Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kotenok.ru&Мышонок (5 мес.)

Приметы...

Девочки киньте пару примет про свадьбу! Была классная книжечка, но не найду, вот там стояло что если в феврале замуж выйдешь- богатая семья будет, а больше ничего не помню...Не то что бы ососбо в приметы верю, но хотелось бы перестраховаться))) И вообще что там можно- нельзя...слышала что например в босоножках нельзя замуж, а почему не помню....
19.02.2003 11:37:11,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я захотела прочитать топики стрелки о "волнообразном радикулите", вот и забрела сюда. Наткнулать на эту тему и вот что нашла (а уж верить или нет - личное дело каждого). Одно скажу - я вышла замуж в марте, заграницей, тут до сих пор и живу и по видимому и буду жить (муж - иностранец) :))
Итак:
"Потеря обручального кольца - к разводу, расставанию.
Дождь или снег в день свадьбы - к счастью.
Подарить фотографию перед свадьбой - к расставанию.
Дать померить обручальное кольцо - к несчастной судьбе.
Сметать со стола рукой - муж (жена) будет лысым(ой).
Мужу спать много перед свадьбой - наспать кривоглазую жену.
Сидеть на углу стола - семь лет не выйти замуж.
Вязать возлюбленному до свадьбы какую-либо одежду - к измене и расставанию.
Hевесте смотреться в зеркало в свадебном наряде - к мелким неприятностям.
Пересечь путь жениху и невесте - к неприятностям и размолвке между супругами.
Переступить порог дома первым ( жениху или невесте ) - быть главой в семье.
Помыть порог в доме после отъезда невесты - к скорому возвращению невесты к
родителям.

Играть свадьбу:
- в январе - рано овдоветь;
- в феврале - жить в любви и согласии;
- в марте - жить в чужом доме или стране;
- в апреле - счастье будет недолгим;
- в мае - к измене;
- в июне - жизнь будет, как медовый месяц;
- в июле - жизнь будет переменчива:
- в августе - к долгой любви и крепкой дружбе супругов;
- в сентябре - к тихой жизни:
- в октябре - к тяжёлой жизни;
- в ноябре - к богатой жизни;
- в декабре - любовь с годами будет усиливаться."


19.02.2003 12:49:00, лучик
Perwyj raz wyhodila zamuzh w fewrale - razwelis'. Wse eto takaja chusch'!!! 19.02.2003 13:16:15, Frau
strelka
а если потенциальная теща вязала до свадьбы? 8-)))
Переступить порог дома первым.... а разве хорошо воспитанный молодой человек не должен пропустить даму вперед ?
шутка
19.02.2003 13:15:34, strelka
:))) 19.02.2003 13:41:35, лучик
TanyaA (Максим, 4 мес)
В мае - маяться 19.02.2003 12:47:33, TanyaA (Максим, 4 мес)
А вот и неправда. :)) Мы с мужем в мае познакомились, в мае поженились и очень даже недурственно поживаем... :)) 19.02.2003 12:57:01, Гуся (Антошка, 2,5 мес)
TanyaA
Спрашивают про приметы)))) Сбываются, как правило, только те приметы, в которые веришь))) 19.02.2003 16:03:21, TanyaA
ребенок (Егор 6 мес. 1 нед.)
а по мне так все можно - если любовь -морковь и все такое прочее - подруга замуж в босоножках выходила (палец болел) - живут хорошо уже 4 года... а так я вообще не в курсе и про февраль тоже, мы в марте женились )))) 19.02.2003 12:35:53, ребенок (Егор 6 мес. 1 нед.)
Kotenok.ru&Мышонок (5 мес.)
И как? мы тоже в марте 03.03.03))) 19.02.2003 12:37:41, Kotenok.ru&Мышонок (5 мес.)
я смотрю ты прям от даты в восторге! :)))) 19.02.2003 12:44:23, нн © (Дмитрий Валентинович, 3 мес)
Kotenok.ru&Мышонок (5 мес.)
ага))) мне нравятся такие даты))) 19.02.2003 12:45:04, Kotenok.ru&Мышонок (5 мес.)
:)) и мы вот 02.02.02 женились)) мне так все равно, у меня мама писала от восторга))))) 19.02.2003 12:48:33, нн © (Дмитрий Валентинович, 3 мес)
жорик
а я брату предлагала этот день, но они летом захотели, а у нас свадьба была 09.09.99:) 19.02.2003 13:53:02, жорик
Kotenok.ru&Мышонок (5 мес.)
Насколько я знаю по всей Германии на 03.03.03 уже не расписывают, всё занято, заксы в несколько сен работают, по радио передавали, а нам сами предложили в нашем- видно никто не женится))) А на 02.02.2002 за полгода уже суваться бесполезно было)) По крайней мере по радио и телевизору говорили 19.02.2003 12:51:44, Kotenok.ru&Мышонок (5 мес.)
Kotenok.ru&Мышонок (5 мес.)
Обхохочешься))))) Смотрите что я в инете накопала))) Приметы:
1.Если в день свадьбы рано проснуться — к расстройству нервов или к головной боли.
2.Если жених побреется и сделает стрижку с укладкой — к счастливому изумлению невесты.
3.Если на выкуп у жениха много денег — к быстрому выкупу.
4.Если с опозданием приехать на выкуп невесты — к легкому выкупу.
14.Если во время венчания молодые посмотрят друг другу в глаза, то невзлюбят один другого или кто-нибудь из них изменит другому. Скорее всего, эту примету изобрели неверные супруги, чтобы хоть чем-то оправдать свою неверность.
15.Забыть кольца в ЗАГС — к опозданию.
27.Если на свадьбе много пить — к бессилию.
28.Если на свадьбе много есть — к беспокойной ночи
33.Если на свадьбе много неженатых друзей — к возможности выбора другого кандидата, если жених не устраивает.
37.Много гостей на свадьбе — к хлопотам.
39.Обилие родственников — к подаркам, деньгам.
40.Внушительные денежные подарки — к свадебному путешествию.
41.Не пригласить всех родственников — к выяснению отношений
50.Если на свадьбе потянуть на себя скатерть со стола — быть замужем. Скатерть тяните медленно, скромно, а то решат, что вы перебрали.
))) О как а вы говорите не верить))))
19.02.2003 12:35:23, Kotenok.ru&Мышонок (5 мес.)
Kotenok.ru&Мышонок (5 мес.)
И ЕЩЁ!!!!
6.Если невеста пьет больше мужа — к веселому нраву и плохому здоровью.
7.Если невеста вообще не пьет — к сложной жизни
10.Если молодожены будут жить отдельно — к счастливой, спокойной жизни.

