Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

go_romanovs

Девочки, а как вы гречку малышам своим г

Девочки, а как вы гречку малышам своим готовите? Это у вас готовая кашка для деток продаётся, уже перемолотая или сами? Если сами, расскажите как.
Гречка есть, но пока рано зернами давать, мы только начали прикорм.
10.01.2003 21:04:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бурлаченкова
Есть готовая от Хипп, есть хлопьями от Нордик 11.01.2003 12:44:35, Бурлаченкова
А нам нравятся гречневые и прочие кашки "Истринский малыш". Даю их на ночь. Кажется, спит лучше.
А иногда, делаю сама из молотой в кофемолке гречки.
10.01.2003 23:25:25, Цветана (Ксюшка почти 11 месяцев)
А я все крупы в кофемолке в муку мелю, а потом варю. И быстро, и Варькин лопает за обе щеки. :) 10.01.2003 22:27:41, Пони
Meitene
Варите обычную гречку без соли и мелите в блендере.Можно заморочено: мелите вкофемолке до муки,растворяете в 20-30 мл. охлаждённой до ком. тем-ры воде. Полученный раствор при постоянном помешивании вливаете в кип.молоко(смесь). Варить 3 минуты.
Но проще купить.Я начинала с "Беби".Но, говорят,в ней сахар. Может,это и плохо Вам покажется...Тогда вот у Хипп неплохая гречка есть.
10.01.2003 21:45:37, Meitene
Mary M.
У нас готовая есть, то есть разводить водой которую надо. А есть ещё хлопья гречневые, которые три минуты варить - поищи, может, у вас тоже такие есть. 10.01.2003 21:42:04, Mary M.
Я давала Хайнц, т.е. готовую. сначала низкоаллергенную, а потом обычную. Сейчас собираюсь помолоть гречку и варить сама, т.к. разводные каши мы больше не можем есть. Вот овсянку и рис уже варю, но нам то 10,5.
Но, вспомнила, вводила я каши именно свои, в частности овсянку. 4 чайные ложки клала в ковшик, постепенно заливая холодной водой и тщательно перемешивая до получения однородной массы-кашицы, а потом льется еще 50-100 мл. воды (в зависимости от того какой консистенции каши любит есть ваш малыш). Ставила на плиту, и постоянно помешивая, доводила до кипения. Вот и все. С гречкой и рисом тоже самое. А потом уже можно будет и молоко в конце (когда кипит) подливать.
10.01.2003 21:22:28, Irina Zh
Mary M.
Ириш, попробуй из хлопьев кашу варить. Очень удобно и почти как гречка настоящая получается. У нас есть финские - Миллен Парас. 10.01.2003 21:48:12, Mary M.
А это чего такое? т.е. гречневые хлопья что ли? 10.01.2003 21:54:10, Irina Zh
Mary M.
Угу. Как овсянка, но только гречка, варятся 3 минуты - очень удобно. Мелкий любит, а растворимую кашу он тоже есть перестал. 10.01.2003 21:59:24, Mary M.
Спасибо за советик! попробую! А то мама моя сидит у себя дома и вечерами перебирает нам пекет гречки, чтоб помолоть:) 10.01.2003 22:22:05, Irina Zh
Mary M.
:) Мама у тебя молодец, как Золушка, прямо. А мой иногда у меня из тарелки и взрослую гречу таскает. 10.01.2003 22:25:26, Mary M.
Знаешь, я попробовала ей сварить такую размазню (ну из продела), но она стала давиться, короче не пошло еще. 10.01.2003 23:01:39, Irina Zh

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!