Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Во что одеть?

Девочки, помогите пожалуйста советом. Мне скоро рожать, и всвязи с этим вопрос, во что ребенка одеть, когда будем уезжать из роддома, зима все-таки... Мне сказали, что нужен красивый конверт, а еще что, кроме него, например, что будет под конвертом, а что на голове, сколько шапок и какие они должны быть. Ну или еще что-то может быть, никак не могу понять во что ребенка одеть, понятно, что нужно понаряднее, но что именно? Просветите плз:)
10.01.2003 22:06:15,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы выписывались 20 декабря. Ребенок был одет в хлопчатобумажные комбинезон и кофточку, в х/б чепчик, шерстяную шапочку и завернут в простынку и толстенное овечье одеяло с бантиками. Так проще, чем в комбинезоны, под которые кучу кофт и штанов надо. 11.01.2003 23:41:00, nataliavlasova
Томасина
А зачем под комбез кучу кофт и штанов? Достаточно того, в чем дома... Но я - по жизни маньячка, так и не научилась делать 2 вещи, которые обязана уметь каждая молодая мама: пеленать и сцеживаться :) 12.01.2003 00:15:14, Томасина
Томасина
Комбез-конверт на меху. Под ним - кофточку (или бодик), ползуны, чепчик. И не заморачиваться :) 11.01.2003 16:39:25, Томасина
Мы выписывались в конце декабря при температуре -18, одеты были в боди с длинным рукавом + кофточка + ползунки + продвинутый чепчик (изнутри хлопковый, снаружи - чистая шерсть)+ рэпперская шапка (смешная) + ватное одеяло т.к. конверт велик и Мась проскальзывает внутрь (смешно получается). Но машина стояла в 3 метрах от входа и внутри было тепло. А вообще - в роддоме скажут, что приносить на выписку, а купить (если заранее что-то не было куплено) обычно можно там же - кажется, во всех роддомах сейчас есть магазинчики с одеждой для малышков :))))) 11.01.2003 15:46:09, Гусена с Гусенком
у меня сестра рожала в феврале, я ей подарила хороший зимний комбинезон на год, рост 80/86. Так она в нем и выписывалась, осталась довольна, т.к. это удобнее ватного одеяла, в нем потом до конца зимы и гуляли, и на следующий год остался. 11.01.2003 02:28:03, Katja
Спасибо девоньки всем вам огромное. Примерный список уже составлен, завтра поеду выбирать:) 11.01.2003 00:38:52, Persik (37)
Olja (Слава, 10 мес.)
Мы выписывались зимой:) (точнее, 2 марта), на нас были надеты: памперс, х/б бодик, велюровый комбезик, (все это белое), затем он был завернут в две пеленки, на голове платочек х/б и шапочка белая с голубым помпоном, завернут в теплое одеяло. Одеяло в белом же пододеяльнике, и плюс атласные голубые ленты с надписью "С новороденным". У нас в фотоальбоме можно увидеть этот кулек:) Ехали мы на машине, деть даже не проснулся. 11.01.2003 00:28:43, Olja (Слава, 10 мес.)
Meitene
Я одела во всё,что было,села в таксо и поехала...За 10 минут поездки употел,как мокрый котёнок.Конверт красивый для "показательных выступлений".Я на день раньше из роддома сбежала,чтобы народ не особо возбуждался.:) И так устала я 4.400 кг. рожать...:) 11.01.2003 00:27:45, Meitene
Алелька
Мы выписывались в октябре, но сейчас гуляем примерно в том же в чем и выписывались, только тогда мы в этом сильно вспотели, а сейчас в самый раз. Итак, мы купили комплект на выписку, состоящий из пододеяльника, уголка, две пеленки, две распашонки, два чепчика (теплые и холодные). Пододеяльник и уголок - шитье, рпспашонки и чепчики отделаны шитьем. Все белое. Детя одели соответственно в две распашонки, две пеленки, два чепчика, шерстяную белую шапку, завернули в сначала в байковое одеяло, потом уголок и одеяло с пододеяльником. И красные банты (2 по 2 метра). На мой взгляд, это самое оптимальное решение, т.к. все красивые конверты на выписку очень не практичны, но очень дорогие. А из этого комплекта мы использовали и используем практически все. Только мы уже не пеленаемся, и красивый пододеяльник осталили на будущее, когда большим одеялом накрываться будем. А гуляем в одеяле с обычным пододеяльником и используем уголок. И чепчик один под шапку надеваем. 11.01.2003 00:15:56, Алелька
Без бантов значит все-таки никуда... А я-то думала, что сейчас детишек бантами уже не перевязывают, Отстала :) 10.01.2003 22:55:25, Persik (37)
