Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

распорядок дня

Ау, ровесники - декабрь 2000 и январь 2001! К кого-нибудь уже есть режим или намеки на него? или наивно надеяться на это в таком возрасте? У нас полный разброд и шатание, есть можем в любое время. поэтому и гулять выходим каждый раз в разное время и купаемся иногда в 12 ночи вместо 10. меня иногда совесть мучает когда в 4 только гулять выползаем, а что поделаешь...
01.02.2001 18:04:24,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы (рожденные 5 декабря) утром с 9-10 колбасимся без памперса, затем спим, 11-едим и быстро на прогулку (там спим), 14 – возвращаемся с прогулки, едим, лежим или спим в кроватке, далее возможны варианты с едой и сном, 18-20 не спим, общаемся. 20-22 купание, массаж. После купания едим, мучаемся коликами, дремлем, 24-00 последнее кормление, крепкий сон, 3-00 кормление, сон, 6-00 кормление, некрепкий сон 02.02.2001 11:38:41, Шаня
Режим дня сам собой устанавливается после 3 месяцев. 02.02.2001 08:58:46, АняС.
Мы декабрьские. Режима почти нет, но тоже очень хочется. Причем раньше кушали через 4 часа, все было нормально. А в возрасте 1 месяца дочка стала есть больше и чаще. Причем самый большой промежуток сна у нее не ночью, а днем с 13 до 17. Даже папа наш удивляется, что это вы не вовремя?
Во многом я объясняю это тем что она ест по-разному. Когда болит животик съедает мало и никакими уговорами не уговорить. Поэтому естественно в след.раз просыпается раньше. Надеюсь в 3 мес. будет лучше.
01.02.2001 20:55:44, Оля
Тоже декабрьские, и та же история. Хотя в последнее время стараюсь купать не позднее 10-11. Если не получается, то просто не купаю. А ест по требованию, и на улице может спать часа 4 подряд, даже зайти можем куда-то, спит и есть не просит. А если дома то обычно через 2-3 часа питаемся. Ночью встает часа в 3 (иногда в 5), и где-то в 7-8 утра потом. 01.02.2001 20:08:47, алла
Мы октябрьские. Но режим тоже как бы отсутствует. Хотя купаемся и засыпаем примерно в одно время. А днем спать, есть и гулять можем как придется. Все зависит от того как поест и когда. Может это и плохо, пробывала режим какой-то устанавливать. Неее, не вышло. Дите против. :) 01.02.2001 19:48:41, mara
Настик
Мы ноябрьские, режим отсутствует. Гулять иногда ходим в 6, заодно старшего из детсада забираем. Единственное, что является обязательным - вечерний крик, но и он может начаться и в 6 и в 10. В 12, как правило, засыпаем. Спим мы вместе, поэтому кормимся не вставая с кровати. Утром встаем около 9, а потом карусель... 01.02.2001 18:51:10, Настик
Распорядок дня придумали педанты.Само собой установится месяцам к трем четырем.А чем плохо купаться в 12?Папа с работы пришел очухался, все поели и в ванну. 01.02.2001 18:48:01, Пчелка >|<
Веруня
Мы конечно не декабрьские :-)), несколько постарше, но я прекрасно помню, что с нами делалось в вашем возрасте.
Кушали мы по режиму, т.к я дочку с трех месяцев прикармливать начала смесью. А смесь, как известно, не молочко и требует больше времени для переваривания.
Мне кажется, (сейчас полетят в мою сторону тухлые помидоры) режим - это как то удобнее, по крайней мере нам больше подошел четкий распорядок дня. Поели, поспали, погуляли и т.д
Я стала планировать свой день, зная когда моя девочка будет кушать, а когда ляжет баиньки.
Но не смотря на то, что вы будите кушать маму (предпочтительнее) или смесь, с возрастом детка все же наладит для себя определенный режим.
01.02.2001 18:35:46, Веруня
Аня
Веруня, мы такие же как Вы правда пока кушаем только маму, но ведь режим удобнее не для всех, мне например так нравится, ди иребенок доволен мало плачет и спит 01.02.2001 18:42:31, Аня
Веруня
Анют, конечно все индивидуально. Мама и малыш подбирают для себя то, что для них наиболее предпочтительне. Для нас оказался предпочтительнее режим, а для вас свободеый график. Каждому свое. :-)) 01.02.2001 18:54:32, Веруня
Аня
Веруня, а почему ты стала прикармливать? 01.02.2001 18:44:12, Аня
Веруня
Потому что чукча !!!!
Я как то недавно уже жаловалась :-(, рассказывала про то, как попали мы на этом молочном кризисе, когда Настёна стала настоящим проглотом, а мне показалось, что ей молока не хватает. Все вокруг, начиная от моей мамы и кончая педиатром, твердили - прикармливай, что ты ребенка голодом морешь, он так у тебя дистрофиком станет с твоей наукой!!
Редко я заходила в эту конфу в то время, знала бы, плюнула на все и продолжала кормить. Не было у меня моральной поддержки в то время.
Вспоминаю, прямо плакать хочется.
Вот атк, в три начал прикорм, а в 4 перешли уже на смесь. Потому что Настёна поняла, что бутылочку легче сосать, молоко у меня еще было, а она уже грудь бросила. Я сцеживла, скольк омогла. Да разве нацедишь? Эх!
Ну да ладно... Понесло меня что то...
01.02.2001 18:51:14, Веруня
Аня
Веруня, так я тоже режимная мамаша, но сцеживаюсь, а кризис уменя впереди, надеюсь все обйдется 01.02.2001 19:32:19, Аня
Аня
Мы ноябрьские , но мы режимно по требованию 01.02.2001 18:25:16, Аня
У нас в вашем возрасте то же самое было. Я даже графики составляла, пытались закономерности найти - бесполезно! :) А купаемся мы до сих пор в 12 (нам 3 мес), так даже удобнее - вместе ложимся и вместе встаем, а если раньше накупать, то она тогда слишком рано с утра просыпается 01.02.2001 18:23:22, Барбосик
а сейчас что, режим? я тоже графики составляла... бесполезно :) Даже сейчас. 01.02.2001 20:57:47, mara
сейчас можно сказать почти режим, по крайней мере с едой и ночным сном, а вот днем спит пока как попало, то 20 мин, то 3 часа... 02.02.2001 12:26:50, Барбосик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!