Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ножки крестиком и пальчики подгибает!

Я где-то слышала, что если ребенок, вытягивая ножки, перекрещивает их, это нехорошо. И подгибает пальчики, хотя обожает "постоять", ему 4 месяца. Хочу спросить: с какого месяца пора с этим что-то делать и что в этом нехорошо? Спасибо всем заранее.
04.02.2001 09:29:53,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Агата
Судя по прочитанной мной информации и по обрывкам фраз нашего невропаолога и по мнению массижистки это могут быть проявления внутричерепного давления. 05.02.2001 00:16:02, Агата
если вы волнуетесь, спросить у невропатолога никогда не поздно, особенно в 4 месяца. это может быть и физиологично 04.02.2001 10:51:48, oh3harriette
Да я б спросила, но у местных врачей на такие вопросы один ответ :"It"s okay. Babies just have/do it". :( Что это все же может быть и что делать? 04.02.2001 10:59:33, Белка
Annele
Глянула на вашу фотографию, вы оба такие милые :) Насчет подгибающихся пальчиков - симптом повышенного внутричерепного давления, лечат мочегонными (посмотри по поиску в конфе, это часто обсуждается). Насчет ножек - читала, что это нехорошо, но, к сожалению, не помню, о чем это говорит. В любом случае лечить неврологию и диагностировать дома - не фонтан. Попробуй настоять на УЗИ головы - может показать наличие внутричерепной жидикости, указывающее на ВЧД. А пальчики в вашем возрасте у нас тоже подгибались, но уже в 8 мес. невропатолог сказала, что все ОК. Мы собираемся к нашему невропатологу только через месяц, но если хочешь, я спрошу у нее совета. Хотя честно говоря, сомневаюсь, что врач возьмет на себя ответственность диагностировать что-либо заочно. В общем, ищите детского невролога - педиатры не всегда смогут помочь. Еще один совет - в конфе Медицина попроси проконсультировать Ирину Быкову - возможно, она поможет. 04.02.2001 11:51:18, Annele
Спасиииба :))) !!! И за советы тоже, конечно. Видать, придется-таки тут нарыть невропатолога... 04.02.2001 13:10:48, Белка
Может быть тонус в ножках повышен, если поделать массаж хуже не будет.Нам массажистка показывала упрожнения для пальчиков ног.Пересказывать их тяжеловато,может где в интернете есть с картинками.Они все направлены на разгибание пальчиков.Я занималась и сама, все нормализовалось. 04.02.2001 11:38:09, Пчелка >|<
я не специалист, но скорее всего так и есть. У меня сложилось впечатление, что медицина в СНГ уделяет очень большое внимание тому, что в Штатах считается нормальным. Так было и при течении моей беременности. Когда я писала в Штаты о гипертонусе, так вообще никто не знал, что такое бывает. Если у ребенка нет больше никаких видимых проблем, то скорее всего их и нет. А массаж, наверно, лишним не будет. 04.02.2001 11:53:39, oh3harriette
Спасибо за советы, я знаю пару-тройку упражнений на разгибание пальчиков, возьмемся. Поищу еще. Не знаю, согласятся ли тут УЗИ делать... 04.02.2001 13:13:40, Белка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!