Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Микамилк ...смешно

Муж вернулся...хохочет. с утра заехал на молочную кухню за питанием (нам стали давать 2 Агу, 2 кефира, 2 молока, 2 творога) ну и МИКАМИЛК. Вообщем говорит взял он положенное нам за 2 дня и в палаточке там же купил 2 банки НАНА 2-го возрастного уровня, соков, пюре, кашу. Короче эта тетка что питание раздает и говорит ему : а вы что Микамилк не кушаете? муж ей ответил что мы кушаем а нам не хватает (хотя конечно мы его не кушаем). Она как взъерепенится : Как это не хватает вам столько всего дают!! Я скажу вашему врачу что у вас есть средства и в бесплатной кухне вы не нуждаетесь!!! Представляете!!! Ну не хамство ли. Я конечно не имею представления куда девать МИКАМИЛК, но Агушу Жорка пьет сам, творожок завтра начнем давать, кефир тоже будем пробовать по ложечке (остальнгое сами допьем), а молоко пока не используем, потому что каши я развожу смесью а не молоком которое простите с 8ми месяцев, его я отдаю соседке у нее девочке 2 года, она его пьет. Интересная позиция у тетки, как будто она на свои нам продукты покупает и выдает. Разозлилась я. А Микамилк они продают если кто то его не заказывает, по 70 рублей, а его никто из знакомых не ест. Кстати как его использовать? Может у кого рецепт есть?
04.02.2003 17:53:39,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извините, а зачем Вы тогда Микамилк выписываете? 04.02.2003 20:22:16, Rusya (Ирина, 7 мес)
А его некоторые врачи в обязательном порядке выписывают. Дескать, положено - и всё. 04.02.2003 20:51:40, Жданова Наталья
Как это так? Если в карте написано ГВ, то как может быть положено? Или я что-то не понимаю, или одно из двух. 04.02.2003 22:11:11, Rusya (Ирина, 7 мес)
Очень просто. В три месяца врач авторитетно заявляет, что молока мало или оно не жирное и не питательное, ребёнок "выглядит голодным", что его необходимо докармливать и выписывает смесь. Так бывает. :) 04.02.2003 22:55:29, Жданова Наталья
Понимаю, что в таком случае проще согласиться и кормить по-своему. Но опять же, если мама кормит другой смесью, то она может сказать, что пока шли ко врачу, попробовали другую смесь, она хорошо подходит ребенку, боимся менять и т.п. Не понимаю я этого, бесплатно брать и жаловаться. Если эта смесь совсем не нужно, да пусть хоть эта раздатчица заработает, хоть кому-то будет чуть лучше. ИМХО, конечно. И не к Вам относится :-) 04.02.2003 23:30:55, Rusya (Ирина, 7 мес)
НУ, причины разные бывают. :) У кого-то на Микамилке блины хорошо выходят, кто-то просто хочет с государства поиметь всё, что то бесплатно (в кои-то веки) предлагает, кому-то на халяву и уксус сладок и т.п. А поругать - это святое. :))

У нас был хороший врач, который всегда спрашивал, что мне выписать. :)
05.02.2003 00:03:52, Жданова Наталья
Надеюсь, это был не единственный ее плюс :-)
Хотя и это уже неплохо. За другим можно сходить в другое место, что не всегда удобно, но все же выход.
05.02.2003 00:48:56, Rusya (Ирина, 7 мес)
Нет. Не в том дело. Нам сказали так, раз вам Микамилк не нужен, то и другое вам не выпишем. Вот так! А почему бы мне не получать Агуши разные бесплатно, раз положено. 05.02.2003 11:00:31, Лидунька
ЗУку
А я уже писала когда-то, но я не ленивая: 200 г масла (размягченного), 1 пачка пломбира (обычного, который за 48 копеек был), 1 пачка смеси (400 г, кажется, или 450). Все смешать (мороженое должно быть растаявшее, а то масло замерзнет), потом в морозилку, а потом достать, скатать круглые конфеты и обвалять в какао. Просто помереть можно как вкусно! 04.02.2003 19:21:29, ЗУку
Мне тут вообще позвонили и сказали, что пока мы прививки ВСЕ нам положенные не сделаем, нам талон на кухню не датут. А я их спрашиваю: А что вы там даете? Нам этого не надо... Так тетка аж поперхнулась! 04.02.2003 19:03:51, Иришка с детишком
Яна Савина
мы блинчики, оладушки стряпаем так же как на обычном молоке. 04.02.2003 18:50:17, Яна Савина
А что это вообще такое? 04.02.2003 18:29:25, Юльчик С.
Смест адаптированная, на молочной кухне дают 04.02.2003 18:32:36, Лидунька
У меня в поликлинике вообще тот главный, кто рецепты заверяет, возмутился (некоторые отказались от Микамилка, нам его не давали - мы на ГВ), "Если они не берут что им дают и не кормят этим своих детей - то значит им достаток позволяет, значит им выписывать вообще ничего не надо!" Представляете! После этого у нас все стали этот Микамилк брать и выкидывать, или еще что с ним делать, интересно, какая им от этого выгода, наоборот, прибыль была бы - все дают, кроме Микамилка, 70 руб. экономия! 04.02.2003 18:21:41, Маша&Макс(8,5 мес)
Верунчик (Иринка 6 мес)
Я беру и врачу отдаю, у нее малоимущие просят, а она же не может больше нормы виписать, вот так и помогаем другим, сами ее тоже не едим. 04.02.2003 19:16:24, Верунчик (Иринка 6 мес)
Вот именно. Я правда не знаю, кто им кормит. Мы пытались, диатез, всего 2 дня прокормили и плюнули. Разводится плохо, витаминный состав не поймешь без поллитра адаптированная смесь или байда какая. Кто его вообще то придумал. Думаю может мужу на нем кашу варить или блины делать? Не пробовали? 04.02.2003 18:27:52, Лидунька
Нам его не дают, а вот у подруги накапливается теперь (сначала они его не брали, а когда пошел такой расклад..пришлось брать! 04.02.2003 18:38:42, Маша&Макс(8,5 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!