Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про заморозку пюре

Девочки, подскажите, правильно ли я собираюсь делать- хочу отварить сразу на несколько раз картофель+ цв. капусту, картофель+ брокколи, цветную капусту+ тыкву, а потом все через блендер и разложу по баночкам ошпаренным и уберу в морозилку. А потом буду по одно баночке доставать и в микро размораживать, и добавлять что то из баночного пюре. А то каждый день готовить утомительно:))))И еще, если цветная капуста, брокколи, фасоль из замороженных овощей идут, ничего, что я буду потом в виде пюре готовго их еще раз замораживать?. И еще, можно ли давать ребенку в 9 месяцев зеленый горошек?Спасибочик всем заранее огромное за советы.
27.01.2003 07:23:56,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое, буду тогда на один раз лучше готовить, чем потом трястись, что да как:))) 27.01.2003 12:08:12, fialka
Oazis (8 мес ВАне)
мы уже попробовали горошек. пошел нормально. сейчас едим его в составе овощных ассорти Бич-нат или Хипп. 27.01.2003 12:05:02, Oazis (8 мес ВАне)
Ksu (Полина, 6 мес.)
Я не замораживала так, но если бы собралась, то из замороженных овощей бы точно не делала, все-таки это неполоценный уже продукт, а детям, как вы понимаете, самое лучшее... Да, кажется, на упаковках написано, что повторному замораживанию они не подлежат. 27.01.2003 10:55:02, Ksu (Полина, 6 мес.)
Я не замораживаю, а просто ставлю в холодильник. Делаю все, как Вы описали. Готовлю на 3 дня (максимум 4). Едим так уже месяца 2 и (тьфу-тьфу-тьфу) все нормально. 1 раз было, что открыв банку, почувствовала какой-то кисловатый запах. Сразу выбросила. Другая баночка того же приготовления была нормальная. Не знаю почему. 27.01.2003 10:53:01, Лида В.
Не советую. Я сама пробовала - пюре прекращает быть пюре, расслаиваится на две фракции вода и сами овощи. Превратить их обратно в однородную массу мне не удалось. И есть (сама пробовала) их довольно противно.

Если, все-же, будешь замораживать, подумай о другой таре - стеклянные банки могут лопнуть.
27.01.2003 10:32:34, Lunatik
Насчет заморозки не знаю, а горошек я бы не стала. От него пучит. 27.01.2003 10:18:40, Пони (Варя, 8 мес)
Я, честно говоря, сама еще не пробовала, но читала, что пюре из крахмалистых овощей лучше не заморажвать - "резиновое" после зразморозки становится 27.01.2003 10:08:51, Оль


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!