Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Орлуша (почти 6 мес. и 4,8 года)

С каких овощей начать прикорм?

Если бы дело было осенью, однозначно начала бы с кабачков. Но сейчас их трудно найти в свежем виде. Продаются замороженные, например, "4 сезона". Стоит ли их давать малышу? А если нет, то с чего лучше начинать? А вообще даете ли вы своим детям замороженные овощи?
10.01.2003 17:48:14,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
начинайте с банок, однозначно!!! замороженные вам еще рано. Можете начать с того же кабачка. Гербер действительно хорош. А через месяцок другой можно уже и на замороженные переходить, а это уже и весна будет:)) 10.01.2003 21:47:32, Irina Zh
Начинали с Гербера - тыквы, все их овощи попоробовали. Подошло все , кроме гороха. ||||||Сейчас на натуральных продуктах. 10.01.2003 18:22:59, - Пухлышок-(майские)
Mary M.
Замороженные даю. Начинала с цветной капусты с картофелем в банках, а потом давала замороженную цветную капусту, так как была ранняя весна. 10.01.2003 18:02:48, Mary M.
Я начала с кабачков, у нас продают, только не светлые, а темно-зеленые, типа цукини, но в магазинах они все равно проходят как кабачки. Потом дала цв.капусту, а теперь делаем пюре из кабачков и цв.капусты вместе 10.01.2003 17:56:46, Радуга (Сауле 06.06.02)
Eugin
Я цуккини даю и цветную капусту (предвижу вопрос - идет прекрасно). Сейчас и правда проблема с овощами, но мне кажется, малышу лучше все-таки свежие, чем замороженные. 10.01.2003 17:52:25, Eugin
Орлуша
А цуккини свежие продаются? Я видела импортные за 125 руб. кг. Такие точно покупать не буду. Цветную капусту я тоже планирую, но с нее начинать не хочу. 10.01.2003 17:56:52, Орлуша
Eugin
Свежие продаются, почем - не смотрела. Валька их ест за обе щеки:) Я с капусты начинала - мне кажется, они с кабачком равнозначны, а на мое потребление капусты Валька никогда не реагировал. 10.01.2003 18:05:58, Eugin
kate_rina
сейчас только импортные именно по 125р за кг 10.01.2003 18:19:10, kate_rina
Орлуша
Вы их покупаете? 10.01.2003 18:24:23, Орлуша

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!