Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может ли мама "перехвалить" своего ребенка?

Я тут доче своей все время говорю, какая она у меня хорошая, веселая и тд и тп.
А свекровь (и не только, в поликлинике врачи некоторые тоже) все время на меня пшикают - "смотри, перехвалишь!!"

Я в приметы не верю, ерунда все это.. а вы? бывали ли случаи, что как только похвалишь, что, например, дает ночью выспаться - все, не спит потом.

Натка
29.01.2003 12:01:10,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алёнушка
Всегда и много хвалю, она улыбается и ещё лучше старается. О ней всем говорю только хорошее, вот подрастёт мой малыш, и если услышит случайно, будет знать, что мама её любит.

А насчёт примет - я себе всегда повторяю, что я - православная, за меня и детку Бог заступится, и никто нас не сглазит и т.п.

Алёнушка и Светлячок (3 мес)
30.01.2003 06:41:20, Алёнушка
fri
Не, я за то чтобы хвалить. А то меня в детстве не хвалили, так я теперь мужа мучаю, чтобы он меня хвалил за каждую тарелку помытую и т.д.:)
Если не хвалить, у ребенка пониженная самооценка - по себе помню. Но я тоже хвалить плохо умею - вот теперь учусь...
29.01.2003 20:23:03, fri
Свекровь моя меня рушает, что ребенка хвалю. Говорит, что сглазить могу. Но было и такое, что скажу кому-нибудь, что ребенок спит хорошо, он перестает спать. (уже месяц плохо спим). Может и сглазила?! 29.01.2003 19:30:15, Coca-cola (Даня, 4мес)
TanyaA
Я считаю, что сбываются только те приметы, в которые веришь, хотя вот вчера были у невропатолога, там несколько мамочек, которые несколько часов в очереди сидели, врач отказалась принять, и они ушли злые и раздраженные, а вечером у нас Максим упал и головой ударился, не мог он из этой позы упасть, а все равно упал. А сегодня я вспомнила про невропатолога и вот мысли одолевают, а вдруг кто-нибудь на моего Максима плохо посмотрел, хоть я и не скандалила, а все ж врач принял меня, а не других мам. Вот и думай, совпадение или просто глупые мысли? 29.01.2003 13:35:49, TanyaA
А народу тока дай повод! К чему-нить, но прицепятся! То не так и это не эдак! Я считаю, что хвалить НАДО и ОБЯЗАТЕЛЬНО!
А вот хвастать дитем, не вижу особого смысла! В чем этот прикол? Мало найдется посторонних, кто искренне за вас порадуется! (это к конфе не относится, тут не посторонние!)
:)))))
29.01.2003 13:30:44, Иришка с детишком
Снандулия (NTL)
Наоборот, даже нужно так говорить!
хвалить: "Умница, дочка!"
29.01.2003 13:25:29, Снандулия (NTL)
Dash
я на это так отвечаю: родная мамочка ребенка никогда сглазить не может! И перехвалить тоже. Соглашаются и отстают :) 29.01.2003 13:24:41, Dash
Биби-Мушкилькушо
И хвалить нужно и хвастаться тоже нужно и здорово, а в приметы не верить - лучшая от них защита!:) А то, что что-то потом происходит наоборот, так растет детка - меняется. И ничего страшного в этом нет. И я когда хвастаюсь, что выспалась точно знаю, что случай это единоразовый и неизвестно когда повторится.:) 29.01.2003 13:01:29, Биби-Мушкилькушо
Инна.Л
Хвалить надо!!! я вот хвастаться боюсь кому-то! 29.01.2003 12:39:57, Инна.Л
Аленкаа и девченыш(2 мес)
А так хочется похвастаться-а-а-а! :)))))) 29.01.2003 12:43:07, Аленкаа и девченыш(2 мес)
Инна.Л
Хочется,конечно! Но вот тут и возникают мысли с приметами связанные....сглазить боюсь! 29.01.2003 12:49:23, Инна.Л
Аленкаа и девченыш(2 мес)
Я тоже боюсь, но хочется-а-а-а! 29.01.2003 12:54:35, Аленкаа и девченыш(2 мес)
По-моему, хвалить надо, а вот хвастаться детьми -- верный способ заставить их сделать все "наоборот". 29.01.2003 12:31:00, Пони (Варя, 8 мес)
Kotenok.ru&Мышонок (почти 5 месяцев уже )
не верю, но вчера похвасталась что не орёт, так тут же истерика(( но хвалить буду!)))) 29.01.2003 12:11:19, Kotenok.ru&Мышонок (почти 5 месяцев уже )
Детей надо хвалить, обязательно! Чтобы слышали от вас хорошие слова!
У меня срабатывает, если я своих детей другим хвалю - как будто сглаживаю :(
29.01.2003 12:07:26, Танья
и у нас такая же беда...стоит только что нить сказать,на следующий день всё происходит с точностью да наоборот:(((
и вот не верь после этого...
а насчёт хвалить ,это надо делать обьязательно и как можно побольше и почаще только я это делаю с детем тет на тет!
29.01.2003 12:15:01, vikiska
во-во! тоже такое заметила..... 29.01.2003 12:09:36, Судьба и Сашка (2 меc.1 нед.)
Я тоже не верю, но однако недавно похвалилась, что ребенок всю ночь спит, а ребенок перестал спать. 29.01.2003 12:03:36, inga3170


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!