Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

TanyaA (Максим, 3,5 мес)

Когда ваши дети начали переворачиваться со спины на живот?

Нам уже 3,5 месяца, и до сих пор не переворачиваемся со спины на животик :( На прошлой неделе Максим периодически пытался, а сейчас ему даже не хочется. Вернее, когда он устает лежать на спине, то просто начинает плакать, не делая при этом никаких попыток перевернуться. А, вроде бы, насколько я знаю, уже пора.
Вот, жалуюсь :(
26.01.2003 17:04:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наша перевернулась со спины на живот 1 января 2003, а 6 янв. ей стукнуло 4 мес. И весила она при этом 7600. Но мы ее учили, показывали и помогали и вот результат. 27.01.2003 06:58:24, Юльчик С.
Фламинго
Рано жалуетесь:) Сашка в неполные 4 научился со спины на живот, с живота на спину - в 1.5. Но он ОЧЕНЬ активный товарищ - ни минуты без дела:) 27.01.2003 00:27:14, Фламинго
Fruttis+ Машута 9 мес
Машута стала перевернулась в первый раз в 3 месяца и 5 дней. С тех пор и началась веселая жизнь :-) 26.01.2003 23:20:26, Fruttis+ Машута 9 мес
Веселая Медуза
А мы шилистые! :) Повернулся в 2 месяца и 2 дня, никто не верил, потому что это слишком рано. И не учила его, совсем, кто же такого кроху такому учить станет. Сам захотел, вот и ваш тоже захочет- перевернется. Есть просто дети-активисты, а есть созерцатели, Максимка видно из последних. 26.01.2003 22:08:02, Веселая Медуза
Саша как перевернулась в 5 месяцев, так теперь остановиться не может - все вертится и вертится. Даже во сне, даже в коляске на прогулке и в других самых неожиданных местах. Завертится и ваш - только держитесь! 26.01.2003 21:58:27, Desnata
ребенок
мы в 4,5 перевернулись и я по этому поводу совсем не расстраиваюсь ))) 26.01.2003 21:38:39, ребенок
Eugin
Не берите в голову:) Шило мое перевернулся еще 3 месяцев нам не исполнилось, а большинство друзей наших - ближе к 4 как раз! Кстати, это происходит часто очень неожиданно. Пока вы ждете постоянно - ничего деть не делает. Только отвлекаетесь или начинаете ждать чего-то другого, как деть берет и переворачивается (ползет, садится, встает и т.д.) :))))))) 26.01.2003 21:35:33, Eugin
Мы перевернулись ровно в 4:)А старший мой в 5 месяцев. 26.01.2003 21:25:07, Ксеник
Мы -- в 3 месяца и 3 дня, но это от ребенка зависит больше, а не от маминых усилий по его развитию. Вот подруга со своим так занимается, что мне и не снилось, причем профессионально -- а он у нее только после 4 перевернулся. Так что это чисто вопрос желания данного конкретного детя, по-моему. 26.01.2003 21:23:32, Пони (Варя, 8 мес)
Dash
рано еще :) ну то есть нормально, но до 5 мес. не переживайте :) мы перевернулись в 4 и неделю. 26.01.2003 17:23:50, Dash
Mary M.
Рано вам ещё. По нормам до 5 мес. можете спать спокойно. Старший перевернулся в 5 без одного дня, а младший в 4.5 Если волнуешься, то поделай с ним зарядку, уча переворачиваться. 26.01.2003 17:18:36, Mary M.
Пенелопа (Настя,  10 мес)
мы где-то сразу после 3 перевернулись впервые. а как юла стали крутиться уже позже, где-то к 5.
некоторые ленивые и/или крупные детки и в 5 не переворачиваются вообще. помогает массаж - профессиональнее массажисты "учат" детку поворачиваться. попробуйте игрушки класть так, чтобы он поворачивался. гимнастику и игры всякие жевелящие:)) выкладывайте на пол, чтоб места было больше
26.01.2003 17:17:25, Пенелопа (Настя, 10 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!