Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

памперсы

как вы считаете нужно ли носить памперсы вес день то есть не в пеленках а в памперсах меняя при первой необходимости или же нестоит
09.02.2001 12:18:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я против круглосуточного ношения памперсов. Конечно, для девочки это не так страшно, а вот мальчикам чревато. Я читала, что в Щвецарии не подвергают баранов болезненной операции кастрации. Вместо этого им надевают на мошонку мягкий и очень теплый вязаный мешочек и не снимают его ни днем, ни ночью. Мешочек согревает яички барана, а им для нормального функционирования нужна прохлада. Через некоторое время это утепление делает барана полным кастратом. Конечно, еще нет статистики по поводу зависимости бесплодия мужчин от ношения ими памперсов в детстве, но так как памперс - изобретение сравнительно молодое, то все впереди, а рисковать собственным ребенком не очень хочется. Это первый минус. Второе: в памперсах малыш совершенно не учится регулировать процесс опорожнения мочевого пузыря, и в будущем приучить его к горшку очень сложно. Недавно мне попалась такая статистика: в России к горшку приучают до года - в год, количество энурезников 20%, в Европе с 1,5 лет - энурезников до 40%, в США с 2,5-3 лет - энурезников 80-90%, а у "неиндустриальных" культур, где мамы таскают своих детей всегда с собой и приучают их к опрятности с первых недель жизни, энурезных детей вообще нет. И последнее когда ребенок начинает ползать, то памперс ему мешает двигаться. Сами мы пользуемся памперсами только когда гуляем, ходим в гости, и до 8 месяцев спали в них по ночам (совесть мучила, но лень была сильнее). 09.02.2001 20:36:00, Татьяна К
Радость
А чем мешает дайперс, когда ребенок ползает? Нам совершенно ничем. Тут главное правильный размер подобрать:) А насчет опрятности... У меня ребенок, видимо, из неопрятных. Он с рождения мог
лежать в насквозь прописанных пеленках и продолжать заниматься при этом своими делами: спать, есть, смотреть по сторонам. Это при том, что первые недели 2 мы вообще без дайперсов жили, потом стали на ночь надевать, а через некоторое время и на прогулки. И сейчас в таком же режиме.
09.02.2001 22:54:48, Радость
а я только на ночь одеваю и на дневной послеобеденный сон. Остальное время пока еще самодельные использую. А какает почти всегда на столе пеленальном, ну, или, вот, в ванной например:)) 09.02.2001 15:17:31, Капелька
Аня
Леся, чем чаще меняешь памперс, тем лучше ребетенку, а еще нужно давать полежать без памперса, это особенно касается мальчиков. Скоро лето, и тогда днем вообще можно будеи без них, а пока лучше не экономить на памперсах 09.02.2001 13:48:20, Аня
Агата
Мы меняем перед кормлением. Ночью, конечно, нет. Сейчас нам почти 5 мес. - уходит где-то 4-5 штук. Но есть некоторые детки, которые не любят долго быть обкакаными, да и кожицу попкину пожалеть надо. 09.02.2001 13:11:59, Агата
Радость
что значит -долго быть обкаканными? Я меняю после покака немедленно, даже если надела 5 мин назад только. 09.02.2001 13:45:09, Радость
а разве они не вредны и какие лучше 09.02.2001 14:51:50, ЛЕСЯ
Нет не вредны. А какие лучше - это Вы поймете только когда попробуете, т.к. это очень индивидуально. Главное, меняйте почаще. Когда меняете не запаковывайте ребенка сразу в новый памперс - дайте немного (хотя бы 10-15 минут) голышом полежать. 09.02.2001 18:37:34, Руфина
Nat
Совсем не вредны!!! Единственная их вредность- цена. Мы пользуемся Мольтекс и очень довольны! Великое изобретение человечества, я считаю. 09.02.2001 14:59:52, Nat
А я Молтекс сейчас вот одну упаковку купила попробовать, так у моего попа покраснела почему-то. А вообще я всегда покупаю Фиксис(очень ими довольна) или иногда Памперс. 09.02.2001 16:26:54, Veronica
Кешина
А мы пользуемся исключительно "Хаггис". Перепробовали много, но наиболее понравились именно эти. Хотя дорого, конечно. 09.02.2001 15:11:43, Кешина
Хагис ночные со скольки килограмм самые маленькие 09.02.2001 23:17:08, ЛЕСЯ
"хаггис дышащие"-самые лучшие!!! но ОЧЕНЬ дорогие. 09.02.2001 17:25:04, настя
Радость
Дорогие? Мне тут пытались впарить чикковские подгузники: "Дышащие, мягкие,
и не просто белые, а в сине-зеленую клетку". Да. И стоят - наше вес 290р. за 34 шт. Вот это я понимаю...
10.02.2001 00:54:15, Радость
Каждому ребенку надо индивидуально подобрать тип и правильный размер. Не смотрите на килограммы - худым детям подойдут поменьше, а толстым, даже в пределах указанного веса, лучше на размер больше покупать.

Мы после проб и ошибок пользуемся Либеро, но тут в Финляндии они не совсем такие, как в СПб продаются.
09.02.2001 15:43:53, Карина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!