Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про каши

Все детские каши очень вкусные и легко готовятся! Просто замечательно! Но вот у меня появились сомнения о полезности этих каш. Ведь в каждой каше помимо круп добавлены вещества которые по сути являются консервантами. Насколько они безвредны для ребенка не только сейчас (это можно контролировать появлением диатеза), но и в будущем? Может всеже лучше варить каши из обыкновенных круп, хотя они (у меня точно) и не такие вкусные получаются.
24.01.2003 18:24:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eugin
Я готовлю обычную крупу - это совсем недолго:) И однозначно полезнее.
Кстати, все мои знакомые врачи большинство врачей моих друзей тоже считают, что в растворимых детских кашах полезных свойств круп уже практически нет.
Каши вкуснее варить или на грудном молоке или на овощном отваре, если вы готовите ребенку овощи. :)
24.01.2003 18:33:51, Eugin
Чуча
Женя, а поделись секретом, как ты каши сама готовишь???
Я Егору хочу начать гручке давать, но все безмолочное...а кофемолки у меня нет...можно ли ее блендером размельчить???
И если не на молоке готовить, то какие каши по вкусу получается, у меня Егор только сладкое все ест...(
Спасибо)))
24.01.2003 18:37:20, Чуча
Eugin
Карин, я не измельчаю кашу вообще (тоже гречку делаю). Замачиваю крупу в кипятке, чтобы была мягкая, а потом немного еще варю или в овощном отваре, или в молоке своем. И мы ее прекрасно так и едим.
Я и пюре овощное вилкой давлю - Вальке такая консистенция гораздо больше нравится, чем то, что из блендера получалось.
24.01.2003 18:53:18, Eugin
Salo
И с какого возраста ты ему каши даешь? 24.01.2003 21:33:28, Salo
Eugin
С 7 начали. 24.01.2003 21:50:24, Eugin
Salo
Спасибо. Ну мы тогда еще подождем немножко. 24.01.2003 22:03:00, Salo
Чуча
Жень, у нас же зубев нет и не предвидется)))
А на овощном отваре из каких овощей???
24.01.2003 18:57:52, Чуча
Eugin
Зубы тут ни при чем. Жевательных зубов у нас тоже нет - имеем два нижних, но ты попробуй пожевать ими кашку как-нибудь на досуге! Обхохочешься:)
Я на обед варю ему овощи - мы едим уже большой набор разных овощей (кабачки, цветную капусту, картошку, чеснок, лук, всякую зелень, брокколи, морковку чуть-чуть). Вот на этом отваре и кашку потом готовлю.
24.01.2003 21:12:10, Eugin
Чуча
Хм, а какие туда вещества добавляются???
Вот у меня детская безмолочная каша геркулесовая...читаю...овёс...все...больше нет ничего, просто очень мелко порубленный овес, чтобы легко растворялся в воде...
Или я что-то не поняла???
24.01.2003 18:29:09, Чуча
Я имею в виду готовые каши. Вот например: каша пшенично-овсяная, состав: пшеничная мука, овсяная мука, мальтодекстрин, карбонат кальция, витамины, фумарат железа, ванилин;
каша гречневая, состав: гречневая мука, саахар, карбонат кальция, железо, окись цинка, йодистый калий, витамины.
24.01.2003 19:12:06, Глаша
Чуча
Ой, прямо химический завод какой-то)))))
Лучше прислушаться к Жениному совету...и варить каши на своем молоке(если есть), или на смеси(если искуственники), или на воде...
24.01.2003 19:19:34, Чуча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!