Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про набор веса и ферменты.Отзовитесь.

Девочки,у кого детка маловесная была,а когда заболела и пили ферменты- поправилась,ОТЗОВИТЕСЬ!!!!
Мне поговорить нужно!
Как ваши дела,как сейчас с набором веса,улучшился ли аппетит после того,как долго давали ферменты,даёте ли сейчас,обследовались ли ?
У меня есть случай аналогичный,может,ваш опыт поможет.
У меня у самой -такой случай,вобщем,теорию хочу проверить.
20.01.2003 11:38:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас Сашке 9. Креон начали давать 4 недели назад - в каждую еду примерно по 6-8 крупинок. За это время набрали 1 кг. Но у Сашки аппетит был и так хороший - фермент давали для усвоения пищи. Я пыталась уменьшить количество крупинок до 3-4, но кака стала жидкой и частой, а прибавка в весе упала почти до нуля (мы взвешиваемся каждый день), так что вернулись к прежнему количеству. Надо бы уже, наверное, уходить потихоньку от этого Креона, но пока не получается:((.
Сейчас весим 5900...
Но у нас, наверное, особый случай - мы от операции на сердце отходим...
20.01.2003 12:43:51, Барбос
Кочено же,и от лекарст,что в связи с этим пришлось перепить!
Умнички,желаю вам удачи,здоровья и всего- всего,чего своим деткам бы пожелала!
20.01.2003 12:58:13, NL
Спасибо. Будем стараться. И вам тоже всего-всего!!! 20.01.2003 13:14:47, Барбос
Нам восемь месяцев через неделю. Весим 6700. Ничего не ест, накормить целая проблема. Так нам не ферменты прописывали, а Элькар, Карнитен... Не помогли они, правда :(( 20.01.2003 12:18:51, SLok
Вот мой- аппетита не было,только грудь,в весе стоял долго,я решила- ферменты подавала 5 дней всего- он плевался от них-и вес начал набирать,но главное- аппетит улучшился.
По всем умным книгам-ферменты,якобы аппетит могут улучшать.И a аннотации написано.Мы Дигестин пили- сироп такой сладкий.
20.01.2003 12:43:35, NL
Только непонятно почему наши два педиатра про ферменты ничего не говорили? Ведь одна наша врач очень опытная, с 30-ти летним стажем. Другам молодая и прогрессивная. Ничего не понимаю.... 20.01.2003 12:50:03, SLok
И ещё,не думайте,что кто- то одни- может всё знать и уметь.Не бывает так,к сожалению.Всего знать невозможно,тоже к сожалению. 20.01.2003 13:05:30, NL
Я и сама не всегда и не всем говорю.Они рядом,а я -тут.
Может,им виднее-про вас.
Я сама -про ферменты знаю,что- подавляют выработку собствееных- это плохо.
Но- часто замечала- пару дней подавать- за это время ничего страшного не бывает обычно,но положительное влияние- часто наблюдается.
Буду дальше наблюдать.
И своему- от отчаяния давала.Обычно всем -по строгим показаниям назначала.
Ваших педиатров понимаю
А то,что пока вижу- не совсем,потому и прошу ту маму отозваться.А 30 лет стажа- не всегда хорошо- знания постоянно обновлять нужно,медицина вперёд идёт,если она обновляет- золотой педиатр у вас.
А прогрессивной молодой- иногда опыта маловато.
20.01.2003 13:03:37, NL
Ну мы маловесные... ферменты (а именно Креон) назначил доктор. Но все мои попытки эти крупинки ей дать закончились крахом и я махнула на это рукой :) поправляться мы начали потому что я ввела каши! сейчас все ок и с аппетитом все ок! 20.01.2003 11:55:22, sneshinka
Тут одна мама как-то писала,что они поправились хорошо,когда больные ,пили ферменты.Это точно- не вы.
Спасибо,что отозвались.А каши вы сколько раз в день даётеи каке и посколько?
А до каш аппетит был плохой?
Мой деть -вообще ничего не кушал,отворачивался и кричал.Аппетит вы ферментами нормализовали.Вот в чём дело.
а кашу- раз в день даю.-но особо толку от неё не было.
А вы маловесные- сколлько.
мы вот- 11 месяцев- наконец- то,8000 кг!
А то- с 7 месяцев- всё были 7800.
20.01.2003 12:13:21, NL
Ой, я даже не знаю сколько мы весим :) 8500 наверное... нос аппетитом у нас всегда было все в порядке - тьфу-тьфу-тьфу... чтоб вы видели как она смешно и старательно ротик открывает :) все с ложки едим!!!
Кашу утром и вечером, по 200 грамм
20.01.2003 12:41:08, sneshinka
Я там ниже- в вашем топике- питицию вам настрочила.Почитайте. 20.01.2003 12:45:13, NL

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!