Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алелька

Что значит присаживать?

Что-то я тут раздумалась: вот говорят, что ребенка нельзя присаживать, пока он сам не захочет. А что значит присаживать? Вот если я детя беру за подмышки и имитирую, как будто он сидит, но только имитирую, а держу именно за подмышки, т.е. нагрузки на позвоночник и попу нет. Это присаживание или нет? И вообще, как деть должен начинать садиться?
27.01.2003 22:54:02,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наш сидит уверенно с полугода, а садится сам начал вот вот на днях (почти 8). Но мы ему всегда помогали садится, давали пальчики, он за них подтягивался. Ну не знаю, правильно это или нет, но когда он не мог сидеть, мы так просто пресс качали, потом обратно его тюк - и укладывали. А когда спинка окрепла сидел сам. 28.01.2003 00:22:41, Танья
Фламинго
Нет, это не присаживание. Присаживать - это на коленки у себе, на руках когда держишь - он на руке сидит. Сашка сел с четверенек при перевороте, подставив руку - почти в 6 мес. Из положения лежа садятся дети гораздо позже. 28.01.2003 00:18:55, Фламинго
Mary M.
Дети начинают садиться по разному. Обычно сначала садятся из полулежачего положения. Потом из лежачего, подтягиваясь за что-то или с четверенек или с колен. А некоторые вообще сначала встают, а потом уже садятся. Я сажала мес. с 4-х держа за подмышки на свои колени, следя, чтобы спина прямая была. Но лучше этого не делать:) Потом ортопед разрешила официально полуприсаживать - поднимать за ручки до положения полусидя - так пресс тренируется, но надо к ортопеду сходить, так как при некоторых заболеваниях так делать нельзя. 27.01.2003 23:29:31, Mary M.
ну.мы чесс гря с 4 мес присаживали-т.е. клали под спину подухи, и так минут на 2-5... а потом посадили-и он сам сидел крепенько, без подух и поддержки. а потом стал сам вставать из лежачего положения-на бок и подтягивался. и так садился 27.01.2003 22:56:19, Kate&Leо(малАлетние) 6,5


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!