5.Если свадьба состоялась 13-го числа, значит брак будет несчастным, а если 3!!!!, 5, 7, 9, то счастливым. УРЯЯЯЯЯ!!!!

А терь самое весёлое)))

3.Найти общий язык со свекром — к уму и предприимчивости.
4.Узнать фирменные блюда свекрови — к сытому и довольному мужу.
6.Знание дня рождения тещи — к легким отношениям с ней.
13.Если у вашей свекрови нет дочерей, рожайте ей внучку — вас будут прославлять и холить. (посмотрим))) )
15.Если теща посмотрела на жениха через правое плечо, то значит, они поладят. Если через левое,
особенно прищурив один глаз, то либо теща слишком много выпила, либо у нее коварный и сварливый нрав.

19.02.2003 12:44:21, Kotenok.ru&Мышонок (5 мес.)
strelka
теперь точно рожу, от смеха 19.02.2003 13:17:09, strelka
Прувет!!
Хммм... про февраль точно) Мы поженились 02.02.02 и нам на свадьбу подарили ОЧЕНЬ МНОГА ДЕНЕХ!
ДО сих пор все портатить не можем :)))
А еще Яна правильно про работу сказала :)
Плюнь на приметы...
Желаю счастя!!!
19.02.2003 11:48:30, нн © (Дмитрий Валентинович, 3 мес)
А!Еще, типа, в мае неиззя женицца-всю жизнь маяться буш%))ХЛУПОСТЬ ЭКА! 19.02.2003 11:50:16, Kate&Leо(малАлетние) 7
Катька, прикрати!%))) 19.02.2003 11:51:01, нн © (Дмитрий Валентинович, 3 мес)
Бееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее%))) 19.02.2003 11:53:05, Kate&Leо(малАлетние) 7
ИМХО, не надо узнавать. Не получится что-нить, беспокоиться будешь, а оно надо? 19.02.2003 11:44:27, Люблю красивое
Марусик
Можно я посоветую - луччше не собирать примет про свадьбу. Их такое великое множество, что какая-нибудь обязательно не выполнится и ты будешь переживать. Моей подруге, например, уже на свадьбе "добрая" родственница шепнула, что очень плохо, если кто-то из гостей в черном (а в черном платье - очень красивом - была свидетельница). Невеста так плакала, что ели успокоили. И конечно, мои поздравления со столь важным и приятным событием!!!! И фотка у в реге замечательная!!! 19.02.2003 11:43:53, Марусик
Яна Савина
богатая семья будет если у вас работа хорошая :-) а если на улице зима а ты в босоножках то без пяток останешся :-))) 19.02.2003 11:42:50, Яна Савина
Марусик
OFF Ян, привет!! Как дела у девочек-ровесниц. Что едите, что умеете, как ты сама, работаешь? 19.02.2003 11:45:13, Марусик
Яна Савина
доча растет :-)) кушаем пока только яблочко. планирую на этой неделе ввести кабачок. Все остальное как у всех в этом возрасте :-)) А с работой Мариш, ужас полный.. вот сижу яейчас как пришибленная... давай я тебе на мыло напишу.. или асю дай свою. 19.02.2003 11:48:18, Яна Савина
Марусик
Modenova@gamma-center.ru Жду 19.02.2003 12:03:16, Марусик
Патаму ша всю жизнь типа босая проходишь, еще приметы-надо чтоб жених тя через порог перенес-богатство буит 19.02.2003 11:40:43, Kate&Leо(малАлетние) 7
Kotenok.ru&Мышонок (5 мес.)
От ведь Катька не перенёс первый то через порог...вот и денег не было, и кольцо было с брюликом...продать его что ли, валяется где то...Наверное начну в приметы верить))) Всё надёжнее как то))) 19.02.2003 11:42:40, Kotenok.ru&Мышонок (5 мес.)
А! Кто от каравая кусман больше отломит-ток в семье и главный.
А приметы-фигня%)))
19.02.2003 11:45:29, Kate&Leо(малАлетние) 7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!