Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс с сыночком

Рожать легко, хочу еще

На днях долго не могла уснуть и напала на меня ностальгия. Мне захотелось еще раз родить и пережить тот момент, когда сынок выскользнул из меня. Именно этот момент. Он был самый трогательный и волшебный. Хотя вся беременность и роды у меня были идеальными. Беременность любила особенно когда крошка шевелился во мне, пинался, крутился. Обожала выставлять свой живот, гордилась им. Началу родов я была очень рада. Каждую схваточку приветствовала. Но этот момент когда малыш в свет явился он потрясающий. Вот я его не знаю, не вижу какой он, жду его, и вот он уже со мной , я могу рассмотреть его и прижать к себе. Это так клево)))))
Рассказал это Димке (мужу), он говорит не раньше чем через год))))Смешной такой. Мне бы Савельку вырастить, отоспаться бы)))))
И вот через месяц после родов я впервые рассмотрела фотографии своих родов. Сидела плакала....хочу еще...
31.01.2003 22:25:56,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужа и Софико 7 мес.
Читаю твои слова и сама рыдаю, у меня все один в один как у тебя беременность и роды- 9 месяцев СЧАСТЬЯ! Я рожала дома и как родила сказала что хочу еще. До сих пор хочу... 01.02.2003 22:54:00, Жужа и Софико 7 мес.
Светик@.ru
Не сказала бы,что рожать легко,но родить еще раз готова была уже через 1 мин после появления дочки на свет!Родила и поняла,что ради этого мига,(когда счастье переполняет, слезы текут рекой,когда ты в 1 -ый раз видишь ребятеночка)я готова на все и даже рожать ,рожать и рожать....Когда малява выскользнула из меня я сказала акушерке-Господи!Счастье то какое!Готова родить еще!На,что она мне ответила-родить каждая может,а вот вырастить и воспитать дано не всем,я и призадумалась!?... 01.02.2003 11:32:16, Светик@.ru
M&Ms
Пожалуй. Хотя в роддоме сказала соседке по палате: чтобы я еще раз... Она посмеялась и говорит: "вот и я так же сказала после первых родов - второго ни за что, а через месяц - почему бы и не второго. А сейчас думаю - почему бы и не ретьего". Я, конечно, в ужасе была. Сами роды при всем при том были не то, чтобы совсем уж ужасные. Больно, конечно, было очень, при том, что пыталаь эту боль снять как только могла и как меня учили. Но пока эпидуральную не поставили, я на стену лезла. После анестезии все стало просто замечательно, я даже поспала часа три, до полного раскрытия, и родилась Машка минут за 15. Меня доконал послеродовый период - все эти грязные простынки, уколы, капельницы, потом еще чистка... У меня за всю мою предыдущую жизнь столько неприятностей не было. Но малявочка, конечно, все искупает. Как я без нее жила, теперь и представить трудно. И вот теперь начинаю понимать, что это не так уж страшно, и я теперь уже знию, что это будет и готова к этому. И вот уже говорю себе - правда, не через месяц ,как соседка говорила, а через почти 5 месяцев: а почему бы и не второго? 01.02.2003 00:17:24, M&Ms
Мэри Поппинс с сыночком
Я сказала, что хочу еще родить прямо на столе, минут через 10 после родов. Так мне было кайфово в тот момент))))
После трех дней в роддоме я выходя сказала - ни за что не вернусь!!!!Так все отвратительно там было. В палате жарко, соседка-дура проветрить не дает. Ребенок спать соглашался только в коридоре. Так что мы с ним в коридоре в кресле и жили. Рожать хочу, но не в роддоме.
01.02.2003 00:25:32, Мэри Поппинс с сыночком
Oazis (8 мес ВАне)
присоединюсь. Хотя идеальный вариант для меня -рожать в дружественном роддоме. Так бывает? 01.02.2003 11:00:18, Oazis (8 мес ВАне)
Маша-Никитина мама (7 мес)
А я дома ни за что не соглашусь... Хотя у нас все хорошо было - и беременность и роды - пуповина 2 раза была обмотана вокруг шеи, но очень слабо. Так что проблем-то не было, а как подумаешь, что могло быть - на пустом месте... Нет, надо наверное сильно разозлиться на врачей, чтобы дома рожать... И себя и ребетёнка жалко... 01.02.2003 00:29:47, Маша-Никитина мама (7 мес)
Мэри Поппинс с сыночком
Да я тоже дома не хочу рожать. Просто можно родить и из родзала ехать домой сразу. 01.02.2003 00:35:12, Мэри Поппинс с сыночком
Маша-Никитина мама (7 мес)
Хорошая идея :) Мы на второй день уехали - я так рада была, что больше меня никто щупать не будет ни в каких местах!!! 01.02.2003 00:38:15, Маша-Никитина мама (7 мес)
Во второй раз из госпиталя выписалась через сутки (собственно, никто и не предлагал дольше быть), так и то изнылась чего это мои мужчины за мной не едут... Скучно там было, да и старший впервые в жизни без меня ночь провел :((


