Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

введение прикорма

Нам 4 месяца. Решили ввести прикорм. Доктор советует такое овощное пюре: капуста, морковка, картошка, немного лука и сливочное масло. Но меня как-то это меню смущает. Ведь все говорят. что от капусты пучит, да и советуют начинать с одного вида овощей! Помогите, девочки!
25.02.2003 19:45:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужа и Софико 7 мес.
Нам тоже такой обед предложили, что я сама так (тяжело) не питаюсь. Прикорм ввели с первым зубом в 6 мес. А так на полном ГВ и прибавляли по 1 кг ежемесячно. С введением прикорма стали худеть (просто стали еще и ползать) :-). Если Вы на ГВ и ребенок в возрастных параметрах, то вам откровенно еще рано кушать, тем более у него еще не будет получаться нормально проглатывать новую пищу, а про нагрузку на ЖКТ я молчу. 26.02.2003 00:01:28, Жужа и Софико 7 мес.
если вы на грудном, то рано еще, можно месяцев с 5-6 начинать давать пробовать, ну и лучше всего с кабачка или тыквы, я морковку давала попробовать первой(хотя она считается аллергеном), но всё очень постепенно:) 25.02.2003 23:35:44, Мурлыка
Кроме того,если ребенок не упитанный,можно начать с каши,например,гречневой или овсяной.Если вес нормальный,то начать прикорм с овощей. 25.02.2003 23:29:32, Zoja (7мес)
Начинать надо с чего-то одного,например картофель.Через неделю капусту.Унас нормально реагирует,ничего не пучит.Морковку я бы стала давать попозже,она очень часто вызывает алергию.Можна корень петрушки,чуть-чуть.Масло лучше оливковое,и месяцев в 5-6.А вообще,начинать лучше с кабачка,цветной капусты,тыквы. 25.02.2003 23:26:59, Zoja (7мес)
fri
Капусту мне не удалось измельчить даже для трехзубого ребенка:(
Попробуйте лучше кабачки с луком - моей нравилось.
25.02.2003 23:20:27, fri
fri
Я сначала давала яблоки и бананы, потом каши, а уже только через месяц после начала активного потребления каш детка согласилась поесть овощей. Так что лучше сначала что-нибудь послаще - типа фруктов, или нейтральное - типа каш. 25.02.2003 22:14:32, fri
Маша-Никитина мама (8.5 мес)
Все-таки осторожнее со слаким... А то долго не захочет ничего несладкого есть. У нас советуют после зеленых овощей - горох-бобы - вводить фрукты. 26.02.2003 01:33:58, Маша-Никитина мама (8.5 мес)
ребенок (Егор 6 мес. 1 нед.)
а мы овощи на дух не переносим (((( решила кашу вводить, а по утрам пюре едим в основном фруктовое или фрукт-овощ ))) 25.02.2003 22:08:12, ребенок (Егор 6 мес. 1 нед.)
Маша-Никитина мама (8.5 мес)
А мы понемножку давали овощей - они постепенно приучаются их есть, как и все остальное. Фрукты только после этого ввели - не долго, кстати, пришлось. На 3м овоще (тыква, сл. картошка, картошка третьей была) понял, что это такое - и больше проблем не было ни с овощами, ни с фруктами. Персики вот баночные только не очень хорошо ест. 26.02.2003 01:32:22, Маша-Никитина мама (8.5 мес)
Mary M.
Лучше подождать месяц или два, если ребёнок не голодает совсем и начинать с одного вида - кабачок или цветная капуста самые нейтральные. Со сливочным маслом тоже торопиться не надо. 25.02.2003 21:18:18, Mary M.
а я своему стала давать каши: гречневую, рисовую. примерно в 4,5 - пшенично-овсяную. а овощи: в 3,5 стала давать картофельное пюре - ребенку не понравилось. через 2 месяца возобновила, но с брокколи, прошло на ура. 25.02.2003 20:48:55, Arisha
Aya&Samurais
4 месяца -рановато все-таки. Погодите еще чуть-чуть. Я стала давать, когда почувствовала, что моего молока не хватает ребенку. Примерно в 6 месяцев. Начинать надо с чего-то одного, постепенно увеличивать, потом попробовать другое. 25.02.2003 20:43:07, Aya&Samurais
Начинайте с одного вида, не ошибетесь! И вообще лучше с 6 мес. 25.02.2003 20:36:13, Rusya (Ирина, 8 мес)
Как? И это все сразу???
Вообще то нам говорили сначала один овощ пробовать, одну ложку, через день три, через день шесть, за неделю доводить до столько сколько съест. Потом другой овощ. А масло это вообще что то новое.
И 4 месяца - ИМХО рановато для прикорма. Современные мамы вводят его после 6 месяцев.
25.02.2003 19:53:27, Танья
Маша-Никитина мама (8.5 мес)
Нееееее.... Не надо такую гремучую смесь. По одному лучше - тем более с маслом... Посолить он Вам не предлагал?! Мы уже 3 почти месяца едим всякие всякости, но ни лука, и капусты, на масла не пробовали. У нас начинают с сильно разведенной рисовой каши. Просто попривычнее будет малышу. Навеное можно и с овощей - сразу чуть-чуть другое, но по чуть-чуть. Да и в 4 месяца как-то рановато... Разве что вы искусственники... Хотя и требуется месяц часто, чтобы ребенок начал хорошо есть прикорм, а все равно плохо для лактации вводить рано. 25.02.2003 19:51:23, Маша-Никитина мама (8.5 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!