Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос хозяйкам развивающих ковриков.

Народ, я тут решила сшить коврика сама. И задумалась - а что у него внутри? Он же на жесткой основе должен быть, чтоб деть, "отрывая" игрушки, не отрывал коврик от земли... Что внутрь коврика вложить - шерстяное детское одеяло, пенку туристическую? или просто простегать с ватином достаточно?
посоветуйте, плиз...

и еще - каким игрушкам на коврике ваш ребенок уделяет больше внимания? Ну, типа там, бусинкам на веревочке, пищалкам, разным аппликациям?

Натка
22.01.2003 17:10:24,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышка
У нас просто тряпочка двойная. 22.01.2003 21:43:31, Мышка
Oazis (8 мес ВАне)
Бубенчик на шнурке нравится. Две соприкасаающиеся пуговицы. Пряжка на ленте не нравится пока. Шуршазая бумажка в книжке-развивалке нравится. 22.01.2003 19:42:58, Oazis (8 мес ВАне)
А я в свое время хотела сшить коврик, но передумала и сшила книжку. ИМХО, с ковриком много проблем со стиркой -- раз, а во-вторых, доча на книжке странички листать научилась. :) Если хотите посмотреть, что за книжка, подробное описание работы на страничке http://www.nanya.ru/opit/3920 22.01.2003 18:10:11, Пони (Варя, 8 мес)
Супер! Вы просто молодец! Наш Чикко отдыхает. 22.01.2003 21:09:42, Rusya (Ирина, 7 мес)
Dash
просто потрясающе!!! :))) 22.01.2003 20:44:16, Dash
ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ВЕШЬ!!!! Очень мне понравилась........
только вот что такое полипропилен-четверка? :))))))
он жесткий или мягкий?

Ната
22.01.2003 19:39:30, Судьба и Сашка (2 месяца)
Это такое... такая... ну, на строительном рынке продается в больших белых рулонах. Четверка -- это его толщина, 4 мм. Туристические коврики видели? Вот они как раз из пропилена, только из толстого. Такая штука, вроде бы и мягкая, но форму держит хорошо. В общем, на строительном рынке на ближайшем или в турмагазине спросите. :) 23.01.2003 13:07:19, Пони (Варя, 8 мес)
Рыбка (Антошка и Кристинка  8 мес)
Наш коврик мягкий. Внутри просто синтепон проложен,да еще и на скользкой основе :(( Покупали , не подумали об этом. А т.к. мы все оторвать пытаемся, то соответственно коврик летит в разные стороны, а когда не получается, то обидеться можем. Очень нравится зеркальце небьющееся, но оно на липучке, легко оторвать:)) Сейчас Антоха проявляет интерес к пуговицам, на которые пристегнуты колеса от машины. А вот Кристинке почти ничего не надо, лишь бы углы коврика пожевать :)))
Сейчас думаю, что коврик лучше жесткий, и чтобы не скользил по полу или ковровому покрытию.

22.01.2003 17:24:45, Рыбка (Антошка и Кристинка 8 мес)
А мягкий-то в машинке стирается. А жесткий как? Мы на него, например, иногда срыгиваем. У меня он не скользит, но она, правда, ничего не отрывает, а просто царапает. 22.01.2003 21:03:29, Rusya (Ирина, 7 мес)
Значит правильно я задумалась.... :)) 22.01.2003 17:39:00, Судьба и Сашка (2 месяца)
Я тоже сама буду шить,вот тлько до магазина тканей доберусь,а то гололед у нас страшный:(Давай делится идеями:)У меня есть баааальшой кусок простеганного плотного ватина,в смысле,что он не мягкий как перина а достаточно жесткий,вот он и будет внутри:)А ты что будешь нашивать?Я пока придумала только цыфры 1-10 и всякие фигурки-квадрат,треугольник и т.д,нашью на сам коврик как апликацию,а на них такие же на липучке прилеплятся будут.Хм,поняла?Но я еще в магазине посмотрю что еще можно,опять же когда гололед кончится:) 22.01.2003 17:19:02, Жанчик(Костик,2м)
Я хочу пришить пару обьемных аппликаций (сердечек там, квадратиков), потом вязаные кусочки вставить, пришить их с одного конца, молнию-трактор яркую, бусинки крупные (чтоб не проглотила, если оторвет) на бечевке, концы которой крепко закреплю..... потом резинку широкую, чтоб дергла, три шнурочка вместе - чтоб косу заплетать.. ну и пуговицы, пищалки, погремухи - если поместятся.....

Натка
22.01.2003 17:37:06, Судьба и Сашка (2 месяца)
С молниями поаккуратней. У соседки деть себе язык прищемил молнией на коврике... Сильно и больно! 22.01.2003 18:39:50, Иришка с детишком
ой.. я собираюсь большую молнию - трактор которая.. 22.01.2003 19:28:33, Судьба и Сашка (2 месяца)
Вот именно такой. Может попозжей пришить? Когда деть повзрослее станет? Ну, там, ближе к году... 22.01.2003 19:53:26, Иришка с детишком
Eugin
Я помню, что Ленка-Пенка сшила Мише потярсающий коврик - ты у нее поинтересуйся в 1-3:)
Мы очень шуршалки уважали, около полугода стали уважать еще и пищалки:)
22.01.2003 17:18:55, Eugin
У нас внутри ватин, кажется...А игрухи какие? У нас коврик с 2 перекладинами сверху-они мягкие, и там игрухи висят. Так вот-колокольчик-писк. А из нижних игрух...хм...погремухи обычные.Если хош-посмотри у мя в альбоме в папке начало 1 фота. 22.01.2003 17:18:03, Kate&Leо(малАлетние) 6,5
Так как я сама шить буду, то перекладины сделать не смогу..:((( Так что все игрушки будут внизу пришиты... Я вот подумывала о мелких погремухах, пуговках, пищалках плоских... главное, чтоб ребенок не расколотил их и попой не ударялся...:)

Натка
22.01.2003 17:42:15, Судьба и Сашка (2 месяца)
Угу, а еще зеркальце обязательно вшей!!!!! Ну всмысле, не насекомое-вши, а вшивать:))))))) 22.01.2003 17:47:55, Kate&Leо(малАлетние) 6,5
Суш, а еще идея-вшей в коврик СД-диск-супер буит!!Красииивооооо 22.01.2003 17:53:20, Kate&Leо(малАлетние) 6,5
:))) нее, вшей - нафиг! :)))

а зеркало вошьем.. главное, где ж его такое найти, мягкое?

Натка
22.01.2003 17:52:53, Судьба и Сашка (2 месяца)
выше про СД я написала:) 22.01.2003 18:01:04, Kate&Leо(малАлетние) 6,5
эээ... где? не нашла... 22.01.2003 19:30:39, Судьба и Сашка (2 месяца)
NTL
я бы пенку положила 22.01.2003 17:12:34, NTL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!