Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О запорах, ну м.б. не совсем, но почти :)

Девчонки, я после родов где-то в течение 1,5 месяцев мучалась запорами.
Вашими советами, да моими усилиями я от них избавилась :)))
Собственно вопрос вот в чем.
Стул у меня сейчас нормальный, но не чаще, чем раз в три-пять дней.
Раньше было чаще...
Читала в умной книжке, что отсутствие у человека стула больше, чем 48 часов - это запор...
А вы как думаете?
Стоит ли мне что-то предпринимать?
30.01.2003 22:08:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташ,успокойся. ежели запоров нет, все происходит без боли итд. То все ОК.У каждого индивидуально. У меня, для примера, та же история - раз в 3-5 дней и все ОК :)) И так всю мою жизнь, при любом питании.... 31.01.2003 09:15:18, Donna Rosa
Mary M.
А ты пьёшь достаточно? Надо пить прохладную воду до еды - очень способствует. А также свежий кефир, простокваша, подсолнечное масло, яблоки до еды, поменьше булок. Творог крепит, морковь, рис тоже. 30.01.2003 23:48:39, Mary M.
У меня вся еда - это суп, фрукты, овощи, кефир, био-ёгурт...
Так что мене кажется, что не в питании дело...Хотя может быть чего-то не хватает...
30.01.2003 23:52:27, нн ©
Mary M.
А каши ты не ешь? Овсянка на воде здорово прочищает. 31.01.2003 00:06:29, Mary M.
Дождик
Думаю нужно пересмотреть питание.У меня Была такая же фигня.Ввела сырые овощи и сухофрукты,стало лучше. 30.01.2003 23:40:03, Дождик
Здрасте...
Не далее как сегодня речь шла о моем питании... Впринципе по большей части благодаря ему я и избавилась от запоров :)))
Нет, тут дело не в питании...
30.01.2003 23:48:04, нн ©
Дождик
Извиняюсь,являюсь наскоками,гляну и опять к своим галчатам,проглядела. 31.01.2003 00:25:08, Дождик
Если Вас это не беспокоит, то, может, и ничего страшного. Все индивидуально. Я бы попробовала какие-нибудь биокефирчики попить, поможет - хорошо, если нет, значит это для Вам норма. 30.01.2003 23:12:43, Mariya
Пенелопа (Настя,  11 мес)
если бы ты была на грудном, то для грудничка это нормально:))
а если серьезно, надо больше клетчатки (капусты, яблок, хлеб с отрубями) и продуктов с калием есть (инжир, изюм, курага). вообще-то в идеале хорошо каждый день - ведь это, так сказать, отходы. но я сама заметила, что периодически через день хожу.
30.01.2003 23:11:56, Пенелопа (Настя, 11 мес)
Мне кажется, что редковат он у Вас. Может растительное слабительное, регулакс например......... 30.01.2003 23:04:14, - Пухлышок-майская

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!