Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Брать ли на руки?

Народ! Есть 2 точки зрения.
1. Если ребенок сухой и сытый, но хочет, чтобы его укачивали перед сном, держаться стойко и не поддаваться ни на какие его уговоры.
2. Взять на руки, дабы не потерял веру в этот мир.
Кто что мыслит по этому поводу?
21.02.2003 13:51:56,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, брать! В таком возрасте капризов еще нет, а есть только естественные потребности! Не брать на руки - это все равно что взрослого общения лишить и запереть на сутки в пустой темной комнате. Примерно так... 21.02.2003 19:39:25, Мышастик
ребенок (Егор 6 мес. 1 нед.)
я вот тоже все время укачивала - а он уже кобанчик такой - тяжело.... нашла выход из положения, кормлю (сидя или лежа), кладу на животик (мы только так спим), ложусь рядом, одну руку на него, прижимаю к себе, сама глаза закрываю и потихоньку засыпает (он, иногда и я).... если плачет, еще покормлю или песенку напеваю - он успокаивается и опять засыпает. Сейчас уже практически не укачиваю.. 21.02.2003 18:55:10, ребенок (Егор 6 мес. 1 нед.)
если у вас настолько крепкие нервы, что можете спокойно переждать пока проорется ребенок, но можно и не брать. Я, например, так не могу, а одна моя знакомая запросто. Могу посоветовать только БРАТЬ ОДНОЗНАЧНО! Зачем вам нервный ребенок? 21.02.2003 17:03:07, valua
Если хотите приучить засыпать самостоятельно, можно попробовать. Я клала и уходила, он буквально минуточек 5 ныл и засыпал. Если за 5 минут не получалось, я приходила, брала его на ручки и клала обратно, сильно орать не давала никогда.
Тем более идти на принцип ты сухой и накормленный, не возьму на ручки, по-моему жестоко.
Почему пишу в прошедшем времени?
А потому что мы в 6 месяцев научились засыпать, а потом заболели, а потом научились вставать в кроватке, так что теперь скачем по ней как кони и попробуй не возьми его :)
21.02.2003 15:13:31, Танья
А как вы научились? Сами собой?
Мы тут попытались Идку саму засыпать научить - полодили в кроватку, поцеловали, лади игрушку, ушли. Орет. Пришли через минуту, поцеловали, сказали, что любим, что рядом, что надо спать... Ушли. Орет. Подождали минут джве, пришли, сказали, поцеловали, ушли... Орет. Пришли, взяла ее на руки, она успокоилась и быстро заснула. Решили, что больше эксперементировать не будем, пусть засыпает, как ей нравится.
А Филиппка у нас сам с самого начала в кроватке засыпал, да и вообще особого энтузиазма, когда его на руки брали, не демонстрировал. И вырос очень самодостаточным.
21.02.2003 15:43:57, Ана (Филипп - 8 дет, Ида - 4 месяца)
Светлана
Конечно, брать! 21.02.2003 15:05:55, Светлана
Я беру. Ребенок засыпает на руках счастливый и умиротворенный. Меня это устраивает.
Не знаю, есть ли зависимость между укачиванием и вестибулярным аппаратом. Но у меня он (вест.аппарат) близок к идеальному, а меня в детстве укачивали нещадно (по словам мамы).
21.02.2003 15:04:20, Dollar (Улька, 4 мес.)
fri
Если спать хочет и поэтому капризничает - я в коляске или кроватке укачиваю, так быстрее заснет, а если просто на ручки хочет - беру, и ему приятно и мне не тяжело:) 21.02.2003 14:54:28, fri
Брать! У меня тоже стал капризничать на ручках (причем у папы нравится), а я вот измудрилась, и теперь делаю так: кладу на коленки подушку, дитя на подушку и качаю вверх-вниз, из стороны в сторону, так и засыпаем. А чтобы он орал - мне жалко. Просто у меня знакомая одна есть - так она гордилась, что у нее сын ни секундочки сидеть на ручках не хочет, и спать она его так укладывала: оставляла одного в комнате и уходила... видели бы вы, как он сейчас маму слушается :((( (ему 2.5 года). Я думаю, неправильно это. 21.02.2003 14:30:51, LeneKa (Егору 9.5 мес)
Kotenok.ru&Мышонок (почти 6 мес.)
Есть дети которые не хотят что бы их укачивали! Моя например отказалась сначала с нами спать, ну мешаем мы ей что поделаешь((( Теперь сама засыпает- на ручках кричит- ложу в кроватку пара минут и детка спит...Но и поприжиматься к маме, повалятся утром в постели маминой мы тоже не прочь...так что все детки разные...может и у вашей подруги сыночек такой?!? 21.02.2003 15:08:41, Kotenok.ru&Мышонок (почти 6 мес.)
Нет, он сначала с недельку орал у них. Они его с 3-х мес. не укачивали, а просто в кроватку клали. Он орал-орал, а потом делать нечего - сам себя укладывать стал. Не спорю, дети разные, я имела в виду, что если ребенок плачет - нельзя его одного оставлять. 21.02.2003 16:12:48, LeneKa
kate_rina
все зависит от ребенка, мы до последнего требуем, чтобы укачивали, да и как ему откажешь :) 21.02.2003 14:27:30, kate_rina
Масюта
Я укачивала пока не прочитала то, что заметила и сама - при сильном укачивании у ребенка кружиться голова и он практически теряет сознание, потом плавно переходя с сон. После 3 месяцев я не стала укачивать ообще, а когда замечаю, что она зевает укладываю спать. Сама засыпает замечательно. А на руках тоже тогда кричала, и я ее укачивала, пока не замолкала. 21.02.2003 14:27:19, Масюта
Olja (Слава, 11,5 мес.)
Однозначно два!! 21.02.2003 14:16:50, Olja (Слава, 11,5 мес.)
ему тепло и ласка нужны! 21.02.2003 14:12:04, вишня
2 21.02.2003 14:05:27, Donna Rosa
Kotenok.ru&Мышонок (почти 6 мес.)
я брала, но в какой то момент Сашка стала на руках перед сном такими истериками исходить, что у меня в ушах звон стоял, Попробовали пару раз просто ложить, сработало- правда первую неделю, ей и ручек не хватало и на ручках не удобно было- орала минут по 5...Но на руках могла и час проорать с переывами. Так что берите пока хочет сам, когда нибудь не будет больше хотеть))) 21.02.2003 14:01:44, Kotenok.ru&Мышонок (почти 6 мес.)
Вот то-то и оно, что он на ручках тоже кричит. Правда не всегда, но... Почти всегда. Такой вот пердимонокль. 21.02.2003 14:03:57, Ленулька
Kotenok.ru&Мышонок (почти 6 мес.)
пробуйте, мы до всего методом "тыка" доходим)) вот подрастёт тогда сможет сказать что хочет- проще будет))) 21.02.2003 15:09:39, Kotenok.ru&Мышонок (почти 6 мес.)
Елена (Сережка, 2.5 мес)
Мы тоже все время на руки просимся одни не хотим лежать. Я его все время беру. :) 21.02.2003 14:00:08, Елена (Сережка, 2.5 мес)
Снандулия (NTL)
2! 21.02.2003 13:56:06, Снандулия (NTL)
mammik  ( Ксенька,2 месяца)
Может, я не права, но я брала и беру. 21.02.2003 13:55:56, mammik ( Ксенька,2 месяца)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!