Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок (Егор 5,5 мес.)

СДВС

Vмы там вчера дискутировали по поводу спанья на животе и СВДС. Так вот, я вчера посмотрела в умных книжках и вот что нашла. Цитирую: … случается примерно в 1 из 500 случаев рождения обычно у детей от 2-6 мес. (чаще 2-4). Наиболее часто происходит между полуночью и 6 утра в декабре и январе….. дети, подверженные большему риску возникновения болезни:
- недоношенные дети
- младенцы, у которых возникала остановка дыхания
- дети, чьи матери не наблюдались у врача или наблюдались нерегулярно
- дети, живущие в плохих социальных условиях
- родные сестры и братья больных умерших от СВДС.
Но даже у детей этой группы возникновение болезни менее 1 %.
…. Согласно превалирующей концепции искать причину следует в нарушении сна. У каждого человека в мозгу существует центр, который регулирует дыхание и поддерживает нормальный уровень кислорода в крови. Когда он падает … контролирующий центр автоматически прекращает стимулировать дыхание. СДВС возникает у детей, у которых нарушен механизм пробуждения ото сна.
Вот… откровенно говоря, тут есть и о том, что ребенок, спящий на животе более подвержен по каким то причинам этой болезни, но не от того, что он задыхается, а от того, что …»согласно одному мнению, причина в том, что так дети меньше перегреваются (На спине или на боку – мое примечание)- облегчается выделение тепла внутренними органами. Возможно также, что когда ребенок спит лицом вниз, давлением его головы на мягкую поверхность вокруг лица образуется полость, в которой скапливается углекислый газ с возможностью вдыхания его ребенком…»
Профилактические рекомендации:
1. Обеспечьте необходимое мед обслуживание во рвемя беременности
2. не курите возле ребенка
3. вскармливайте грудью
4. избегайте перегрева малыша во время сна
5. заботьтесь о поддержании здоровья малыша
6. поддерживайте безопасные условия сна ребенка
7. будьте внимательными родителями
8. спите РЯДОМ с ребенком.

Вот, вроде все элементарно. Ноя считаю, что риск возникновения болезни ничножно велик и ничто не предсказывало ее, а спать на спине нам сейчас не получится - как только я кладу его на спинку он сразу просыпается … и вообще… риск подстерегает нас везде, можно идти – сосулька на голову упадет, да что там – можно из ложки подавиться, так что я считаю, что не надо слишком драматизировать и впадать в крайности. Все )))
29.01.2003 14:39:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой принцип - я стараюсь сделать все, что могла. ИМХО 1 из 500 - это очень много. И если (пока) я могу уложить ребенка на спину я это делаю, пользуюсь приспособлениями. Когда не могу - ну все, стараюсь убрать остальные факторы риска. Для меня важно иметь информацию и стараться сделать все, от меня зависящее, чтобы снизить риски. 29.01.2003 23:37:28, Кузькина Мать
TanyaA
Все равно мы никому ничего не докажем, просто каждая мамочка решает для себя, что на ее взгляд лучше. Если у меня Максимка на спине хорошо спит, то и слава богу, а если бы проблемы были, тогда бы и думала 29.01.2003 19:10:22, TanyaA
Все дело в том, что когда ребенок умирает от СВДС думать уже поздно. Большинство детей, которые умерли от СВДС были здоровыми детьми без каких либо признаков заболевания или проблем со здоровьем. 29.01.2003 19:14:11, Наташа В.
ребенок (Егор 5,5 мес.)
Просто я хотела сказать, что умирают они не от того, что задохнулись подушкой или еще чем, а от физиологических растройств организма, а этого предугадать не может никто (((( дети то внешне все нормальные 29.01.2003 20:23:18, ребенок (Егор 5,5 мес.)
Если они задохнулись, то это смерть от удушения. Не СВДС. Есть правила безопасности при детском сне в кроватке или с родителями. 29.01.2003 20:39:18, Наташа В.
Сон на спине как раз больше всего и предотвращает СВДС.
29.01.2003 17:43:04, Наташа В.
Рыженькая
О! Лена пришла!:) Как дела? 29.01.2003 15:19:03, Рыженькая
ребенок (Егор 5,5 мес.)
Привет, Танюш ))) не замерзли ? ))) а то я тебе там внизу написала по поводу физио ((( нормально у нас дела, завтра папа уезжает - будем одни 10 дней ((( ))) сами то как ? НА ПОПРАВКУ ИДЕТЕ ? ))) 29.01.2003 15:39:40, ребенок (Егор 5,5 мес.)
Рыженькая
Поправляемся по чуть-чуть.
Аллергия у нас жуткая после антибиотика. Фенистил пьем, но что-то не очень помогает. Она вся чешется, злится и спать толком не может.:((
29.01.2003 15:48:11, Рыженькая
ребенок (Егор 5,5 мес.)
бедненькие (*(((( поправляйтесь... у нас тоже аллергия на еду некоторую, так я от греха подальше одни банаы с хурмой и яблоками ем... особенно яблоки опротивели уже ((( Сейчас в инет полезу, стульчик хочу купить высокий, прошлась по нашим магазинам - суть кондратий не хватил ((( 6-8 т.р. нормальный... я как то не ожидала, думала может 3 т.р. .... в Питере через инет нашла подходящий за 4100, но не всегда бывает, вот хочу еще посмотреть, чтоб уж наверняка, да папу заслать, раз уж едет ))) 29.01.2003 15:53:03, ребенок (Егор 5,5 мес.)
А где умы дискутировали? 29.01.2003 15:05:59, NL
:)))))) Тама внизу :)) 29.01.2003 15:06:56, Танья
Привет,Таня,Как вы там?! Уже полегше?
А мы тоже никак не выйдем из всего этого.дурдом какой- то начался с Новым годом!Неужто весь год будет?!А внизу уже нашла!
29.01.2003 15:13:05, NL
вот вот и мы тоже :( даже страшно подумать, как все мы это пережили, теперь уже всего боишься :( вы тоже держитесь! главное положительный настрой! 29.01.2003 15:27:55, Танья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!