Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Матерна

Врач из 25 роддома после родов сказала мне, что было бы неплохо принимать витамины, любые, только не Матерну.
Когда я ей сказала, что всю беременность пила именно Матерну, она заявила, что пугать меня теперь не будет, но самое лучшее применение оставшимся витаминам - скормить их мужу,ему они ничем не грозят.
Кто - нибудь что либо слышал по-этому поводу. Мне как бы вообще не понятно, чем одни витаманы могу та страшно от всех других отличаться.
Спасибо Юля
27.01.2003 11:59:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо всем откликнувшимся! 29.01.2003 00:12:01, julkis
ПаниКатеринка (Влад, 1мес 1нед.)
Я пила Матерну всю беременность и пью сейчас. Я довольна... Не знаю, каждый выбирает кому что подходит, мнений действительно очень много и все разные:))) Насчет дозировки (передозировки якобы) я решила так: они же и выпущены для БЕРЕМЕННЫХ И КОРМЯЩИХ, след=но, и рассчитаны на двоих, поэтому и дозы такие:) А вообще-то все американские витаминки отличаются такими дозами, посмотрите тот же Центрум...... 27.01.2003 18:15:44, ПаниКатеринка (Влад, 1мес 1нед.)
Жужа и Софико 6 мес.
Мне тоже рекомендовали пить все что угодно только не ее, почему не сказали. 27.01.2003 17:43:20, Жужа и Софико 6 мес.
Я тоже пила Матерну с 4 месяца беременности, и сейчас через 12 месяцев перехожу на другие. Осложнений при родах не было и ребенок здоров, тьфу-тьфу-тьфу. 27.01.2003 16:13:40, Хмеля
ПаниКатеринка (Влад, 1мес 1нед.)
Я пила Матерну всю беременность и пью сейчас. Я довольна... Не знаю, каждый выбирает кому что подходит, мнений действительно очень много и все разные:))) Насчет дозировки (передозировки якобы) я решила так: они же и выпущены для БЕРЕМЕННЫХ И КОРМЯЩИХ, след=но, и рассчитаны на двоих, поэтому и дозы такие:) А вообще-то все американские витаминки отличаются такими дозами, посмотрите тот же Центрум...... 27.01.2003 15:45:43, ПаниКатеринка (Влад, 1мес 1нед.)
Дорогая
ГЛУПОСТИ! Я тоже всю беременность Матерну пропила и 5 месяцев после родов! Я здорова, отлично себя чуствую, ребенок- ни одной патологии, за год не болели ни разу, спокойная, умненькая девочка! 27.01.2003 14:34:08, Дорогая
Вобщем, все врачи делятся на два лагеря: противников Матерны, и соответственно, сторонников::))Я пила всю беременность, так как по собранной информации сделала вывод, что это одни из лучших витаминов (если не самые лучшие) А по поводу аллергии и передозировки некоторых витаминов - другие витаминные комплексы тоже этим грешат:) Плацента, пуповина и все прочее были в идеальном состоянии!::)) 27.01.2003 13:27:31, Taly (Cима - 10!)
АсЕтрина
мне говорили, что вообще комплексные витамины беременным и кормящим принимать не рекомендуется, если хотите, то что-то одно курс железа или курс кальция. Но вообще лучше фруктами и овощами витамины набирать... 27.01.2003 13:18:35, АсЕтрина
Пенелопа (Настя,  10 мес)
я слышала, что Матерной пугают. что от нее "кальцинируется" плацента.
Сама пила всю беременность Матерну, плацента была на 5+:) специально доктора спрашивала:)) и потом еще пила месяцев до 5, пока все запасы не кончились. сейчас пью Компливит наш отечественный.
27.01.2003 12:47:09, Пенелопа (Настя, 10 мес)
Ksu (Полина, 6 мес.)
Во время беременности очень много слышала о "Матерне". Врачи из женской консультации (бесплатной) говорили мне "хорошо, что вы пьете "Матерну"". А продвинутые спциалисты (из платных клиник, курсов для будущих мам) настаивали на том, что доказан факт: "Матерна" приводит к преждевременному старению плаценты! Подробностей, к сожалению, не знаю, но и сейчас, когда плаценты у нас с вами уже нет, как-то не хочется принимать эти витамины. Я , к примеру, перешла на "Витрум пренатал-форте". 27.01.2003 12:26:36, Ksu (Полина, 6 мес.)
Марусик
Врач, который у меня вызывает уважение, выдвинул такие аргументы:
1. Выпускается не фармацевтической компанией, т.е. фактически не витамины, а пищевая добавка и содержание разных компонентов может "плавать"

2.Слишком высокое содержание некоторых витаминов (можно сравнить по составу)
27.01.2003 12:05:31, Марусик
Резонно. А какие-нибудь витамины для кормящих этот врач посоветовал? А то не знаю, что пить теперь? 29.01.2003 01:33:54, princess


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!