Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как принять бездетных гостей?

До родов я с подругами (их 7 человек)часто собирались у кого-то дома на дивишник. Они до сих пор не видели моё сокровище, так что я собираюсь их в ближайшее время пригласить в гости. НО! У них детей нет и я точно знаю, что они имеют очень отдалённое представление о том что такое крошечный ребёнок в доме (в смысле, что то надо покормить, то поменять подгузник, то успокоить, то он срыгнул). Делать всё это при них как то не хочется, так как мои комментарии о сладких покаках или о том как мы хорошо срыгнули они явно не поймут.Я немного в растерянности от того как спланировать нашу встречу, так как мне, как говориться, и чай надо подать, и пообщаться для приличия, но и дитю достаточно времени уделить.А потом мне кормить малую надо, когда она хочет, а с гостями на 40 минут что делать?
22.02.2003 21:55:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тараканя (11мес)
У меня постоянно народ обитает. 7 человек, правда, редко, но по выходным приходят шестеро+ребенок (год и 4), в будни - по одному-двое. Проблем особых нет - тусуемся все на полу, рядом с дитем, она играет, мы общаемся. Чай попить - идем на кухню, гости обычно обслуживают себя сами. Гочти частично (большей частью) бездетные. Единственное, что меня чуть-чуть напрягает - я укладываю Машку спать по 30-40 минут, человек в это время сидит один... Но тут ничего не изменить.. 23.02.2003 13:03:22, Тараканя (11мес)
Дождик
попросите маму вам помочь,она с ребеночком поможет им вы подружками пообщаешься.А подруги ,кокраз и проверите дружбу.Мы так с одной парой друзей растались-не переносили плачь ребенка.и наши восторги 22.02.2003 23:50:51, Дождик
Dash
не насчет 7-ми человек не скажу, я так много сразу народа видеть не очень люблю, но когда ко мне приходили (начиная с ребенкиных пары недель) и родственники, и друзья-подруги (кстати, только у одной ребенок был), меня это как-то не смущало. Подгузники меняла при них - а что в этом такого? Равно как и кормила - я это считаю абс. естественным, и не стесняюсь присутсвия других людей. Я не кормлю при других только последнее время - доча теперь отвлекается, да и теперь это не столько времени занимает. А раньше совершенно нормально - сидишь на кухне, ребенок кушает у груди, я с подругами болтаю, никто никому не мешает :) А если надо было минут на 15 и уйти, так приглашенные все люди "свои" - уж с чаем как-нибудь и сами управятся :) да и с пониамнием все относятся, тут свои дети ни при чем. Да, ну про какашки с ними лучше не говорить, коненчо - не оценят :)) 22.02.2003 23:42:38, Dash
Ко мны тоже и друзья и родственники уже приходили, но муж всегда дома был и поэтому пока я всё что надо для дитя делала он с гостями сидел. Подгузники я тоже меняла при наших друзьях (тоже бездетных)...но именно из-за того как они на это реагировали я поняла что лучше при гостях этого не делать. Хотя может и не все такие. 23.02.2003 00:50:59, Мала (Мишель 2 месяцa)
Мэри Поппинс с сыночком(2)
А почему нельзя при них кормить и подгузник менять????Ну даже если это для вас неприемлимо, то они поймут почему вам надо отлучится. Когда ко мне приходили, а я ушла в другую комнату кормить, муж развлекал моих гостей. 22.02.2003 23:40:14, Мэри Поппинс с сыночком(2)
Oazis (9.5 мес ВАньке)
Простите, но вы унизили сейчас своих подруг. Не надо думать о них, как о неумных людях. Вам вроде не так уж мало лет, и ваши ровесники уже знают, что такое дети.
Раньше вам никогда не приходилось просить подруг помочь вам, когда они у вас в доме? Чашки захватить из комнаты, воды налить в чайник? Просто стройте их, пока заняты деткой. Только это нужно делать весело, не стесняясь. И, возможно, комментировать свои действия, чтобы не было непонятно вам или им, как будет проходить ваша встреча.
Удачи.
22.02.2003 23:32:13, Oazis (9.5 мес ВАньке)
В целом согласна. Уверена, Ваши подруги, увидев, что Вы в настоящий момент заняты дитем, сами кинутся Вам помогать. 23.02.2003 23:07:16, Rusya (Ирина, 8 мес)
Мышка
Гости и без вашей помощи с хозяйством управятся. Чай разольют, 40 минут поговорят, пока кормите. Их же 7 девушек, что, они не смогут? Про сладкие покаки можно на ушко ребенку в ванне рассказать, а в остальном, думаю, вас прекрасно поймут и позавидуют. Сколько к нам гостей приходило (преимущественно мужиков, правда:))), и те понимали:)) 22.02.2003 23:11:19, Мышка
АсЕтрина
У меня такой опыт прошёл неудачно. С тех пор если и встречаемся, то на нейтральной территории, в кафе или ещё где-нибудь, постепенно такие знакомые отпали одна за одной, к сожалению... 22.02.2003 22:11:36, АсЕтрина
Kira
да, и у меня постепенно отпали. Интересы совсем другие. 22.02.2003 22:24:07, Kira
Kira
мне кажется подруги должны нормально все принять и понять. Если надо будет отлучиться поменять подгузник ребенку, они и сами в это время могут поболтать и чай попить. Если совсем стесняетесь кормить при них, то можно сцедить заранее, и дать из бутылочки. 22.02.2003 22:10:23, Kira
Мне тоже кажется, что проблем быть не должно. К нам друзья пришли, когда нам была неделька от роду. Все прошло чудесно (там были не только девушки), все умилялись и проявляли полное понимание... И все тоже бездетные : ))))))) 22.02.2003 22:47:31, Гусена с Гусенком
Вам есть чего стыдиться? Тогда не приглашайте гостей. Если нет - то будьте естественны. Для матери кормление, мытьё попы и т.п. является вполне нормальным и естественным времяпрепровождением. 22.02.2003 21:59:02, Жданова Наталья
Вы меня не поняли. 22.02.2003 22:12:30, Мала (Мишель 2 месяцa)
Да, я действительно не поняла, как ребёнок может помешать гостям, а гости ребёнку. Мне как-то всегда удавалось совмещать и мамский быт, и обихаживание гостей с развлеканием их интересной беседой. 22.02.2003 23:09:23, Жданова Наталья

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!