Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыбка (Антошка и Кристинка  9 мес)

Rusya.Коревые вечеринки ???

А можно поподробнее? Интересно даже стало. Никогда об этом не слышала...
26.02.2003 12:16:51,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К сожалению, не помню источника. Но где-то точно читала, что, по-моему, в Британии если заболевал малыш корью, то ряд мам отправлял к нему в гости своих детей, чтобы те перенесли эту болезнь в детстве. Детки, конечно, постарше Ваших имелись в виду, но все же. Как Ваши? Поправляются?
К тому же про краснуху пишут, что прививка дает иммунитет лет на 20, а болезнь, за редким исключением, пожизненный. Поэтому я, например, не хочу своей краснуху прививать. А корь не знаете? Вдруг в болезни тоже свои плюсы есть?
26.02.2003 12:55:42, Rusya (Ирина, 8 мес)
Рыбка (Антошка и Кристинка  9 мес)
Говорят, что прививка от кори дает иммунитет на 25 лет, но последнее время , очень часто у молодых людей, с момента прививки которых прошло , примерно 15 лет, заболевают ей :((

А в Японии 70% людей не прививают сейчас своих детей, считают , что лучше ей переболеть...Это нам , с сожалением, сообщил наш доктор.
26.02.2003 17:54:29, Рыбка (Антошка и Кристинка 9 мес)
Не прививают вообще или от кори? 26.02.2003 21:52:33, Rusya (Ирина, 8 мес)
АсЕтрина
Это писали про ветрянку, к сожалению, от кори лучше поберечься((( 26.02.2003 13:03:50, АсЕтрина
Помню, что называлось коревой вечеринкой. Хотя может это было до введения прививок? Этого я не знаю. 26.02.2003 13:28:23, Rusya (Ирина, 8 мес)
АсЕтрина
Ветряночные у нас бывают точно, и краснушные тоже, а про коревые не слышала пока ничего... 26.02.2003 13:58:09, АсЕтрина
Dash
ага, и про краснуху тоже такое знаю. У меня знакомые в Дании так делают. 26.02.2003 13:13:19, Dash
Ой можно я не в тему влезу? Мы стояли вчера с Филипом у нашего дома, проезжает папаша с коляской с двойняшками, смотрю у девочки на лобике так беленьким намазано, сразу подумала, может ветрянка? И точно :)) Не знаю, я понимаю, что переболеть надо, но я Филипа увела от них со скоростью света :)) 26.02.2003 12:22:15, Танья
Тань, ну, Филиппке сейчас согласна, что только ветрянки не хватало. Но там все равно ребенок УЖЕ болеет. Думаю, хорошо, если мама и плюсы в этом найдет.
А как сама-то? Вы все полностью выздоровели?
26.02.2003 12:58:04, Rusya (Ирина, 8 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!