Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сон на животике

Вобщем ничем мне не угодишь:-)))Решили мы попробовать спать на животе,измаялась я вся-30 минут-спит,45-спит,час-спит?!1,5-СПИ-И-ИТ!!!Проспал 2 часа,очень большое для нас достижение.Подозреваю,что спал бы еще,но дуре-маме приспичило сфотографировать,уж очень славно спали-попой кверху:о)Теперича вопросы:а как проходит процесс укладывания на животик?Костя,видать от такой маминой наглости обалдел и уснул сразу первый раз,а вот последующие воевали:(Поделитесь опытом,плииииз.И еще,а вы не боитесь что носиком в матрас упрется и задохнется?Я всю ночь смотрела,чтоб не уткнулся.Испасибо всем,кто нам енто посоветовал:)
28.01.2003 16:03:08,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже где-то месяцев с двух спали на животике, для меня критерием готовности было, что может сама голову во сне поворачивать, если неудобно суетится и перекладывается. Потом постепенно вместо животика стала на четвереньках спать, так и до сих пор, а на спине не нравится совсем. 29.01.2003 07:32:01, Blossom
Мой с рождения на животе, по другому никак не спал. Бошкой начал вертеть уже где то в вашем возрасте и сам перекладывал на пра на ле. Не кладите ничего в кровать, ну типа мягких игрушек или валиков, тогда не страшно. 28.01.2003 18:42:30, Танья
ребенок (Егор 5,5 мес.)
хе.... пожалуйста ))) приятнооо.... нет, не уткнется, он с рождения может головой ворочать )))) засыпает у нас обычно на ручках укачиваем как обычно ))) когда маленький был (ну в вашем возрасте, когда животик болел), брали его как мяч для регби (носом в локоть, рука держит между ножек, а вторая рука сверху) и так и укачивали, как обвиснет - можно класть ))) ну вот видите - все хорошо, а вы беспокоились ))) 28.01.2003 18:26:45, ребенок (Егор 5,5 мес.)
Dash
засыпала у груди, потом прижимаешь к себе, переворачиваешь аккуратно, руку под пуз и под голову - и складываешь в кровать на пузо. что уткнется никогда не боялась - она как завозится - просыпалась просто. 28.01.2003 17:42:35, Dash
Масюта
Я всегда-всегда перекладывала на спинку :) даже ценой пробуждения, мне просто страшно было, она как неживая лежала :( Я ее трогала, и она прсыпалась :( А когда она на спине спит, мне видно, как она спит :) 28.01.2003 17:16:11, Масюта
м так тоже спали месяцев до 4-ёх,очень это удобно так как ручками себя не будит:) просто нужно укладывать на твёрдую поверхность и подальше там от всяких одеял да подушек и всё будет ОК;)) 28.01.2003 17:00:07, vikiska
У нас раза 3-4 в неделю спит на пузике.. от 30 минут до 2,5 часов..... очень это любит...:)))
Чтобы не задохнулась - слежу за ней, голова обязательно на щеке, подушки все убрать..

Натка
28.01.2003 16:45:54, Судьба и Сашка (2 меc.1 нед.)
тетушка СКВО
Моя с рождения спала на животике. Засыпала у груди, а потом я ее клала пузиком вниз. И слава Богу! Врач в роддоме говорила: "Ребенок сам себе плохого не пожелает!" И правда, был случай, но она уже просыпалась, лежа мосей в падушку начала хныкать и сопротивляться...Ну а тут, я думаю, любая молодая мамочка на хныканье прибежит))) Короче, она дала знать, что ей плохо. 28.01.2003 16:44:41, тетушка СКВО
TanyaA (Максим, 3,5 мес)
Я не рискую его на живот класть, начиталась кошмаров о СВДС, может быть, я просто перестраховщица 28.01.2003 16:28:50, TanyaA (Максим, 3,5 мес)
Я тоже всю ночь об этом думала,страшно всетаки:( 28.01.2003 19:02:45, Жанчик(Костик,2м)
ребенок (Егор 5,5 мес.)
мне кажется это вы зря - нам вона уже скока и спим только на животе. Никогда и ничего похого не было и тттчнс не будет, даже с нами спит под моим пуховым одеялом и то ничего. Я за сон на животе !!!! 28.01.2003 18:28:46, ребенок (Егор 5,5 мес.)
А на еве.ру около месяца назад девочка 7-8 месяцев умерла. СВДС. :( 28.01.2003 18:30:18, Anya P.
Ань, ведь на вероятность СВДС влияет совокупность факторов, а не что-то конкретное. И укладывая ребёнка на живот (а у меня Женька иначе и не спал), нужно минимизировать влияние остальных факторов - типа, чтоб прохладно было в комнате, не накурено и т.д. 28.01.2003 22:16:10, Жданова Наталья
ребенок (Егор 5,5 мес.)
Ох... написала стока блин и не заметила что не в инете (( не сохранилось. переписывать уже не буду - вкратце есть дети более предрасположенные к этому, но даже у них вероятность этой болезни мее 1 %, так что по-моему вы дуете на воду. А проверять ребенка время от времени и я проверяю как он там... 28.01.2003 19:06:30, ребенок (Егор 5,5 мес.)
Ань, но они же ищут причину и не знают точно. Я читала что СВДС вызываются различными врожденными отклонениями, нарушением обмена веществ. Но не спанье на животе. 28.01.2003 18:45:12, Танья
ребенок (Егор 5,5 мес.)
Точно ! )) 28.01.2003 19:06:51, ребенок (Егор 5,5 мес.)
TanyaA (Максим, 3,5 мес)
А я читала именно про спанье на животе. Опять же - правда или не правда, не знаю. Но теперь боюсь на живот класть. Вернее, он спит на животе, но только когда находится на руках мужа. 28.01.2003 19:01:12, TanyaA (Максим, 3,5 мес)
ребенок (Егор 5,5 мес.)
ну каждому свое, но этот синдром не от ЗАДЫХАНИЯ ребенка, а если уж на то пошло он может и на спине то же ... не хочу говорить не дай то бог (((( 28.01.2003 19:09:04, ребенок (Егор 5,5 мес.)
Ой,не говори,у меня недавно так страшно подавился на спине:((А на бок уже не уложишь,вот и не знаешь как лучше,но где-то я читала,что на животике-это естественная поза для младенцев. 28.01.2003 19:15:16, Жанчик(Костик,2м)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!