Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про полеты в самолете

Мамочки у которых детки летали в самолете!Такие вот у меня вопросы созрели в связи с тем, что в апреле переедем в другой город.
1. сколько месяцев было ребенку, когда летали?
2. какое время года было там откуда летели и куда?
3. сколько часов был перелет?
4. как насчет кормления? Можно кормить дитя до полета (плохо ему не будет?) или лучше в самолете? (желательно отзывы искусственников в этом пункте- с сисей все понятно-но мы уже забыли, что это такое(((
5. Как ребенок перенес полет? взлет и посадку?
6. На каком самолете летели?
24.01.2003 17:30:37,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша-Никитина мама
1. 5.5
2. Поздняя осень - в гости :)
3. 2 с хвостиком
4. Кормила в начале - на взлете на пути туда. Плохо не было. Обратно есть не хотел - тоже плохо не было. Но мы груднички.
5. Перенес ничего - больше занять себя не мог, пока дядя с соседнего ряда не улыбнулся :) При посадке капризничал, есть отказывался, пить из чашки тоже - но вполне терпимо.
6. Человек на 80... Больше деталей не помню.
25.01.2003 00:39:21, Маша-Никитина мама
2 месяца, Эдинбург - 1.5 часа - пересадка во франкфурте 2 часа - часа 2.5 до москвы. самолеты не помню - небольшие (3+3 кресла в ширину). Перенес отлично - улыбался всем и ни разу не хзныкнул. Ели грудь всю дорогу и пересадки. 24.01.2003 23:19:46, Кузькина Мать
MaMasha
1) 5 месяцев 2) Летели в Россию через Германию из США 3) много часов в полетах и стыковках всего ехали около 20 часов 4) кормить и можно и нужно... особенно при взлете и посадке, при сосании уши закладывает меньше 5) мы перенесли все отлично, вообще не плакали и радовали весь салон самолета, в отличие от орущего годовалого малыша по соседству 6) у нас было 2 перелета и оба на Боингах разной модификации...
Через 2 дня летим опять, теперь из России, через 15 дней вернемся, расскажем как было на этот раз.
24.01.2003 21:42:39, MaMasha
Еще вопрос. А за сколько до полета кормить моно? т.е. сколько должно пройти времени от кормления последнего до полета? 24.01.2003 19:11:14, Лесё (Настя 6м)
АсЕтрина
Мы поели за 3 часа, а потом спали))) 24.01.2003 20:04:39, АсЕтрина
Чуча
Я думаю без разницы, но для того, чтобы ребенок хорошо ел при взлете и чтобы уши не закладывало, то лучше покормить за 3-4 часа (или сколько у вас перерыв между кормлениями) и потом уже кормить при взлете... 24.01.2003 19:21:06, Чуча
Спасибо всем за ответы! 24.01.2003 19:02:00, Лесё (Настя 6м)
АсЕтрина
1.месяц когда летели туда 4 мес когда летели обратно
2.Поздняя весна. ранняя осень
3.3часа
4. лучше дать бутылку или что есть во время взлёта и посадки, до лучше не кормить. Во время по требованию или расписанию.
5. Нормально. только во время взлёта и посадки дайте что-то пососать, бутылку или соску.
6. ТУ-154. там вам предоставят место в самом начале салона и дадут отдельное кресло для ребёнка. С собой надо обязательно иметь тёплое одеяло или плед, становится очень холодно во время полёта. Вы можете расчитывать на горячую воду для приготовления смеси. Места для переодевания нет, я это делала на кресле под аплодисменты праздной публики.

Вообще мы такие путешественники, так что если будут ещё вопросы то на мыло наверное лучше)))
24.01.2003 18:17:38, АсЕтрина
Чуча
А я вот не переодевала, ведь в аэропотру это проще сделать...а за три часа с памперсом ничего не случится...
И еще вопрос...а вы не боялись их воду брать для смеси???
И какое вам отдельное кресло дали??? Нам только люльку предлагали???
Мне интересно...у нас все по-другому было, а летаем мы часто...может я что-то пропустила???
Спасибо)))
24.01.2003 18:33:18, Чуча
АсЕтрина
Воду я брала, но пить он не стал, мы на грудном, это я о том, что можно выпотрошить из стюардессы. Я имела ввиду пустое кресло рядом, я туда автокресло ставила.Но у нас автокресло было такое которое потом на коляске фиксируется.

И вообще аэрофлот в рекламе пишет что можно на борту переодеть, а ничего подобного. Когда улетали детё спало, а после прилёта нам надо было ещё 3 часа на машине ехать, так что))))Переоделись.

