но я чувствую в себе силы поехать в отпуск, я смогу, я справлюсь !!!! Муж сегодня с утра усиленно мел пол хвостом, вроде как все в порядке, отходчивые мы оба, а на душе так гадко-гадко… вот опять слезы наворачиваются… Егорка плохо спал, наверное, чувствует, что маме плохо, вчера прорыдала весь вечер… и не в деньгах вроде дело, что потратим на отпуск, просто ….все не так… не могу успокоиться… хочется забиться в свою ракушку и не вылезать оттуда, пролежали с сыном весь день на диване – пошла продолжать в том же духе… ничего не хочу и никуда не хочу – апатия, депрессия, называйте как хотите… я люблю своего мужа и понимаю, и в результате все будет с отпуском хорошо, но а с окружающими как быть ? я уже превратилась в один большой комок злобы… и как порох – только чиркнуть – сразу воспламеняюсь… какие уж тут нервы…
Да и еще – детеныша муж очень любит и балует, просто у него такое мнение, что с ребенком в основном должна заниматься мать, о отец так – сю-сю-пу-сю… естественно, если я о чем то прошу – он сделает и посидит, и искупает и пр… но так что бы все время – такого нет (((
Людмилкл… спасибки за предложение – если вдруг уж совсем плохо будет, я с радостью ))) в Крыму я еще не была )))
27.02.2003 13:46:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да что ж это творится-то...тут в другом топике девушка тоже жаловалась, как на нее в автобусе бабки накинулись, что она сидит и им место не уступает. Может я одно такая злая, но мне хочется носить с собой бейсбольную биту и прям по голове всем этим тетка , бабкам и мужикам. А водителям, которые сигналят - надо показывать фак, тетке сказать:Заткнись.
А на маму обижаться не надо, это она любя....:)))
27.02.2003 22:17:54, Дев
Хочу сказать насчет очередей и возмущения людей, которые стоят в очереди…, может проще к этому относиться? Я живу в Канаде, здесь никто не лезит без очереди, ни беременные, ни с колясками, все стоят в общей очереди, правда очереди в пятнадцать человек редко увидишь, хотя и такое бывает, например в паспортном отделе, где я оформляла паспорт на младшую дочь. Поэтому не возникает ссор с оскорблениями, может и вам также поступать или хотя бы вспомните, что я ВСЕГДА стою в очереди…:))) 27.02.2003 16:45:21, Lisa
Да-да, в магазинах просто очередей меньше наверное, а если есть то там столько с детьми, что не понятно кто кого должен пропускать. Дело скорее не в этом, а в том, что в Москве с коляской в магазин не войдешь, не приспособлены.
А по бюрократам например в Германии с детьми выгодно ходить, пускают без очереди :)
27.02.2003 17:20:06, Танья
ребенок (Егор 6.5 мес.)
я может бы и постояла - тольк оЕгор против, зачем надо, чтобы он орал ??? и кому это будет приятно ? ... а то что он будет орать - однозначно.. 27.02.2003 17:56:27, ребенок (Егор 6.5 мес.)
Ты конечно же устала, просто надо действительно отдохнуть. И все это раздражение от усталости, хотя мне кажется даже нормального человека достали бы очереди в магазине, неприспособленные для колясок магазины и тд и тп.
Насчет отдыха - я бы тебе не советовала ехать в Болгарию, это тот же совок, сервис на соответственном уровне. У меня ездили друзья летом, с двумя детьми, все обругались, сервис жуткий, грязь и антисанитария. Они угрохали кучу бабок и поклялись себе больше ни в жизни не ездить. Скажем, Греция или Турция - более приспособлены для детей, поедешь зато будешь жить как человек.
У меня муж тоже много работает, к тому же у нас стройка, вряд ли я его соблазню на вместе поехать, поэтому хочу искать что то цивильное, чтобы можно было одной справится с двумя детьми.
Ты хорошая мама и просто умница, постарайся сейчас не перегружать себя и немножко отдохнуть, чтобы все это выдержать, будет легче!
27.02.2003 16:09:40, Танья
ребенок (Егор 6.5 мес.)
