Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снандулия (NTL)

немножко грустный опрос...

для тех у кого детка (особенно первая) появилась не с первой попытки...

а как вы сейчас, после рождения ребенка, вспоминаете неудачные беременности?

у меня ровно за год до появления Аньки была диагностирована замершая с последующей операцией D&C.
а через три месяца неожиданно обнaружилась новая беременность, и первые месяцы прошли в тревожном волнении, но по мере роста живота грустные воспоминания отступали, а сейчас почти не вспоминаются, хотя во время родов меня преследовал де-жа-вю: тот же день, тот же госпиталь, тот же приемный покой, то же отделение, те же врачи...

11.02.2003 17:28:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (9 месяцев))
Первая беременность – неудачная, со второй и третей ходила и очень сильно боялась, старалась об этом не думать, как бы и не со мной все это было. Но всякие мысли все равно проползали и было страшно, каждый раз, когда был «критический» срок в развитии беременности и этот срок благополучно проходил – просто гора с плеч. 12.02.2003 09:40:13, Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (9 месяцев))
Как нас много.......у меня первая была замершая, сейчас до сих пор по три раза на дню считаю, сколько раз шевельнется за час...когда долго не брыкается, я и муж места не находим 12.02.2003 01:09:03, Дев(35-я неделя)
Kira
У меня третья беременность была замершая и закончилась самопроизвольным выкидышем, что было для меня полнейшим шоком, так как до этого беременнсти были нормальные. Через месяц я опять забеременела, и наблюдала за собой первые 12 недель со страхом. Потом страх постепенно исчез и заменился радостью ожидания. 12.02.2003 00:27:31, Kira
И у меня первая была замершая, а я этого не знала, в лежку, почти не вставая, пролежала полтора месяца, чтобы сохранить. Потом полгода смотрела на чужих детишек сквозь слезы, да еще знакомая девушка "залетела", пришлось срочно замуж выходить, у меня на этой почве что-то вроде нервного срыва было -- мол, мы так хотели и готовились, и ничего не вышло, а они не хотели -- и здрасьте пожалуйста. Утешалась только статистикой -- первая беременность плохо оканчивается у одной из четырех россиянок, значит, трем моим подругам ничего не грозит, я за них уже отстрадала. В общем, на второй раз тоже недели высчитывала, сразу обратилась к очень хорошему врачу -- и получилась Варькин. Блин, извините за выражение, сейчас по-новой разревусь. 11.02.2003 21:05:58, Пони (Варя, 9 мес)
У меня первая беременность закончилась выкидышем,свалилась с лестницы:(
Вторая-самопроизвольный выкидыш на фоне стресса, через 2 после свадьбы.Был нервный срыв:(((((
На третий раз повезло-родилась наша золотая девочка Сашенька.
11.02.2003 20:13:46, Юльчик С.
АсЕтрина
Я до сих пор вспоминаю того ребёночка который мог быть вместо Севы, когда бы ему исполнился год, как раз где-то в это время, но нам не суждено было встретится в этом мире, но он всегда со мной, в моих мыслях. 11.02.2003 19:36:59, АсЕтрина
TanyaA (Максим, почти 4)
У меня были 2 неудачные беременности. Первая закончилась абортом, было начало выкидыша, лежала в больнице, врачи разделились на 2 части: 1 говорила, что надо сделать аборт, 2 - оставить ребенка. Жизненная ситуация складывалась так, что решила сделать аборт, хотя до этого считала, что уж чего-чего, а такого со мной точно никогда не случится, что ребенка оставлю обязателно. Вот так, как говорится, не зарекайся.
