Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Место для сна.

Как-то приходила к нам патронажная сестра из поликлиники. Между делом сказала, что ребенок должен спать только на твердом матрасике. А Сашик мой - как назло - обожает всякие уголки диванов и подушки, где голова лежит высоко достаточно. Любит спать, например, в обычной постели - на подушке и под одеялом, как взрослый. На прямых поверхностях просыпается часто. А для позвоночника ведь вредно? Знаю, к тому же, что позже, когда начнет переворачиваться, то может уткнуться в подушку и задохнуться. А у вас дети спят только на твердом?? Без подушечек??
26.02.2003 16:40:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша-Никитина мама (8.5 мес)
Мы на жестком матрасе до сих пор не любим спать... Я тоже очень переживала, плюс мы на боку почти с рождения спим - педиатр нам сказал отучать, мол, потом будет на пузо переворачиваться. Ну да, сначала переворачивался, просыпался тут же и плакал. А теперь это у нас любимая поза спать - на пузе попой кверху... Но кладем все равно на спикну или бок сначала. Думаю, что если следить - то ничего страшного ,что на мягком. Это сначала они слабенькие - а потом уже сами голову поворачивают без проблем. 26.02.2003 22:13:10, Маша-Никитина мама (8.5 мес)
У нас тоже любовь к подушкам, но мы не даем на них спать - только поваляться иногда. А лучший сон - у нас в кровати, пришавшись к подушке (к ее боку) затылком :))) 26.02.2003 21:31:53, Гусена с Гусенком
Да, без подушечек, на твердом! Это обязательно (хоть так и категорично:)), матрасик лучше ортопедический, а на него под головку- свернутую пеленочку! 26.02.2003 19:49:28, ДарЛенка (Яна, 11 мес)
fri
Мои пока были такие маленькие (ну месяцев до 2х точно) спали все время во взрослой кровати, а как побольше стали - перешли в свою кровать:) 26.02.2003 19:27:01, fri
Елена (Сережка, 2 мес 3 нед)
У нас тоже ортопедический матрас, под головой пеленка и одеяло байковое, чтоб накрывать малыша. Фсе. 26.02.2003 19:11:57, Елена (Сережка, 2 мес 3 нед)
у нас ортопедический матрас - одна сторона твердая - сейчас спит, другая помягче - для постарше :) но чаще всего Димка спит со мной на диване - поверхность типа твердой стороны матраса... а еще мы на ортопедической подушке спим... по показаниям :( 26.02.2003 18:09:25, нн ©
mammik  ( Ксюта,2 месяца)
Доча спит с нами на ортопедическом матрасе без подушки. Мальчишки получили первое тощее подобие подушки где-то после года. 26.02.2003 17:20:49, mammik ( Ксюта,2 месяца)
kate_rina
мы тоже обажаем подушки, но ведь нельзя, вот я и не даю... 26.02.2003 16:53:26, kate_rina
Dash
Жень, подушки нельзя до года, а лучше до трех. Так что подушки отменяй срочно - очень большими проблемами может обернуться (для шейного отдела позвоночника). Моя если и спит у нас в кровати (матрас у нас жесткий), то только на пеленке своей. Недавно стала укрывать своим одеялом - до этого ей под ним было очень жарко. Но никаких подушек в любом случае. 26.02.2003 16:48:36, Dash
Инна.Л
Без подушек! Средняя до сих пор к нам приходит и укладывется между нашими подушками! Вредно такому масику подушка, лучше не приучай!!! 26.02.2003 16:47:38, Инна.Л


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!