Но там никто вообще ни разу не щупал - ни до родов, ни после... С этим как раз проблем не было :)))
01.02.2003 02:00:28, Кузькина Мать
Маша-Никитина мама (7 мес)
Как не щупал? И матку не проверяли - как она там уменьшается? Это самая страшная мука была... Медсестра придет, давление-швы-матка... Резидентша придет - (хорошо не давление-швы)- матка... Врач придет - тоже матку проверяет... Студент придет (они у меня, правда, спросили - можно он меня понаблюдает, когда мы приехали...) - тоже щупает... Еда мне еще не понравилась - как в самолете. Я мороженым догонялась с кухни :) 01.02.2003 02:12:37, Маша-Никитина мама (7 мес)
Oazis
я как раз из-за прощупываний матки не уехала домой -первый раз, я не была уверена, что смогу оценить свое состояние. Опять же- швы.как я сейчас понимаю, эти 5 дней лежа в роддоме были легче, чем те же пять на хозяйстве дома.
А вот если без швов - однозначно уеду домой в след. раз.
01.02.2003 11:02:50, Oazis
Маша-Никитина мама (7 мес)
Эх, без швов... У меня два - один поменьше, второй побольше :) Ото льда я сразу отказалась - болтается до колен :) Я решила, что потихонечку надо вставать и ходить. Ноги тяжело было передвигать - но ничего, думаю это мне помогло сильно. Сидела дома на круге еще пару недель... 03.02.2003 19:30:47, Маша-Никитина мама (7 мес)
Маша-Никитина мама (7 мес)
А мне чуть ли не силой эпидуралку поставили после 40 часов - но мне так плохо стало, что я через полчаса потребовала ее выключить. Дальше уже все проще было :) 01.02.2003 00:25:05, Маша-Никитина мама (7 мес)
M&Ms
Все по-разному на нее реагируют. Но я бы без нее так удачно не родила, это точно. Я тужиться стала при раскрытии в 6 см - точно бы порвалась, как грелка. 01.02.2003 00:29:19, M&Ms
Маша-Никитина мама (7 мес)
Да, у меня 8 было - тоже не могла остановиться... Но без нее с началом схатки старалась всеми силами не тужиться, а как ее поставили - схваток не чувсвую, а тужиться еще больше хочется... Тут-то я и начала возмущаться, что лучше без нее было :) 01.02.2003 00:35:05, Маша-Никитина мама (7 мес)
Мэри Поппинс с сыночком
После 40 часов????У меня все схватки и роды уложились в 4 часа. Но роды были не стремительными. Просто до этого я схваток не чувствовала. 01.02.2003 00:27:40, Мэри Поппинс с сыночком
Маша-Никитина мама (7 мес)
А я дома 26 из них была - на работу заехала даже "план родов" забрать :) Мне даже понравилось - так постепенно все развивалось... Если б не борьба с врачами за самостоятельные роды - вообще отлично б было. А то муж переругался там с ними - чтоб пузырь не прокалывали, чтоб питоцин не ставили, чтоб с эпидуралкой не приставали... 01.02.2003 00:32:12, Маша-Никитина мама (7 мес)
Olja (Слава, 11 мес.)
Рожать легко, это я согласна, но больше не хочу!!!!! Не из-за родов, это-то пожалуйста, а из-за первых месяцев с бэбиком... НИ-ЗА-ЧТО!!!!:) 31.01.2003 23:09:08, Olja (Слава, 11 мес.)
Oazis
так ведь детки разные..:)) 01.02.2003 11:03:34, Oazis
Маша-Никитина мама (7 мес)
А что, так плохо было? Плакал много?
У нас первые месяцы были - как будто рай на земле настал :) Работать не надо, сидишь себе дома в удовольствие, обед приготовишь, все постираешь, повышиваешь - и еще и чудо такое рядом шевелится!
31.01.2003 23:46:30, Маша-Никитина мама (7 мес)
Olja (Слава, 11 мес.)
Вообще от себя не отпускал, все врем его укачивала, каждое кормление по часу, не меньше, чуть что - сразу плакал. Плюс мне с самого начала никто не помогал, только муж (а он днем на работе), так что просто ад кромешный. И это при том, что у нас не было николиков, ни газиклв! 01.02.2003 00:02:31, Olja (Слава, 11 мес.)
Маша-Никитина мама (7 мес)
Нам так хорошо было, пока никто не помогал!! А теперь надо самим успевать, да еще и свекрови угождать...

