Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УЖАСНО!!!!

Сейчас как раз читала про генетически модифицированные ингридиенты... Оказывается компания НЕСТЛЕ их использует...ужас а мы уже 3 месяца Нестле Нан едим...что ж творится? Нам скоро 6, все равно начинать другой уровень питания от 6 до 12, не подскажете, какая фирма точно ГМИ не использует???
23.01.2003 10:17:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что Вы так напрягаетесь про генетически модифицированные продукты? Насколько я знаю, вся культурная пшеница, например, уже давно как полиплоидная, т.е. с удвоенным (или даже учетверенным) набором хромосом. И все об этом молчат. 23.01.2003 14:42:42, пробегая мимо
Dash
эт точно - нам еще в школе на биологии рассказывали... :) имхо в желудке все равно все разлагается... 23.01.2003 16:23:51, Dash
В генетически модифицированных растениях искусственно введены "чужеродные" гены, но то же самое происходит при использовании современных методов селекции, когда добиваются "выгодных" человеку мутаций (в том числе и через облучение), при межвидовом скрещивании, в частности, с использованием того-же механизма "неразделения" хромосом (об этом писали в школьных учебниках, по крайней мере, когда я в школе училась). Что, мясо мула опасно для здоровья? Я, честно говоря, большой дилетант в биологии, и с точки зрения дилетанта, я не вижу большой разницы между генетически модифицированными растениями и растениями, которые выведены в результате искусственной селекции. Если здесь есть специалисты, пусть они пояснят, может я заблуждаюсь? 23.01.2003 18:46:57, все еще бегущая мимо
Яна Савина
не грузись, У меня старший на НАНе вырос, можешь в фотоальбоме посмотреть "продукт модификации" :-)) 23.01.2003 14:08:40, Яна Савина
Lynac
Короче..лучше самой все делать. Благо бендер есть. Ужас..никому нельзя верить:(((((((
Неужто и у Гербера та же ерунда? Наше что ли покупать.
23.01.2003 12:55:22, Lynac
M&Ms
А из чего самой-то делать? Что, в ваших магазинах экологически чистые продукты продаются? Откуда вы знаете, где и как эти овощи-фрукты росли и как хранились? Хорошо, если дача своя есть или домик в деревне у бабушки, а если нет? 23.01.2003 13:57:10, M&Ms
Lynac
Найти такую бабулю и у неё все покупать:) 23.01.2003 19:53:48, Lynac
И что же вы такое про них читали? 23.01.2003 12:46:54, Жданова Наталья
Фламинго
Почти все, только на этикетках этого не пишут. Почему-то у меня в этом отношении больше всего доверия вызывает Хипп. 23.01.2003 11:13:51, Фламинго
Oazis
Надеюсь, Что Гербер тоже не использует. На этикетке овощных пюре в составе только овощи (горох, фасоль, картофель, тыква) и вода.
Азов не использует - там есть прекрасное натуральное яблочное пюре.
23.01.2003 12:16:28, Oazis
Про Гербер не обльщайтесь. Мало ли что на банках написано... Нереально мясо и фурукты 2 года в банке хранить не исп.никаких добавок.Тут в конфе недавно обсуждали, что несколько лет назад в Америке группа мамашек судилась с ними именно из-замодиф. добавок и выиграла процесс, Гербер есссно все замял, НО ФАКТ есть. БИч Нат принадлежит Нестле с 1985 г.( это Пелагея, кот в грудное вскармливания сослали давала статью всем почитать, именно про эти смеси и фирму нестле с Бич НАтом). Хипп тоже исп. дрянь всякую.... 23.01.2003 13:24:30, Муся&Гуся
А как же у нас тогда сок яблочный самодельный без добавок стоит? И черника без сахара? Так что храниться-то может. Но из моих выводов, конечно, не следует, что эти фирмы ничего плохого не используют. Этого я не знаю. 24.01.2003 14:47:23, Rusya (Ирина, 7 мес)
Маша-Никитина мама (7 м)
Да, кажется они до сих пор говорят, что у них 5-10 процентов кукурузы модифицированной. Я не знаю, что у вас есть из полностью натурального - у нас есть Earth's best, там якобы точно ничего нет. Про Герберовские Tender Harvest не знаю - запроста там тоже нет ничего модифицированного. 23.01.2003 17:05:35, Маша-Никитина мама (7 м)
Я тоже надеюсь на Гербер и еще на бичНат, интересно, а в магазинах овощи-фрукты продаются тоже генетически модифицированные? 23.01.2003 12:25:39, mashulechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!