я была в Болгарии мне понравилось, Греция - да, подумываю над этим, но еще не знаю, а Турция - фи.. мне не понравилось и очень жарко ((( 27.02.2003 17:55:08, ребенок (Егор 6.5 мес.)
Депресняк налицо! Я такой же была совсем не давно! Пройдет....А про Крым подумай - всегда можно поехеть, могу еще пару мест подсказать (не Крым) 27.02.2003 14:41:45, вишня
тебе нужно действительно успокоиться,может валерьянкки пропить курс. Послать ВСЕХ к чертям и жить своей жизнью. У меня подобное отношение к людям,но я пока держусь. Удачи!Береги свои нервы,они тебе еще пригодятся!) 27.02.2003 14:39:06, Юльчик С.
MrsTodd
Лен! Не думай, что ты одна такая - почти все через это прошли и проходим. И многие - в не менее сильной форме. Естественно, что окружающие достали. Я списываю это все на конец зиму - наступит весна, люди повеселеют, станут терпимее относиться ко всему, больше радоваться жизни. а с мужем - ну чтож , бывают мужья, которые вообще устраняются и отдаляются от жены с ребенком с втаких условиях. Им тоже тяжело. Хотя мне кажется , что мой наоборот - старшего меньше стал любить из-за Федьки , и это мне очень не нравится. А с отдыхом - у нас свои страдания, и не менее сильные обиды с моей стороны - ПРОСТО МЫ УСТАЛИ!
Тебе просто нужно отдохнуть, Для начала - почувствовать себя отдельно от ребенка. ты слишком на нем зацикливаешься. нужно понять , что тебе может быть хорошо без него, а ему - без тебя. Попробуй оставить его с той же мамой - хочет - пусть помогает, но чтоб тебя в это время не было рядом, чтоб ты могла отдохнуть.
27.02.2003 14:27:25, MrsTodd
Меня муж один раз уговорил уезать без ребенка отдохнуть, когда Филу год был. Уезали на неделю. Больше даже не пытался предлагать - все равно все неделю по 5 раз в день бегали домой звонить :)
А с ребенком отдыхать очень здорово. Получаешь сразу двойной комплект впечатлений - сама по себе и как мама. Мне вот теперь очень интересно посмотреть, как с двумя отдыхается :)
27.02.2003 14:17:52, Ана (Филипп - 8 лет, Ида - 4 месяца)
Ленка! Успокойся! Пустырничка попей. Не ходи на прогулку, хотя бы денек. Поваляйся с Егоркой, посмотрите мультики веселые, почитай журнальчики об отдыхе. Мужа оставь в покое. На то они и мужчины, чтобы сю-сю с дитем делать. Расслабься... Народ вообще злой, особенно к мамашам. Мы же самые беззащитные. На нас проще наехать. Ну и забей на них. Наплюй. Главное - это ты, ребенок, муж. Семья - это главное! Поедите отдыхать все вместе! Егорка еще подрастет малек. С ним будет поинтересней. Главное - себя не накручивай...
:))
27.02.2003 14:10:30, Иришка с детишком
быстрей на море!!!! на самом деле психотерапевт не нужен, нужен просто отдых от всего, что сейчас окружает. сама прекрасно понимаю, что это такое, когда гуляешь с ребенком а по тротуарам (!!!!) вовсю разъезжают машины. а в остальном поможет только отдых, после него все разрешится само собой. просто от усталости реагируешь более остро на все.
27.02.2003 14:00:00, Arisha
Накопилось, просто. Не унывай, все наладится. Только вот вам с мужем надо было до рождения ребенка на море съездить, ну и конечно, он все же не прав в отношении ребенка - особенно потому, что у тебя мальчик растет. Мой вон уже иногда папино общество предпочитает, я ревную даже чуть-чуть:) А мама... Я уверена, что у нас было бы что-то очень похожее на твою ситуацию, живи мы недалеко от родителей.
А вот права свои отстаивать не стесняйся, а то все такие вумные на улице, никто ж не спросит, выспалась ли ты, не капризничает ли ребенок, а вот с наставлениями и причитаниями все лезут, ...(плохое там слово я подумала)
27.02.2003 13:55:20, Люблю красивое


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!