Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

оска для формирования правильного прикуса

Мамочки подскажите пожалуйста, стоит ли покупать соску со скошенной верхней частью для исправления прикуса, или пусть сосет обычную... хотелось бы узнать может для применения такой соски необходимы медицинские показания, а прочим детка она навредить может?
30.01.2003 15:24:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хммм, а разве не НИЖНЯЯ часть скошена??? У нас именно такая соска, деть ее очень любит!

Натка
30.01.2003 18:38:43, Судьба и Сашка (2 меc.2 нед.)
Конечно нижняя, это я перепутала :-) как стала во время беременности рассеянной, так никак до сих пор в себя не приду :-) 31.01.2003 12:15:50, Dymka
Спасибо всем за ответы, я приняла решение не менять :) 30.01.2003 17:39:46, Dymka
Аленкаа и девченыш(2 мес)
У нас такую соску брать категорически отказывается. Нам нравятся отечественные, СТРАШНЫЕ такие... :)) 30.01.2003 17:19:19, Аленкаа и девченыш(2 мес)
Не факт что вы купите, а ребенок будет ее сосать. У нас например не брала, долго соску подбирали. ИМХО какую сосет, такой и пользуйтесь. 30.01.2003 16:25:11, Marusay
Масюта
Нет, хотите-берите, хотите нет. Мы вгачале по наитию такую купили, а потом оказалось с уздечкой наша другую сосать просто не могла :( 30.01.2003 15:48:55, Масюта
А что у вас с уздечкой? нам подрезали под языком в 1,5 мес. Сазу мы купили обычную соску, он ее сосет и до сих пор (нам 4,5), а сейчас пора бы сменить, вот и задумались на какую :-) 30.01.2003 15:58:42, Dymka
Масюта
она у нас короткая :( мы пошли к врачу, а она, видно, не умела и нас, нахамив, выставила :((( Меня при муже обругала как умела. Теперь вообще не буду подрезать, наша сосет только резиновые, скошенные :)) 30.01.2003 16:30:30, Масюта
а почему пора сменить ? мы соску с рождения до 1,3 сосали (одна у нас была другие не брала) пока доча сама от нее не отказалась. 30.01.2003 16:26:38, Marusay
Купили сначала маленькую от 0 до 3-х месяцев, вот мне и кажется что поменять пора, но вообще теперь не буду :-) 30.01.2003 17:37:36, Dymka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!