Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пустышки и бутылочки

Девчонки, можно я и у Вас спрошу. Сегодня были у стоматолога с сынулей, а она нас давай стыдить - да вы что энто такие большие и с соской, а еще небось бутылку сосете - а что же будет с Вашим прикусом. Срочно бросайте.
Ну а как это сделать? Я сегодня пыталась ему соску не давать днем, когда спать клала и во что это вылилось - полчаса ребенок промучался, потом я соску дала и он в момент уснул и через пару минут ее выплюнул.
Расскажите, что Вы думаете по этому поводу. Те, кому до года недалеко, Вы действительно уже без пустышек и без бутылочек? Я что одна такая неправильная?
21.02.2003 23:14:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пустышку не взяла, бутылок дома нет. 22.02.2003 18:35:28, Rusya (Ирина, 8 мес)
Жужа и Софико 7 мес.
Аналогично 23.02.2003 23:12:09, Жужа и Софико 7 мес.
Сануля
У меня страший сын - искусственник с 3-х месяцев, соответственно сосал и пустышку и бутылочку. Жесткими методами решила его не отучать от этих младенческих атрибутов, а дождаться, пока само отпадет. Итог: бутылка - в 3г.5мес. (забыли дома, когда поехали на море), пустышка - в 3 (три!) года 10 мес. (пообещали купить огромный подъемный кран, если бросит). Бросил, правда две ночи у него были тааакие ломки. Прикус в норме, а вот прикорневой кариес двух верхних передних зубов имеется. С младшим сыном решила вообще обойтись без бутылок и пустышек. Сейчас ему 6,5 мес., пока обходимся вполне замечательно. 22.02.2003 16:43:43, Сануля
mammik  ( Ксюта,2 месяца)
Мы пока без бутылок, но с пустышкой. А вот мои старшие отпрыски уже давненько подросли, причем росли и с бутылками и старший с пустышкой на сон. Я уже не помню, когда они от всего этого "вредного" набора отучились, но то что значительно позже, чем в год, это точно. Средний лет до 2,5 засыпал с бутылкой молока. И никаких претензий ни к зубам, ни к прикусу у стоматологов пока нет. 21.02.2003 23:51:59, mammik ( Ксюта,2 месяца)
Kira
Аналогично. Не отучала, пока сами не отказались. Никаких проблем нет. 22.02.2003 00:21:20, Kira
Бутылочками мы почти не пользовались, сейчас из чашки пьем, а соска ... в первые Максюкины месяцы я ему пыталась ее в рот всунуть, когда он горько плакал, и ничего его успокоить не могло, а сейчас вот любит он ее, хотя, надеюсь к году-полтора благополучно отучить его от "сосы". 21.02.2003 23:42:56, Маша&Макс(9 месяцев!)
нас бутылочки и пустышки интересуют тока на предмет поиграть. Причем у пустышки жуем ручку, а за соску держим:) 21.02.2003 23:31:40, Taly (Cима - 11)
Marusenka
У нас любила взять пустышку в рот и прыгать по кровати, чтобы ручка стучала 21.02.2003 23:34:29, Marusenka
Обо что стучала? О зубы??? 22.02.2003 00:09:39, Taly (Cима - 11)
Marusenka
одиннадцать месяцев. Бутылочками не пользуемся, а вот без соски не засыпает. Вернее, если очень надо, то можно и так укачать, но я наверное слишком ленивая. А так соску я прячу. Да и ночью тоже почти сразу выплёвывает, а на улице я сама вынимаю после засыпа, холодно, слюни, зачем? 21.02.2003 23:22:21, Marusenka
Да.. Проблем....
Мы пустышки как то не очень, сейчас когда уже не кормлю, хотела приучить, чтобы сосал, не хочет. А вот с бутылками наверное долго будем, пока на поильник не перейдем, а ночью как например без бутылки ? Мы еще пока кушаем. Написано, что с 8 месяцев к поильничку и чашке приучать нужно, но это у нас тоже проблем....
Еще одно: я в Германии видела 3-4 летних детей с сосками, интересно, а они перенимаются на эту тему ? :)
21.02.2003 23:18:30, Танья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!