Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Темное...

Я больше не люблю тебя. Теперь я боюсь тебя, и так жду тебя теперь, и так хочу...

...Открытое пространство и ничего вокруг - только сумерки, серо-фиолетовые и тягучие, как эль. И ты рядом - не человек, но грустный демон, с пламенем в жилах вместо крови, бесплотный, но такой реальный, - ты так далек от меня. Ты держишь меня и не хочешь отпускать, да я уже и сама не хочу уходить, но я знаю, это погубит нас, погубит нас обоих, и тебя и меня, непременно погубит, не оставит нам шанса, погубит. И ты знаешь, оттого и печальны глаза твои, но все равно держишь, и никогда, никогда не отпустишь.Ты пьешь мою кровь и дышишь моим воздухом - это твоя жизнь, моя смерть - это твоя жизнь. А твои химеры, твои сказки, твои иллюзии - это мой десерт, за который я так дорого плачу, и никто не сделает мне скидки.

Мы идем с тобой, нет, мы остановились с тобой. Здесь мы на твоей территории, здесь все так призрачно и все так страшно, но я ведь здесь гостья, и ты не обидишь меня, ведь правда? Вокруг нас вьются темные тени, скрежет и гул вокруг нас, зловоние и смрад вокруг, и огонь уже лижет землю под моими ногами, с каждой секундой уменьшая крошечный островок, на котором мы стоим, но ведь ты не отдашь им меня, ты ведь защитишь меня?

И ты обнимаешь меня собой - грустной тенью, и прячешь от всего, что вокруг, но ведь нет тебя, ты такой же, как и они, и вы все жаждете моей крови, жаждете моей плоти. Еще секунда, и ты сольешься с пламенем, и исчезнешь, и меня разорвут на части твои братья и сестры, и ты будешь одним из них, и ты будешь всеми. Но секунда так милостива к нам, она длится день, она длится ночь, она длится почти вечность, и пока я с тобой.

Я - не случайно здесь. Я и сама ведьма, я и сама призрак, я и сама - химера. Я с тобой одной крови, одного пламени в жилах. Я закрываю глаза - и темный, настороженный, тягуче-призывающий, фиолетово-серый мир разворачивается в моей душе. Я ныряю в него, как обычно, как привыкла, потому что он мой, и там, на десяти из десяти дорог встречаю тебя, и всякий раз ты ускользаешь, чтобы снова появиться...

Нам не быть вместе. Там, где я - твоя смерть, моя смерть - там, где ты. Но мы вместе, пока наши с тобой Хозяйки играют в шахматы на пороге, и мы вместе.

Чтобы снова исчезнуть, ты появляешься, чтобы снова исчезнуть, а я - я как зеркало для тебя, я исчезаю, чтобы появиться. Мы идем друг от друга и приближаемся, и идем друг к другу - и отдаляемся.

Но секунда проходит, игра окончена. Вой и вонь становятся нестерпимы - и ты отступаешь. Слева на тебя наступают сородичи, а на востоке уже восходит солнце. Тебе нужно успеть - а мне продержаться. Кто из нас сильней? И ты отступаешь, ты отдаешь меня, сдаешь, как крепость, уступаешь, как имущество судебным исполнителям.

Ты же обещал меня защищать, ты же обещал меня оберегать, не обижать! Я ведь не могу справиться одна, меня ведь так мало, и я - слабая. А ты - сильный, ты здесь на своей территории, ты же можешь с ними договориться!

Но ты отступаешь, и отдаешь меня им, и тысяча демонов - черных теней, зловонных призраков, горящих и визжащих - набрасывается мгновенно, и терзает меня, и разрывает меня на тысячи частей. Кишащая масса ревет, смакует, пылает, рвется.

...И меня больше нет.

Завтра ты придешь на наше любимое место - но меня больше нет.

Меня нет.

Нет.

...Вот и рассвет. Я собираю уголь и прах. Солнце помогает мне, освещая пепелище, чтобы я могла видеть, что осталось после вчерашнего вампирского пиршества. Они вчера славно повеселились, кажется, кого-то опять задрали. Похоже, что на этот раз - меня.

Я собираю, то, что от меня осталось. Вечером надо все будет бросить в котел, заново сварить - ведь не зря же я ведьма. Правда, половины деталей не досчиталась :) Ветер весело проходит сквозь меня, солнечные лучи пронзают бесплотное тело, кукушка бесконечно кукует - теряет свое эхо во мне - я сейчас какое-то нефизическое искривление пространства.

Я собираю угольки, они еще тлеют, но уже превращаются в лед. Солнце сияет холодным зимним светом, и вокруг - огромные белые сугробы, переливающиеся синим и серебристым. Воздух ясный и морозный, и снег скрипит под моими ногами.

Я - вернулась домой.

...Я больше не люблю тебя.
12.02.2003 13:05:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вишня
Да... Пройдет и это. 12.02.2003 13:59:23, вишня
Дефки!
ИДИОТ ОН!!!
САМЫ НАСТОЯЩИЙ ИДИОТ!!!
СУМАСШЕДШИЙ!!!
я расскажу все.. попозже.. у меня руки трясутся...
убираю в квартире.. скоро муж приедет пораньше с работы...
12.02.2003 13:52:40, нн © (Дмитрий Валентинович, 3 мес)
Ну хочь все живы? 12.02.2003 13:56:36, Танья
Светлана
Наташ, у тебя, похоже, разброд и шатание...
Ну, точку-то удалось поставить?
Муж жив?
12.02.2003 13:50:00, Светлана
Наташ,как там ,а ?!
вчерась- то что было?
Ты -то как ?А муж?
12.02.2003 13:10:35, NL
чуть позже отпишусь, Натуль... 12.02.2003 13:15:48, нн © (Дмитрий Валентинович, 3 мес)
ДААААААААА,попозже,а кодыть?!?!
Я тут- то депрессия,то дети болеют(чередуется).А тут-а вдруг не застанУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ?!
я жволнуюсььььььььььььььььььььььььььь!
12.02.2003 14:05:36, NL
Наташк, ну хоть расскажи чем дело кончилось, мы вчера весь день не спал из за тебя! Как прошло то? 12.02.2003 13:07:52, Танья
самой переварить надо... терпение, гражданочка ;) 12.02.2003 13:15:12, нн © (Дмитрий Валентинович, 3 мес)
Заинтриховала блииииииииииин 12.02.2003 13:26:35, Танья

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!