Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пупочек

Помните у меня подруга недавно родила? Я буду иногда вопросы задавать от нее. Вы не против?
У ее сыночка кровоточит пупочек, пуповина уже отвалился. Что делать? Ему 3 дня отроду.
01.02.2001 20:00:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обрабатывать перекисью водорода и концентрированным раствором марганцовки... У нас все очень быстро зажило, без всяких кровотечений... 02.02.2001 10:23:02, Семёрочка
Гала Колонцова
По Комаровскому: взять зеленку, набрать в пипетку и капнуть каплю в пупочную ранку. Не купать до полного заживления. У нас с таким уходом за дней восемь все зажило :) Ничем в ранку не влазить! 01.02.2001 23:22:08, Гала Колонцова
А мы с первого дня купались каждый день, только после купания обязательно обрабатывали перекисью и раствором концентрированной марганцовки... 02.02.2001 10:25:04, Семёрочка
Как часто это проделывать? 02.02.2001 00:03:08, Julia
Гала Колонцова
На ночь. 02.02.2001 22:21:35, Гала Колонцова
В зависимости от степени крепости нервов мамы.Если и через 10 дней будет тоже самое, можно обратиться за консультацией в Филатовскую больницу, у нас с похожей бедой подозревали свищ.Пугали страшно,диагноз не подтвердили.Оказалось сожгли перекисью, вот такие мы неженки. 01.02.2001 22:20:45, Пчелка >|<
Веруня
Мы обрабатывали пупочек два раза в день зеленкой. Перекисью врач порекомендовал пользоватся не чаще 1-2 раза в неделю и то если корочка образуется.
01.02.2001 20:32:46, Веруня
nina
А нам врач не разрешила памперсами пользоваться пока пупочек не заживёт. 01.02.2001 20:24:36, nina
Обрабатывать каждый день два раза обязательно. Я обрабатывала три недели перекисью и зеленкой два раза в день. Потом стала делать 1 раз в день. До сих пор еще мажу зеленкой без перекиси. Врач скажет когда можно уже перестать.
Многие вместо зеленки обрабатывают прополисом или я даже слышала водкой.
Нужно следить чтобы застежкаот памперса не очень давила, а то в процссе укачивания может натереть.
01.02.2001 20:17:44, Тюлена
Продолжать ухаживать за ней как и прежде, т.е. обрабатывать спиртом. Это нормально. 01.02.2001 20:17:14, Руфина
Пупок обрабатывать спиртом 4 раза в день , край памперся подгибать и все будет нормально . Важно только поднимать кожу и тчательно там вычищать . Ребенку не больно . И все будет ОК :) 02.02.2001 05:22:58, Юша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!