А не отпускал - это тяжело, конечно... Никита у меня тоже с рук не слезал, но все-таки радостно как-то. Во время кормлений я столько всего перечитать успела!! У нас газики были 2 недели - от бутылки, когда приучали. Муж в командировке - вот тогда и я чуть на стенку не лезла... А все-таки здорово же - они маленькие такие хорошенькие... Я из роддома приехала, смотрю на него и думаю - что ж мне теперь десяток рожать? Такие они замечательные малюсенькие... А плакал - тоненьким таким голосочком... Ох, рожу через годик-другой точно!
01.02.2003 00:09:49, Маша-Никитина мама (7 мес)
Мэри Поппинс с сыночком
У моей знакомой третьему сейчас 7 месяцев. Она посмотрела на фотки моего крохи и говорит что снова хочет маленького. Говорит, что ее уже выросли, конечно старшей уже скоро 5 лет. Она говорит что родит еще 8. 01.02.2003 00:14:26, Мэри Поппинс с сыночком
ОФФ: Поздравляем с победой в конкурсе на новогоднюю беремчатую фотку!
Маша и Максимка (8,5мес.)
31.01.2003 22:32:54, mashulechka
Мэри Поппинс с сыночком
Ну надо же! А я и забыла про него совсем))))Спасибо! 31.01.2003 23:42:21, Мэри Поппинс с сыночком
Да, на меня тоже иногда нападает такой мазохизм, пережить еще раз последний час схваток и рождение. Хотя было ужасно все, я была вся как в тумане, когда дочка родилась, не поняла даже...
а вот теперь, с высоты прожитых 11 месяцев, бессонных ночей, криков, раздражений, сказочных достижений и т.д., короче всего того, что делает безумной и без того безумную любовь матери к ребенку, хочу пережить момент рождения еще раз...
Своеобразный женский мазохизм, ИМХО:)))))
31.01.2003 22:32:16, Irina Zh
Мэри Поппинс с сыночком
Согласна. Боль в последний момент принесла море удовольствия. Не оргазм конечно, это другое, гораздо сильнее. 31.01.2003 23:46:26, Мэри Поппинс с сыночком
Малика
товарисч Поппинс, как я вам завидую -:))
У меня ентот волшебный момент был вырезан из памяти по причине отключки мозгов во время кесарева (при эпидурале меня так расолбасило от "пьяного" укола в голову, что собственного ребенка впервые увидела только на 2-й день, хотя врач меня убеждал, что я чуть ли не потрогала его на операции. Блин.
31.01.2003 22:29:54, Малика
И я завидую. Хоть я и видела свою дочу на операции (плановое кесарево). Но иногда так переживаю, что не знаю схваток, процесса родов, что не пережила всё это. Поначалу даже плакала у мужа на плече, что не могла родить, как все. А вот когда вижу беременных, такая ностальгия. Мне тоже хочется носить малыша. Моя беременность была очень и очень хорошая. Без токсикозов и всех других не приятностей. Да и момент рождения дочки вспоминаю с восторгом. Надо же нам 11 февраля уже годик будет! 31.01.2003 23:34:06, Цветана
Маша-Никитина мама
У меня знакомая тоже переживала из-за кесарева. Вторую родила сама и говорит: нет, лучше кесарево :) 31.01.2003 23:47:50, Маша-Никитина мама
Мэри Поппинс с сыночком
Я не хотела обидеть или как-то задеть. Поздравляю с годиком! Не важно как ребенок появился, главное что он есть)))) 31.01.2003 23:43:35, Мэри Поппинс с сыночком
Спасибо, за поздравления!
Нет, вы нисколько не обидели и не задели!
01.02.2003 00:10:02, Цветана
Шум Дождя
у меня эпидуралка была, и кесарево все видела, чувствовала:) и не смотря на это очень довольна 31.01.2003 23:21:30, Шум Дождя
АсЕтрина
У меня и без Кесарева после первых родов весьма смутные впечатления остались, ребёнка показали и быстренько унесли, и всё...Потом ещё показали, когда я по их мнению в себя вернулась, что он живой, врачи сами в это с трудом верили, говорили чудеса!!! 31.01.2003 22:33:27, АсЕтрина
Маша-Никитина мама (7 мес)
У меня тоже такое было первое время - как увижу беременную женщину на улице - слезы на глазах сразу! Мол, хорошо ей - рожать пойдет, я тоже хочу! :) И мне муж тоже говорит, что пару лет подождать придется :) 31.01.2003 22:29:18, Маша-Никитина мама (7 мес)
АсЕтрина
У меня так же, я третьего хочу, но я именно малышей совсем люблю, а роды, это если удачные, а то у меня с первыми одни страсти были... А носить как тяжело, ууууу! А вот всё равно хочу ещё... 31.01.2003 22:28:40, АсЕтрина
Мэри Поппинс с сыночком
Говорят - дети роскошь. А хочется ведь быть раскошной женщиной. 31.01.2003 23:45:31, Мэри Поппинс с сыночком


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!