Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова о прикорме..

Девочки, подскажите...
У моей торюродной сестры (она живет в деревне) маленький ребенок, он полностью искуственник...
Она спрашивает, когда нужно вводить прикорм, пюрешки там всякие, соки и т.д....
Мамочки, которые не кормили грудью, поделитесь опытом, позвоню ей, расскажу
04.02.2003 23:44:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня ребенок с месяяца искусственник. Прикорм ввели с 3хмесяцев (сок, пюре). В основном яблоко. С 4х месяцев уже и овощи стали давать. 05.02.2003 10:43:50, Лидунька
Mary M.
Прикорм вводится, как и грудничкам - с полугода. Начинать лучше с каш или овощей (если ребёнок хорошо прибавил). 05.02.2003 00:05:44, Mary M.
Искусственникам с семи месяцев, гипоаллергенные каши и овощи. СОки - как и всем, лет до трёх не вводить. 04.02.2003 23:56:57, Жданова Наталья
fri
Да вы что!
Если хорошо прибавляет на смеси - в 5 фрукты, овощи, каши (что мама захочет раньше и на что деть согласится). Если прибавляет плохо - то раньше. Мы начали в без недели 4 - яблоко, банан, каши безмолочные, через месяц овощи. А пить не-смесь она отказывалась до 8 мес. - пока не стала много хлеба есть. С 6 - разбавленное молоко, с 10 - обычное. Соки даем - с 8 мес. - разбавленные, с года обычные (взрослые, из пачек), а с 4 - самодельные из яблок и морковки.
05.02.2003 12:10:44, fri
Что я могу сказать... Дай бог, чтобы своё четырёхлетие ваш ребёнок встретил без экзем, гастритов, панкреатитов и прочих маленьких радостей надорвавшегося ЖКТ. 05.02.2003 14:02:47, Жданова Наталья
А чем можно поить? (7м) Пьет только разбавленные соки. Чаи Хиповские отказывается... 05.02.2003 00:13:17, Ольгуньчик
Компоты... А в районе года - кефиры... 05.02.2003 01:25:07, Жданова Наталья
Вода, компот, морс. С соком просто риска больше. 05.02.2003 00:41:15, Rusya (Ирина, 7 мес)
Mary M.
Я сок дала в год и мес. До этого воду пили в основном и грудное молоко. 05.02.2003 00:29:42, Mary M.
А у нас нет грудного молока (((( А воду пить не будет. 05.02.2003 00:32:27, Ольгуньчик
Mary M.
После сока не будет, это понятно. Разбавляй тогда сильнее и давай только те, что без сахара. Компоты ещё варить можно - я варила, когда не лень было. 05.02.2003 00:38:58, Mary M.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!