Dash
у нас было белое на белом, так что бант не видно. А я против конверта была - но в итоге были в нем, но в фамильном, батистовом 40-летней выдержки :))) 10.01.2003 23:33:43, Dash
Я тоже так думала, все морочилась, Совенок вдоль и поперек пропахивала:)) А в итоге оказалось, что так проще и красивее. 10.01.2003 23:03:14, Irina Zh
Светлана
Да ну. У нас, например, никаких ленточек-бантиков не было. Я принципиально не хотела. Но у меня мальчик. 10.01.2003 22:57:59, Светлана
Несси
Девочку забирали с голубой лентой, был выходной да и мне если честно было глубоко всё равно, так даже красивее к остальному очень подходило, яточно знала что будет девочка, просто голубой цвет это красиво. А мальчика, так и просто без всякой помпы, одели в штаны и куртку погрузили в кресло для машины и увезли. 10.01.2003 23:35:38, Несси
Светлана
Вот и мы так же ;-) 10.01.2003 23:39:23, Светлана
mammik  (Ксенька, 3 недели)
Мы выписывались в декабре. На ребенке - боди х/б, комбинезончик х/б, чепчик Х\б и шапочка шерс. Комб. и чепчик с рюшечками ес-но, но чтоб их запечатлеть - фотографировать нужно еще до выноса тела. А тело во всей этой красоте потом было запаковано в шерст. одеяло с уголком, ну и банты (хоть я их не люблю). А потом марш-бросок до машины, а от машины быстро-быстро в подъезд. 10.01.2003 22:52:19, mammik (Ксенька, 3 недели)
Я сделала проще. Я купила детское ватное квадратное одеяло, красивый с вышивкой белый пододеяльник и очень красивый уголок + белые гафрированные ленточки. Это и тепло и практично. Выглядит на мой взгляд даже красивее, чем белый конверт, который всего пару раз и пригодится. Первый месяц мы так гулять ходили. Сейчас деть спит под этим одеялом дома.
Внутри: тонкая и байковая кофточки, памперс, тонкая и байковая пеленки, шапочка тонкая, байковая и шерстяная (мама вязала). Распашонки и шапочки были белые с маленькими кружевами, шерстяная шапка тоже белая была. Деть в общем выглядел очень красиво:) Пеленки кстати тоже дают тепло. Ведь малыши не могут сохранять тепло, можно на них одеть кучу всего, а все равно, ручки-ножки отдельно и посему будут прохладными, а пеленки как-то помогают удержать тепло. Да и потом они же привыкли к тесноте у мамы в животике...
у меня девочка, но розовые ленты категорически не хотела и мама придумала эти белые (я в роддоме была уже тогда).
да, и еще вы ведь не пешком пойдете из роддома, на машине ведь поедете, поэтому сильно в "меха" тоже не надо заворачивать.
10.01.2003 22:39:52, Irina Zh
Алелька
А я тоже розовые ленты не хотела. Хотела красные. Красные ленты на всем белом. 11.01.2003 00:25:42, Алелька
Dash
о! мы тожевсе в белом были :) тоже розвости не хотелось :) 10.01.2003 22:52:02, Dash
ну надо же! Скажи красиво! 10.01.2003 22:53:55, Irina Zh
Dash
ага! :) 10.01.2003 23:34:14, Dash
Dash
Понаряднее...в зиму...хм...ну, значится, так: если будет -20, то какой там торжественный выход! :( из р/д в машину и бегом. Если до -10 (это как мы на прогулку ходим), то шапка лично у нас одна х/б плюс шерсть, и капюшон на голову. Так что получается типа 2 шапки. Да, я -то и то голову ломала насчет одежи, а у нас тогда +20 было... Я б сделала так: если еще шапки не покупали, купите может белую? Смотрится нарядней. Вниз чепчик х/б для новорожденного швами наружу, сверху шапку - 1 или 2 (в зависимости от их теплоты) и сверху одеялом накинете. Я б одеяло теплое в пододеяльник красивый нарядила, сверху уголок - и лентой перевязать. Или купить конверт-одеяло (если есть такие) - ну чтоб конверт без дела потом не валялся. Или мешок спальный нарядный теплый вместо конверта - спать в нем пригодится. Вниз, наверное, распашонки легкая-теплая, пеленки такие же и еще одеяльце байковое. Наверное, так. 10.01.2003 22:30:57, Dash
У меня оба летние, но девочки рассказывали, что очень красиво смотрится пуховой платок - обычное шерстяное одеяло (все равно будете покупать) а в виде уголка пуховой платок, ленточки не забудь! А во внутрь я бы одела бодик, тепленький костюмчик, шапочки.
На самом деле, я считаю красота тут не причем - мы уже и не помним, как мы тогда выглядели :)
10.01.2003 22:23:46, Танья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!