Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пропала складочка на бедре

Девочки,подскажите пожалуйста!У моей 4-мес дочки пропала складочка на левом бедре,ножки разводит нормально,я волнуюсь не может ли это быть признаком дисплазии тазобедренного сустава .До этого на всех осмотрах все было в порядке,может ли дисплазия развиться так поздно.Может у кого так было?К врачу только 3 февраля,стоит ли сейчас бить тревогу?
24.01.2003 20:00:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если не ошибаюсь, дисплазия -- это врожденное, развиться задним числом никак не может. А складочки... ну, это один из признаков, как, например, насморк -- один из признаков гриппа, но далеко не всякий насморк -- грипп. :) У нас тож складочки несимметричные, а с ножками все в порядке -- была небольшая незрелость, месяц упражнения поделали, все прошло, а складочки так и остались не вполне симметричны :). 24.01.2003 22:41:47, Пони (Варя, 8 мес)
Dash
у нас так. Стали складочки несимметричными ок. 3,5-4 мес., до этого все было Ок. На всякий случай сходили на узи - все в норме (но ходили еще и потому, что надо было - повтор сделать через некоторое время, т.к. до этого у нас один суставчик недозрелый был). Насколько мне известно, несимметричность складочек может быть вызвана особенностями строения просто. Ну если беспокоитесь, на узи сходите тоже для верности. 24.01.2003 21:44:23, Dash
Вы меня немного успокоили.Я заметила эти складки когда она начала активно двигаться-поворачиваться-переворачиваться,может тонус стал разным в ножках.Но на УЗи сходим.Спасибо! 24.01.2003 21:57:38, Снежок
Мэри Поппинс с сыночком
А что это за складочка??????Просветите? 24.01.2003 20:49:48, Мэри Поппинс с сыночком
АсЕтрина
это симметричные складочки на ножках, а именно на бёдрах, они должны быть абсолютно одинаковыми и симметричными, отсутствие или появление новых может говорить о неблагополучии суставов. До появления УЗИ такое являлось основным признаком дисплазии тазобедренного сустава, в случае если вы заметили что-то лучше сразу показаться педиатру, вас никто не урпрекнёт в мнительности... 24.01.2003 20:55:10, АсЕтрина
Kno
У нас разные складки, но врач говорит что это из-за того что есть небольшой тонус. 24.01.2003 22:05:10, Kno
Спасибо всем!Я вас давно читаю и много полезностей узнаю.Примете нас к себе?;) 24.01.2003 23:32:43, Снежок
Kno
Принимаем с удовольствием!!! 25.01.2003 23:43:53, Kno
Мэри Поппинс с сыночком
Спасибо. Буду разглядывать склодочки теперь. 24.01.2003 21:41:47, Мэри Поппинс с сыночком
АсЕтрина
Стоит пойти раньше не откладывая и попросить направление на УЗИ. Лучше не ждать до дня осмотра, позвоните и договоритесь, врач вас должна понять... 24.01.2003 20:09:02, АсЕтрина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!