А на обратном пути, так коляску вообще час искал отдельный человек, не везёт нам с нею что-то)))) Нашли конечно, но её, если поедете лучше в полиэтилен замотать и сдать вместе с багажом, надёжнее, грузят и вынимают их отдельно естественно))))
24.01.2003 18:44:18, АсЕтрина
Чуча
Ой, страсти какие....хорошо, у нас в России отдельная коляска есть))) Да и сидеть будем скоро, возьмом тогда складную, ее можно с собой в салон брать))) 24.01.2003 18:50:33, Чуча
АсЕтрина
Нельзя((( У нас складная, забрали прямо на посадке не смотря на моё возмущение))) 24.01.2003 18:51:31, АсЕтрина
Чуча
Я имею ввиду спортивную(летнюю) коляску-трость))) 24.01.2003 18:58:31, Чуча
АсЕтрина
Нельзя(((( Со мною тётка летела ЗАБРАЛИ((( Ну нельзя и всё, базары бесполезны, за это я Аэрофлот не очень люблю((( 24.01.2003 19:07:14, АсЕтрина
Чуча
Ой, у них же на билете написано и нарисовано....
Ой...аэрофлот только перед иностранцами рапинается...я уже стала с ними по-немецки говорить, чтобы они меня не доставали...
Им надо было билет в лицо...там все написано-складную коляску можно брать в салон самолета...
Ой...билеты дешевые-сервис такой же...
24.01.2003 19:23:31, Чуча
А что вы в салон брали, что-то я так думаю стооолько вещей получается.Можно на мыло: ndovdarov@tm-net.ru плииз 24.01.2003 19:13:46, Лесё (Настя 6м)
Чуча
Комплект переменной одежды, пеленка теплая, одноразовая пеленка, памперсы, влажные салфетки для малышовой попы, сухие салфетки для слюней и срыгивания, термос с горячей (моей) водой, смеси на три кормления, чай детский, бутылочки чистые 2...игрушку любимую и соски запасные.
Все это у меня в небельшую сумку поместилось))))
24.01.2003 19:28:10, Чуча
АсЕтрина
Сумка, в сумке Памперсы 3 на всякий случай, крем, паста с цинком, влажные салфетки, сухие салфетки, одежда на смену, соски чистые запасные, бутылки 2 штуки, слюнявчики чистые. Пакет для грязного белья. Да ещё чай в пакетах, и вода своя с собой в бутылке.

Пакет
пелёнка тонкая 2 шт, одеяло тонкое 1, одеяло на синтепоне

Вроде всё.
24.01.2003 19:41:36, АсЕтрина
Чуча
Итак...
Мы летали 2 раза, первый Егору было 1,5 месяца и мы летели из Германии в Сочи с пересадкой в Москве. Перелет перенес нормально, все время спал. Обратно летели ему было 4 месяца. Второй раз летали из Германии в Ригу с пересадкой в Праге. Тоже все ок.
Лучше кормить при взлете и посадке, чтобы ушки не болели. Я брала термос и разводила непосредствено перед взлетом смесь, а потом стюардессам давала и они ее остужали, а при посадке можно чаю детского дать или сок(что вы пьете).
Хм...что еще...самолеты были разные и Боинг, и Ту 154, и Фокер даже.... Посадка переноситься легче, чем взлет...
Мы когда из Праги в о Франкфурт летели, нас жутко трясло, так его под эту тряску заснул.
Еще дают в самолетах погремушки (Аэрофлот и Чешские авиалинии). И при возможности оставляют рядом с вами свободное место, чтобы было, куда все хозяйство поставить.
Первый раз, когда он маленький был, я его в автокресле везла-очень удобно. Второй раз в коляске, вы ее при входе в самолет сдаете и при выходе получаете. Видела женщину, она в кенгурухе везла малыша, но тот уже сидеть сам мог...
Вот и все...
Если будут еще вопросы-спрашивайте)))
Счастливо)))
24.01.2003 18:13:57, Чуча
АсЕтрина
Вот у меня вопросик??? Вы в России сразу вашу коляску отыскали??? А то я нашу еле выцарапала и такую грязную(((( 24.01.2003 18:20:26, АсЕтрина
Чуча
А не отвечу я вам)))))))))))))
Мы летели в Россию без коляски, а в автокресле...
А с коляской мы летели в латвию и нам ее доставляли прямо к выходу и в месте пересадке-Праге, и в Риге...ее специальный человек руками носил...
Важно в ней ничего не оставлять-может потерятся...не пропасть, а просто потерятся))))
24.01.2003 18:35:13, Чуча
Хихи:)У Чучи в альбоме взяла:))) 24.01.2003 17:36:53, Kate&Leо(малАлетние) 6,5
Клааас! Дай бог и нам бы так!))) 24.01.2003 17:39:51, Лесё (Настя 6м)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!