Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в какие игры Вы играете с детьми? Я им

Я в какие игры Вы играете с детьми?
Я имею в виду: "ладушки", "По кочкам, по кочкам, по маленьким дорожкам", "ку-ку" и т.д.
19.01.2003 18:40:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фламинго
В вашем возрасте играли - катали друг другу мяч (и сейчас тоже), в прятки - Сашка закрывал голову пеленкой, я говорила ку-ку, он убирал пеленку и хохотал. Я говорила "Полетели-полетели..", Сашка махал руками, позже - к 9 мес. освоил "на головку сели" - ложил руки себе на затылок. Катал машинки с 7 мес, кидал мяч, ломал посторенные мной дома из кубиков. Можно много всего придумать. 20.01.2003 11:25:51, Фламинго
Одно время очлюбили играть крупными деревянными бусами -- деть и мама тянули их к себе, пытаясь отобрать. Побеждал, естественно, деть. Очень уважаем массаж губ, лучше всякой игры. Причесываем всех и вся. Лампочку включаем-выключаем. Делаем "бух!" икеевским шариком-"Мулой". Пирамидку разбираем и пытаемся собрать. Башни из кубиков рушим и даже строим иногда. В стоящую на полу люльку от коляски влезаем-вылезаем. Всякие крутилки-вертелки за ручки-ножки -- полный кайф. :) Предметы из мисочки в мисочку перекладываем. Коробки, шкафы и двери открываем и радостно лезем вовнутрь. Ой, расписалась... останавливаюсь. Но в общем вот так мы играем и весело живем! :) 19.01.2003 19:37:32, Пони (Варя, 8 мес)
Какие вы молодцы , особенно с пирамидками, мы только грызем составляющие. Но может еще догоним.
А я имела в виду песенки-игры.
19.01.2003 20:01:15, young mammy (7мес)
Песенки тож поем :). "Мы делили апельсин", по мультику, на каждого зверя ("эта долька для...") разгибать по пальчику, на слово "кожура" повернуть ладонь пальцами вниз, чуть округлить и поболтать, чтобы "кожура" получилась. Еще есть такая детская песенка "Кошечка есть во дворе у нас, я учу говорить ее, а кошечка МЯУ!" и так перечислять всех животных домашних, делая паузу, чтобы деть подсказал хоть что-нибудь, звук какой-нибудь, а потом изображать восторг и говорить: "правильно, мяу!" :) Коза рогатая, ладушки... А, еще английская игра-песенка: перебирать пальчики ноги с приговоркой: "This little pig went to market, this little pig stayed at home, this little pig had a roast-beef, this little pig had none, and this little pig cried "Whee-whee-whee, I can't find my way home!" (Насколько я знаю, англоговорящие товарищи использую ее именно с пальчиками ног, в книге Nursery Rhymes даже картинка такая есть.) Еще стишок: "Стенка, стенка, потолок, два окошка и звонок -- дзинь!" Стенки -- щеки, потолок -- провести по лбу, окошки -- коснуться краешков глаз, звонок -- нос. А еще можно любую песенку петь и ритм дитячьими ножками или ручками отбивать, очень забавно. А, еще мы в вашем возрасте играли так: мама читает детский стих с несложной ритмикой, а дите пытается ритм отбивать погремушкой. Не то чтобы хорошо получалось, но если мама чуть-чуть слова потянет, то деть в полной уверенности, что у него все получилось :). 19.01.2003 20:50:54, Пони (Варя, 8 мес)
запомним:) 20.01.2003 01:37:47, young mammy (7мес)
Наташа с Катей
Здорово! Спасибо за идею. 19.01.2003 23:21:11, Наташа с Катей
Oazis (8 мес ВАне)
козу рогатую с вариациями, баба сеяла горох с провалами, в ладушки он еще не умеет -только-только осваиваем жест "пока-пока". качаю его на своих сложенных ногах, лежа на спине -мне зарядка, ему кайф. 19.01.2003 19:35:35, Oazis (8 мес ВАне)
Несси
Вот ещё. Текст:"Идёт мышка, ищет домишко. Нашла домочек. Звонит в звоночек." Пока говорите, пальцами перебираете по ручке от кисти к плечу и доходите до ушка, звонит в звоночек, можно слегка за мочку потянуть. Мне это не понравилось, я целую.

Ещё можно на руки и ножки надевать манжеты с игрушками, ребёнок очень интересуется.

петь песенки про него, на любой мотив, типа серенький волчок.

В колокольчик звонили, дочке очень нравилось, я даже его привязывала к кроватке.
19.01.2003 19:02:21, Несси
У нас тоже есть глиняные колокольчики, месяца два назад был ввосторге, теперь больше пульты интересуют. 19.01.2003 19:36:09, young mammy (7мес)
Наташа с Катей
У нас тоже любимая игрушка-пульт.И еще телефон. 19.01.2003 23:24:43, Наташа с Катей
Орлуша (6 мес. и 4,9 г.)
"Шла коза рогатая...", "Гуси летели-летели-летели, на головушки сели", "Сорока-ворона кашу варила..." - это вспомнилось сразу. 19.01.2003 18:51:00, Орлуша (6 мес. и 4,9 г.)
Это мы тоже помним.. 19.01.2003 19:33:52, young mammy (7мес)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!