Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вертикалкин

Скажите пожалуйста, у кого малыши уже постарше, как бороться с таким явлением! Нам 3.5мес., а моя красавица ни минуты в бодрствующем состоянии не желает проводить лежа, о чем извещает истошным визгом. Именно не криком, а возмущенным визгом. Пыталась устроить ей наклонное ложе, чтобы не так скучно было, а она кряхтит и сесть пытается. Вот так помучается-помучается, а потом опять в крик. Но уж если поможешь ей за ручки сесть по-настоящему, хоть на пару секунд - то радости полные штаны. Я понимаю, что ей сидеть хочется, но ведь нельзя еще. А когда уже можно присаживать и на как долго?
04.02.2001 12:00:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любовь
Наверное, все детки в этом возрасте хотят садиться. По обсуждению в конфе, мы купили шезлонг (большое спасибо всем, кто обсуждал эту тему, особенно Лите!). Очень помогло, теперь подолгу там сидим и играем. Еще носите детку на руках вертикально, т.е. одной рукой под мышки, а другой - придерживаете ножки. Под попку держать пока еще нельзя. 04.02.2001 23:09:13, Любовь
Нас выручает шезлонг и кенгуру ( правда, в кенгуру совсем недолго сидит). Я тоже поняла, что горизонтально лежать Колька не хочет. Иногда делаем некое наклонное ложе ( плоские падушки, и на них кладу игровой коврик, в принципе ровно, но под наклоном). 04.02.2001 21:01:31, Звездочка
Ой, а нам через недельку три только. ата же ситуация*-)))Пойду шезлонг покупать*-) 04.02.2001 18:33:32, Ласточка
Ма сажаеи ,хоть на чуть-чуть, пусть радуется. 04.02.2001 18:24:05, Пчелка >|<
Mamaoss
Уже можно! Ребенок сам возвещает, когда его спинка окрепла. Наш Ося с 3х месяцев уже полусидел в наклоненном стульчике для еды (угол 90). Минут по 10-15 даже полезно. С 4 до 6 месяцев уже НАДО давать сидеть. 04.02.2001 16:27:42, Mamaoss
Лен, ты прям успокоила! А то Арина концерты устраивает уже, сидеть хочется, а все говорят: "рано, спину испортишь"*-) 05.02.2001 10:42:17, Ласточка
nina
У нас тоже самое, только вертикально, да ещё и лицом ко всем, чтобы всё было видно. 04.02.2001 16:03:59, nina
У нас было то же самое месяца в три, приходилось таскать на руках весь день, пока не уложили в коляску со слегка приподнятой спинкой (ок. 15 град.) Проблема решилась, но дальше нужно больше: ребенку полгода, а она встает в коляске и стоит так, раскачивается :)) В общем, поощряйте движение! 04.02.2001 15:54:22, Мамка
Лена К.
В такой ситуации нас здорово выручил шезлонг (сидим там с 3,5 мес). Нам тоже хотелось сесть или находиться вертикально, и от этого мы жутко вопили.
А присаживать, по словам нашего педиатра, можно с 5 мес. под углом 45 градусов: в автомобильном кресле, в шезлонге или если нет ни того, ни дгугого, в подушках.
04.02.2001 14:22:22, Лена К.
Вика
У нас эти проблемы исчезли, когда дочка стала хорошо переворачиваться, она просто круги наматывала по ковру и забывала, что можно еще и посидеть. 04.02.2001 12:57:38, Вика
Annele
А детское кресло можете себе позволить? Там ребенок находится в полусидячем положении, но это не причиняет ему вреда. 04.02.2001 12:34:40, Annele
Все врачи в один голос твердят, что девочек не раньше, чем 5 месяцев сажать можно...
Мы в это время выходили из положения следующим образом: сажали в автомобильное кресло, и ему все видно и нам хорошо (руки свободны)... А сесть он пытался, пытался, иногда расстраивался, а потом вообще все это ему надоело...и вот уже 7 месяцев, ползаем во всю, а сидеть ему даже не хочется:)))
Кстати для позвоночника, чем позже ребенок сядет, тем лучше:))
04.02.2001 12:30:22, ДаШа
Вы говорите, что сажали в автомобильное кресло. Мы сегодня купили.. Попробывала посадить - он совсем не прочь. Но мне кажется, что он именно сидит и идет нагрузка на позвоночник. Угол примерно 45 градусов. Разве можно? Кстати, моего если за руки брать и поднимать, то он ноги выпрямляет и ужасно хочет Стоять! Причем, ужасноо рааад! Вот дела-то. :( 04.02.2001 20:45:55, mara
До 6 месяцев не советуют сажать, пока более менее не сформируется кости, хрящи, не окрепнет скелет. А то, что не хочет лежать, это на самом деле здорово(не для маминых рук правда:)))Значит, развивается нормально и правильно, ее теперь интересует окружающее, познает мир кроха. Хорошо носить ее в "стоячем состоянии", показывать предметы разные, разговаривать с нем много-много:))) 04.02.2001 12:09:09, Юляша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!