2 беременность, как и у Вас, была замершая. Я ходила как ни в чем не бывало, а там уже месяц как ничего не развивалось. Тогда я боролась за эту беременность, лежала в больнице, все надеялась, что не подтвердится ничего, что все в порядке с моим малышом. Потом долго находилась в каком-то ступоре, как будто постарела на много-много лет, это был самый сложный период в моей жизни.
3 беременность закончилась Максимкой. Отходила я беременность на ура, хоть и паниковала всю дорогу, родила на ура. Первые роды в 30 лет прошли так, что всем такого же желаю.
Я ни о чем не жалею. Я сменила мужчину. Сейчас так думаю, что все мои неудачи были из-за бывшего мужа. Наоборот, с облегчением думаю о том, что у моего ребенка нормальный папа, и что связь с первым мужем, надеюсь, оборвана навсегда.
11.02.2003 19:23:54, TanyaA (Максим, почти 4)
Я помню,мои последние месячные пришлись на выходные,и я два дня проревела,закрывшись в комнате:( 11.02.2003 19:19:01, Жанчик(Костик,2м)
kate_rina
а зачем плохое вспоминать? 11.02.2003 18:04:02, kate_rina
У меня до этого были две неудавшиеся беременности. Стараюсь об этом не вспоминать,но иногда все же накатывает грусть. Так же первй триместр прислушивалась - все ли в порядке? Тревога была до конца в сердце. 11.02.2003 17:57:04, Donna Rosa
Снандулия (NTL)
у меня даже на родильном столе сердце в пятки уходило, когда на КТГ что-то срывалось... 11.02.2003 18:01:16, Снандулия (NTL)
А на родильный так и не попала - не было раскрытия при непрерывно идущих схватках :(( Я через 10 часов мучений со стимуляцией и пробами ручного раскрытия - сразу на операционный стол. 11.02.2003 18:08:59, Donna Rosa
У меня правда вторая беременность оказалась замершей. И когда наступила следующая я как сумашедшая измеряла БТ и когда увидела на градуснике 37,0 впала в истерику и полетела к врачу с прозьбой сказать что случилось опять. Услышала что 37 нормально и срок 6 нед, но сердца пока не слышно слишком рано, затем еще тревожные ожидания до 9 нед. А потом услышали сердечко и я успокоилась, потому что в тот раз его так и не услышали. Просто перешагнула тот страшный порог и сразу стало легко. 11.02.2003 17:51:37, Ма-ма
у меня первая беременность была замершей, обнаружилось все в 12-ть недель, во второй раз очень боялась, почти все время пролежала на сохранении под наблюдением. Третий раз нигде не лежала, но до 12 недель очень переживала, а потом успокоилась. Сейчас редко вспоминаю о первой беременности, так как есть двое деток. 11.02.2003 17:49:07, Lisa
Малика
у меня первая беременность (очень запланированная и идеально протекающая) закончилась выкидышем на 13 неделе. Ничего диагностировать не смогли и поэтому вторая проходила под страхом повторения (а вдруг та же фигня неизвестная, ведь в первый раз вообще все прекрасно было и ничего не нашли). Я так тряслась, считая недели (помню, на маме.ру в календаре вычитывала, на какой неделе, если что случись, ребенка уже выходить смогут). Так дожили до 26-й. потом проще было. Из-за страхов всяких спортом не занималась и вела малоподвижный образ жизни, хотя сейчас. как понимаю, беременность была тоже нормальная, ни тебе отеков, ни другой какой фигни. Вот. 11.02.2003 17:41:29, Малика
Тоже высчитывала как вы. Сначала ждала 12 недель, чтобы пройти более опасный период, а потом ждала 26 недель, а потом 34 (когда ребёнок уже сам дышит), а потом 38, чтобы доношеная была, а с 40й уже просила детку побыстрее родиться, так как заждалась и ооочень была напугана мамой, что ребёнок с большим весом будет. В результате родила доцю ровно в 41 недельку с весом всего 2705. 11.02.2003 20:59:54, Мала (Мишель 1,5 месяцa)
Снандулия (NTL)
ой, я это тоже помню: все вычитывала-высчитавала, когда они жизнеспособные рождаются... 11.02.2003 17:49:22, Снандулия (NTL)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!