Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто красился хной?

Захотелось что-то в себе изменить, вот решила покрасится, обычной краской не могу, после нескольких попыток волос становится все меньше и меньше, тут еще после беременности волосы сильно лезут.. А хна она ведь лечит волосы, и цвет можно наверное подобрать, ну смешать ее с чем нибудь. Кто знает, подскажите s.v.p.
15.02.2003 01:53:40,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU-LU и Львенок
Мама моя отваривала луковую шелуху и этим отваром разводила хну - цвет прямо золотистый получался!!!! 16.02.2003 23:25:59, LU-LU и Львенок
M&Ms
Хна дает хороший рыжий цвет, если смешать с басмой - то почти черный. Только не надо спрашивать, в каких пропорциях мешать, не знаю. Но точно знаю, что хну держать на голове надо минут 20, не больше. Если больше - волосы выпадать будут. И еще, имейте в виду, что после хны на волосы ни одна химическая краска не ляжет. 16.02.2003 00:16:29, M&Ms
Очень не советую. Сама красила. И чистой хной, и в смеси с басмой. Сначала хорошо - яркий красный цвет, отлично, но потом надоедает и хочется изменить - а не тут-то было! Это на веки. Хна не смывается, изменяет структуру фолоса и остается навсегда. Захочешь перекраситься краской - вжизни желаемый цвет не получишь.
К тому же после хны волосы воняют травой не смотря на всякие ополаскиватели, кожа головы всегда окрашена, а то еще и уши покрасишь - все смеятся будут. Руками будешь волосы все время трогать - и руки будут красные. Рыжые подушки, шапки, воротники и все такое прочее. Волосы замечательные - пышные, блестящие и здоровые. Это единственный плюс. Остальное все минусы. :)
Лена.
15.02.2003 21:19:17, Brezel
Хной можно красить волосы очень часто, причем варьировать разные цвета, можно хну смешать с басмой в пополаме, получится каштановый цвет, очень красивый цвет получается если смешать хну, несколько капель йода, чайную ложку кофе и развести все это крепким чаем... если краситься то часа на полтора, если лечить то на ночь 15.02.2003 14:41:21, ehidna
Аленка с Павлёнком (6 мес.)
Я крашусь.. правда ниче не добавляю, мне хновский чистый цвет нравицца.. держу часа два..
15.02.2003 13:54:55, Аленка с Павлёнком (6 мес.)
А у вас свой цвет волос какой? 15.02.2003 14:34:03, maman (Далель 5 мес )
Аленка с Павлёнком (6 мес.)
Свой - каштанавый.. хна дает рыжий отлив на солнышке.. 16.02.2003 18:07:04, Аленка с Павлёнком (6 мес.)
А вам уже 7 мес. оказывается :))) 15.02.2003 14:38:53, maman (Далель 5 мес )
АсЕтрина
хной лучше не красить, если вы хотите подлечить воловы воспользутесь белой хной.

Если же вы всё-таки решились именно на хну, то добавьте в неё столовую ложку натурального кофе и отсавьте хну часов на 6, на ночь например.
15.02.2003 12:26:25, АсЕтрина
А вы уверены, что волосы от краски лезут? Хорошая краска- она тоже лечит в общем-то. Волосы вроде после 3 месяцев после родов хоть немного, но у всех сыпятся. А лысых мам с годовалыми детьми я не видела :))) Оно потом восстанавливается. 15.02.2003 01:59:34, natalieua (Кирилл, 3.5 месяца)
У меня очень тонкие волосы, после покраски, становятся еще хуже, химию тоже не рекомендуют делать, а так хочется изменить внешность. Весна что ли действует :))) 15.02.2003 02:11:04, maman (Далель 5 мес )
Возможно Вам можно обойтись правильно подобранными шампунем и кондиционером. И раз в неделю делать маску для волос. В продаже их много, для разных типов волос. А еще надо обязательно принимать витамины. 15.02.2003 02:24:03, Nasser
Я уже что только не перепробовала ходила к специалистам, сейчас вот пользуюсь линией против выпадения волос от "Ives Rocher" вроде лучше. А вот красится не советуют. 15.02.2003 02:38:17, maman (Далель 5 мес )
Если хотите долго-долго ходить рыжей - тогда да. Хна не смывается с волос долго-долго. А цвет, если я не ошибаюсь она дает рыжий. Иногда, при содержании определенного пигмента в волосах можно получить зеленые или голубые волосы. Очень не рекомендую. Хну можно использовать для укрепления волос, держать буквально пару минут. Но если блондинка - рискуете все таки изменить цвет волос, и это надолго. Сама красилась когда-то, жутко мучилась. Потом парикмахер обьяснила. 15.02.2003 01:57:59, Nasser
Не зеленые и голубые волосы мне не надо :))) А волосы у меня светлые. А если к хне добавит бастму (так кажется называется) получится не рыжий ведь? 15.02.2003 02:15:16, maman (Далель 5 мес )
Со светлыми волосами натуральной хной лучше не эксперементировать. Но, сейчас есть готовые краски на основе хны. Она там белая и добавлена в лечебных целях (вроде как). 15.02.2003 02:20:38, Ольгуньчик
Спасиб. Надо будет подробнее узнать. 15.02.2003 02:39:47, maman (Далель 5 мес )
Вот тогда самый реальный вариант получить зелень. Ядовитую. Проверяла на себе:) Давно:) 15.02.2003 02:16:32, Nasser


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!