Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маме от анемии?

Еле ноги таскаю до сих пор. Посоветуйте, чем поднять гемоглобин (в процессе родов большая кровопотеря, как следствие - анемия, пью мальтофер уже). Кормлю грудью. Икра (черная, красная), гранат ... но это, вроде, все нельзя? А что можно?
19.02.2003 15:23:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне прописали Сорбифер, но я не пью, а видимо надо. Во время беременности поднимала гемоглобин питанием, а сейчас это несколько проблемно, да и не такой он низкий был раньше. Правда совсем не вижу у себя признаков анемии, разве что бледная очень, а слабости нет. 19.02.2003 21:50:46, Наташкинс
Если существенно упал, то едой его не поднять - это любой врач скажет, только, увы, медикаментозно. Я принимала "Тардиферон" во время беременности - очень помог. 19.02.2003 17:40:11, Donna Rosa
Фламинго
Поддерживаю - Сорбифер. Я им и ребенку подняла, т.е. сама пила, а ему через грудное молоко. 19.02.2003 16:59:24, Фламинго
Dash
из еды - гречка, говядина. Еще печень, но ее осторожно. Да, и запивай кисленьким, с творогом и молочными не ешь - с кальцием железо не усваивается. 19.02.2003 15:30:40, Dash
офф. ГЫ! Яхидна! Напиши шоль, как у вас делы! :)))))) 19.02.2003 15:31:44, Иришка с детишком
черт! -)) а я каждое утро творог наворачиваю -) 19.02.2003 15:31:38, Wint
Dash
нет, ты творог-то ешь, кальций тоже нужен. Просто гречку или говядину не ешь с молоком. То есть разноси "железные" и "кальциевые" продукты во времени - например, "железо" в обед кушай.
Офф: Жень, не добралась я пока в парк, что-то сыро по набережной. Может, брата зашлю узнать, как там.
19.02.2003 16:48:53, Dash
спасиб -) 19.02.2003 18:08:20, Wint
Я пью Сорбифер Дурулес. Так по-момему. 19.02.2003 15:26:24, Иришка с детишком
давно? врач прописал? и как эффект? 19.02.2003 15:30:26, Wint
Еще в беременность пила. Пропила неделю. Силы вернулись. Пила по 1 шт. 2 раза в день... 19.02.2003 15:31:18, Иришка с детишком


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!