Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Агата

Не переворачивается

Мамульки! Наш толстячок (9,5 кг почти 5 мес.) не хочет переворачиваться. Уже сделали 10 раз массаж. А у Вас когда это свершилось?
09.02.2001 16:07:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да я свою везде кручу и на столе и на диване, только толку нет никакого. Не хочет и усе. А нам уже 4 стукнуло пару дней назад 10.02.2001 00:39:16, Капелька
нам тоже 5 послезавтра а переворачиватся стал 2 недели назад 09.02.2001 23:18:34, Галина
Мы незадолго до 6 месяцев начали и то, нам делали две недели массаж и та же массажистка учила его переворачиваться и ползать. 09.02.2001 22:56:04, Оксанка
Радость
Мы шустро начали переворачиваться на живот в 3 мес. и несколько дней, в 3.5 освоили обратный переворот. И так нам это дело понравилось, что последующие 2 мес. мы били баклуши и не желали ползать. А вы можете сразу с ползанья начать:) 09.02.2001 21:23:01, Радость
Мы превернулись в 4 мес. Я учила переворачиваться так, как Гала написала. Каждый раз, меняя подгузник, переворачивала его на пеленальном столе по несколько раз в каждую сторону. 09.02.2001 18:56:40, Валя
Нам 4 .я учила его как в книжке у меня - даете ему в ручку его ножку, потом тянете эту его ручку в сторону. Это первая часть, а вторая подталкиваете чуть-чуть в спинку и он локоток подставляет и уже на животике. У нас сначадла освоил вторую часть сам, а недавно и первю. Теперь сам крутится. Успехов:) 09.02.2001 18:37:14, Leonida
У нас это свершилось в 4 месяца и 2 дня. :) Но до этого я в течении некоторого времени показывала дочке как это делается (помогала ей). Если я не ошибаюсь, я прочитала о том как можно научить ребетенка переворачиваться здесь: http://mamaclub.entercom.co.il/index.html 09.02.2001 18:29:18, Руфина
нам 4 и тоже не переворачиваемся, хоть и не толстушки 09.02.2001 17:09:37, Капелька
Гала Колонцова
Показывайте, как надо. Если есть возможность - сходите на ЛФК, нам там все рассказали и показали, как надо его учить. В двух словах: кладете на жесткое (но застеленное) и аккуратно перекидываете ножку, держа за ступню. Поворачиваете бедра, он сам довернет плечи, а ручки надо помочь вытащить. Хорошо, если он при развороте увидит игрушку и потянется к ней на нужный бок (сумбурно, но понятно, вроде?). У нас Макс перевернулся первый раз в 4 мес. и 4 дня, после учений и только на большом диване. В кроватке не нравится - места мало. Мы были в 4 месяца 8 200 и 67 см, а сейчас нам сказали, что к 5 мы совсем не изменились :(( Врут, все вещи нам пришлось менять! Вырос, но осторожно :)
А вообще - не печальтесь :) У меня самой была поздняя моторика, а заговорила я фразами в год и месяц. Как взрослые. А первое слово было в 7 месяцев. Так что плюньте :)
09.02.2001 16:32:34, Гала Колонцова
Агата
А чем ЛФК отличается от массажа? 09.02.2001 16:44:53, Агата
Гала Колонцова
На ЛФК показывают, какие упражнения надо делать, чтоб малыш развивал мышцы. А вот наша ЛФКшная тетя вообще против массажа, она, между прочим, бывший невропатолог, очень грамотная дама (для меня главный критерий - отношения Макса - он ее полюбил с первого раза!). Она говорит, что детки имеют совершенно другую тактильную чувствительность, так что массаж для маленьких - слишком сильное воздействие. А вот упражнения (перевороты, правильное ношение, выкладывание на животик, постановка к опоре на колени и пр.) развивают мышцы и помогают ему не заработать всякие каки на позвоночник и кости вообще. Нашим нехилым деткам это очень нужно - массу-то какую им носить :) 09.02.2001 16:57:48, Гала Колонцова
Агата
Спасибо, Гала! 09.02.2001 16:43:25, Агата

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!