Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПаниКатеринка (Влад, 1 мес.)

Замучили нас совсем наши колики-газики:(

Замучили нас совсем наши колики-газики:(( Последние 3 дня ставлю на ночь газоотводную трубочку - вроде меньше плачет, но при этом замечаю, что какает в течение дня намного реже. Вопрос: может ли возникнуть проблема "самостоятельного каканья", т.е. можно ли привыкнуть к газоотводке и потом не мочь прокакаться самому??? Надеюсь, меня поймут, а то с оформлением мыслей совсем чего-то фигово:( Великий богатый русский язык...
22.01.2003 13:44:59,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам от газиков помогают капельки "бебинос". они на основе фенхеля, травяные то есть. Эспумизан давали, но от него у нас алергия, т. к. в нем банановый ароматизатор.А еще нагреть на батарее шерстяной шарф замотать в него кроху и на животик. 23.01.2003 12:28:44, ALenя
Pelenka
а нам Эспумизан помогает при коликах. А по поводу какать... не знаю.. могу сказать, что у сестры в свое время сын не какал сам (запоры вечные с рождения), она каждый день (до 6 месяцев) ему помогала какать - и градусником и ставила клизьмы... все ей говорили, что не сможет потом какать сам, зачем ты это делаешь и т.д. Сейчас мальчику 8 лет, какает сам и без проблем все! Хотя, я бы так не стала бы делать.. все же сам должен ребенок какать.
А еще от газиков - теплая пеленка, вертикальное положение на маминых руках (так чтобы животиком к маме), крутить рукой по животику по часовой стрелке.
22.01.2003 13:59:28, Pelenka
Dash
у всех врачей спрашивала, все отвечали, что нет. Только не надо ее ставить 5 раз в день :) Мы ставили каждый день по вечерам, если совсем было "никак" (ну орет ребенок 20 минут - это ведь ненормально!) - недели 2 или 3 такое продолжалось, в р-не 1,5-2,5 месяцев возраста - потом все наладилось. 22.01.2003 13:53:35, Dash
Несси
Может, у меня у племяхи так было, она потом долго только с клизмой на горшок ходила... 22.01.2003 13:53:03, Несси
Ну, вообще то в какой то степени это правда. Т.е. совсем какать не перестанет, канешн:)), но сложнее буит это все сделать. Вы лучше практикуйте массажики, теплые грелочки, теплую струю на пузо, на живот выкладывайте. саб-симплекс, чай фенхелевый, ромашковый, Плантекс... 22.01.2003 13:49:13, Kate&Leо(малАлетние) 6,5
ПаниКатеринка (Влад, 1 мес.)
Все испробовано, деть мучается все равно:( Родители на грани:(((
Ты меня узнала? Это я exКрасотулечка!
22.01.2003 13:55:20, ПаниКатеринка (Влад, 1 мес.)
Ой, привет))))))))))Рада видеть:))Суупер:)))Слуш, ну как ты?Как масява? Как родила?
Так что, совсем колики замучали?!Ой, помню этот период-ничего не помогало-ну, изредка клизма с ромашкой:)Чесно гря, это просто надо пережить, и все само закончится. И знаешь что еще? Пей сама эспумизан, плантекс, чайки. И малява с молочком буит это получать
22.01.2003 14:00:38, Kate&Leо(малАлетние) 6,5
ПаниКатеринка (Влад, 1 мес.)
Привет-привет... Видишь в ваше отсутствие мы скока всего успели, уже второй месяц пошел:)) Родила нормально, сама, в 38 неделек и 2 дня. С капельницей:( В 12 ночи отошли воды, схваток почти не было до 3. Поставили капельницу - схватки ПОПЕРЛИ, думала сдохну:( Нет, жива... Родила в 7.10. Рожала вместе с мужем, чем ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА:) Без него бы загнулась... Родились мы 3300г и 52см:) Вообщем усе нормалек:) Видела нас в реге????
По поводу колик: такая бодяга с самого рождения:( Все помогает более-менее совсем на короткий промежуток времени:( Ложимся КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВТОРОЙ МЕСЯЦ в 2.30. Ну я-то хоть потом дрыхну с ним до 11, а вот нашего папу очень жаль, вылитый зомби:) Сегодня ходили к педиатру, она тоже сказали: ждите, перерастете:( Дожить бы...
22.01.2003 16:58:46, ПаниКатеринка (Влад, 1 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!